Опубликовано 16 Март, 2019 - 19:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Я думаю ни для кого не секрет, что бренд "BabyGo", представленный в ДМ делает много более доступных по цене реплик успешных товаров других производителей. Этот развивающий шар не исключение.

Не скажу, что все товары этого бренда вызывают желание их приобрести, но и дома у нас этих игрушек не мало. К одежде я отношусь более прохладно, так как она в большинстве случаев не устраивает меня по крою. Меня абсолютно не смущает, что эти игрушки стоят дешевле аналогов, так как за более 7 месяцев знакомства с брендом "BabyGo" ни одна из них не сломалась, не покрасила что-либо, ничего от них отгрызть не удалось. Иногда бывает вопрос к исполнению, но это столь незначительные мелочи, которые встречаются и у более дорогих товаров.

Итак, развивающий чудо-шар бренда "BabyGo". Возрастное ограничение 6+. Размер игрушки в диаметре около 16 см.

Ось шара - погремушка с бусинками. Цилиндр с пластиковыми перегородками в которых есть отверстия. Бусинки находящиеся внутри цилиндра зачастую наэлектризованны, поэтому стрясти их в одну сторону достаточно проблематично. Зато занимает больше времени Wink.

Звуковые эффекты. С одной стороны цилиндра находится трещотка, с другой - клаксон. Трещотки я обожаю. Ими можно привлечь, отвлечь... Вобщем, она здесь к месту. А вот клаксон работает чуть хуже. У сына издавать им звуки не получается, да и у меня ни каждый раз.

Вокруг цилиндра спирально закручено 6 осей.

1. С "зеркальцем" и ограничением. Это, конечно, не зеркальце, а отражающая поверхность, которая царапается со временем. Но пускать солнечных зайчиков вполне достаточно. Единственное классное детское зеркальце я видела в мобиле "Жирафиков".

2. С подвижной гусеницей (голова и три сегмента). С ее помощью можно считать до трёх.

3. Ось с пупырышками и двумя круглыми дисками.

4. Ось с дополнительной и круглыми дисками с прямоугольным отверстиями. Было бы лучше, если бы диски были в полоску или с рисунком.

Из-за этой разницы диски скатываются с осей абсолютно по разному (соскакивая и прокручиваясь).

5. С вертушкой и ограничением.

6. Пустая рельефная ось, чтобы хватать рукой, я полагаю (мы за нее носим шар).

Пластик гладкий, приятный, без запаха. Цвета яркие и красивые. Все оси надёжно зафиксированы.

Подходящим возрастом считаю 7 месяцев. Раньше она просто будет велика и тяжела. У игрушки есть достаточное количество деталей для развития мелкой моторики, но не переизбыток (когда не знаешь за что взяться Smile, а ребетенок так и хочет все и сразу).

Сыну эта игрушка нравится; не сразу, а постепенно он понимает как работает каждый элемент. Я Вам ее рекомендую к покупке, свою цену она точно стоит.

Пожалуйста, оставляйте комментарии и оценивайте отзывы! Это даёт стимул рассказывать Вам о новых приобретениях. Удачных покупок.

Достоинства
  • ! адекватная цена,хорошёе качество
  • Интересная
  • Развитие мелкой моторики
  • Яркая
Недостатки
  • Зеркальце не зеркальце
ЮлияFlowerрекомендует