Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 22:31

Приветствую Вас!

Когда я увидела трейлер "Маме снова 17", то захотела посмотреть фильм. Главную роль в нём играет Светлана Ходченкова, мне она нравится.

Краткая информация:

• Время - 1 ч 48 минут.
  • Жанр - комедия, фантастика.
  • Год выпуска - 2024.
  • Режиссёр - Анна Курбатова.
  • Страна - Россия.
  • Рейтинг Кинопоиск - 6,8
  • 12+

Описание:

В результате загадочных обстоятельств семнадцатилетняя Ольга из 2005 года оказывается в 2024-м в теле самой себя, но уже тридцатишестилетней матери-одиночки. Не имея опыта взрослой жизни, Ольга ведет себя, как легкомысленная девчонка из нулевых, и мечтает вернуться к беззаботной юности. Но волею судьбы она вынуждена взять на себя ответственность за сына-старшеклассника и выполнять роль директора школы, к чему оказывается совершенно не готова.

О сюжете

На момент начала этой истории главной героине Ольге было 17, и она оказалась беременной.

маме снова 17 фильм 2024

В результате одного загадочного ритуала Ольга переместилась в будущее. Сознание у неё осталось 17-летней, а тело - её же, но уже 36-летней.

Светлана Ходченкова

Оказывается, что у "взрослой" Ольги есть 18-летний сын, а сама она - директор школы. Тому, как героиня будет вести себя в сложившихся обстоятельствах, и посвящён фильм.

маме снова 17 отзывы

Мои впечатления

Честно говоря, то, что фильм не оправдал моих ожиданий, я поняла сразу. Думала, будет что-то эффектное, забавное, но, похоже, всё это осталось в трейлере. Начало затянутое, сцена "пробуждения" Ольги показалась очень глупой.

маме снова 17

Ходченкова вроде неплохо сыграла, но более-менее органично она смотрится лишь в домашней обстановке.

маме снова 17 2024

В роли директора её поведение выглядит ну очень странно. Так-то она занимает серьёзную должность, коллеги же не могли не обратить внимание на неадекватное поведение Ольги. Местами казалось, что ей не 17, а 12 из-за глупых ужимок.

В роли подростка Ольга пыталась "отжигать" - устроила вечеринку, тусовалась с "плохим парнем". Не могу сказать, что Светлана Ходченкова плохо смотрелась в таком образе, но как-то всё равно это не выглядело естественно.

маме снова 17 фильм

Взаимоотношения с сыном у героини странные. Они вроде как оба подростки, должны быть на "одной волне", но она часто вела себя с ним по-хамски. Отсюда возникло впечатление, что сын гораздо мудрее, ведь он реально переживал за мать и пытался ей помочь.

Приятно было увидеть на экране Константина Крюкова, он вообще не меняется. Играет Алексея Ласточкина, школьного психолога и в прошлом одноклассника Ольги. "Хороший парень", которого всё же не раскрыли.

У фильма возрастная отметка 12+, возможно, из-за этого он получился довольно детским. Удачных шуток мало, а ситуации, в которые попадает ГГ, выглядят скорее нелепо, чем комично.

Финал, по-моему, получился предсказуемым. Вроде и трогательно, но не особо цепляет.

Если говорить в целом, то фильм средний. Ради интереса посмотреть можно. Он показался мне довольно затянутым + не хватает интересных сюжетных поворотов. Но и в то же время он не грузит, так что ставлю нейтральную оценку.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

LyssaMadnessрекомендует
ну хоть без обмена телами...
02.10.2024
Как раз прямо сейчас смотрю
02.10.2024
Ну все равно своим отзывом заинтересовали Smile
Это хорошо Smile
03.10.2024
Как увидела трейлер, сразу захотелось посмотреть))
Нравятся мне фильмы с подобным сюжетом
Мне тоже нравятся)
03.10.2024
Только планирую просмотреть, но в основном из-за актрисы)