Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 16:15

Всем привет, дорогие читатели!

Зимой и в межсезонье сложно всегда оставаться здоровым. Каждый из нас хоть раз в году да испытает заложенность носа, боль в горле или начнет кашлять. Когда "авось" уже не помогает, мы бежим в аптеку, чтобы схватить хоть что-то. Как раз таким "хоть что-то" оказались для меня таблетки для рассасывания "Гексорал табс".

Таблетки для рассасывания "Гексорал табс".

В упаковке 16 леденцов. Они упакованы в пакетики по 2 штуки.

?‍♀️Описание?‍♀️

Фармакологическое действие - антисептическое, противогрибковое, гемостатическое, анальгезирующее, обволакивающее, дезодорирующее.Применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта, глотки и гортани, грибковых поражениях полости рта и гортани, в качестве дополнительной гигиены полости рта при общих заболеваниях, для устранения неприятного запаха изо рта.

?‍♀️Дозировка?‍♀️

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таб. каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

К леденцам и пастилкам от кашля я всегда относилась как-то легкомысленно. Ну леденцы и леденцы. На мой взгляд, их основная задача – убрать дискомфорт в ротовой полости, помочь справиться с першением в горле.

?‍♀️Эффект?‍♀️

Эффект от этих леденцов меня удивил! При рассасывании у меня онемело все – от горла до языка. Ощущение похоже на то, которое мы испытываем после похода к стоматологу, один в один. Я не чувствовала ничего – ни вкуса лимона, ни боли в горле. Леденцы просто "парализовали" ротовую полость. Этот эффект продолжался примерно минут 5-10. Ощущение не из приятных. Позже я увидела, что в составе содержится лидокаин. Именно он оставляет такой эффект.

Я не стала рассасывать эти таблетки каждые 2 часа, как положено по инструкции. Применяла их по настроению. Через пару-тройку дней я выздоровела, но явного эффекта от этих таблеток я не ощутила.

Избавиться от симптомов простуды мне больше помогли полоскание носа солью и таблетки для полоскания горла "Фурацилин".

В целом, по моим ощущениям, эти леденцы не лучше и не хуже остальных. Но эффект онемения оставил не самое приятное впечатление.

Спасибо, что дочитали до конца! Не болейте!

Мне очень приятно, когда вы оставляете лайки и комментарии под отзывами.

До новых встреч!

Мой отзыв о прикольных витаминах для бодрости и стройности FitOmega 3-6-9 читайте по ссылке.

Недостатки
  • Для такого качества цена высоковата!
  • Не облегчает боль в горле
  • Сильное онемение ротовой полости
Yunna.ekbне рекомендует