Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 19:09

Всем доброго времени суток, друзья! Smile

Кто уже посмотрел новую российскую комедию со Светланой Ходченковой в главной роли "Маме снова 17"?

Я уже фильм посмотрела, поэтому спешу поделиться своим новоиспеченным отзывом Wink

Когда я увидела название фильма на афише какие фильмы сейчас показывают в кинотеатрах, первая мысль была - наверное сплагиатили идею с одноименного американского фильма с Мэттью Пэрри, только "ПАПЕ снова 17". Но как же я ошиблась!

Да, что-то общее есть у этих двух фильмов - это своего рода квантовый скачок в возрасте (из взрослого в юного). Только в "папе снова 17" происходит возрастной скачок физически - снова молодость и снова юное тело, то в "маме снова 17" тело остается прежним, а вот внутренний возраст героини меняется на юный. Надеюсь что не запутала вас Smile

Что мне понравилось в нашей российской версии про "снова 17" - так это упаковка самой идеи фильма и тот вопрос, который встает перед нашей героиней. Поэтому сказать что это прямой плагиат американского одноименного фильма нельзя, но идею точно взяли оттуда. Точнее фильм "папе снова 17" - стал неким толчком для фильма "маме снова 17".

В американской версии больше акцент делается на взаимоотношения между мужем и женой, а в российской версии акцент на взаимоотношениях между детьми и родителями. Поэтому задумка очень классная и я считаю что она удалась! Smile

Фильм получился очень динамичным, смотрела его на одном дыхании. Ни разу не возникло мысли посмотреть на время чтобы понять сколько там еще осталось до конца фильма. Наоборот, смотрела внимательно, чтобы не упустить детали и дождаться развязки.

Очень понравился подбор песен в фильме, даже вспомнила свою молодость (хоть я еще и не стара, но уже не в юношеском возрасте).

Также понравилось как выглядела Светлана Ходченкова - какая же она красивая и эффектная актриса в свои 40 лет. Сыграла свою роль отлично, очень хорошо перевоплотилась из взрослой серьезной женщины в юную 17летнюю девушку, оставаясь в теле взрослой женщины. Мне её игра очень импонировала, я поверила в это перевоплощение.

После фильма осталось приятное послевкусие, посыл семейных ценностей до меня лично долетел и тронул до души. Фильм получился очень добрым, таким семейным и самое главное веселым. Комедия удалась!

Кто еще не смотрел этот фильм - лично от себя рекомендую. Уверена что вы не пожалеете ни времени, ни денег.

P.S. всё таки наши научились снимать классные фильмы и это радует Smile

А другие мои отзывы из мира кино вы можете почитать вот тут.

Достоинства
  • Довольно легкий фильм
  • Семейный
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Mary_Sрекомендует