Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 07:31

один день
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме маме снова 17

Вообще ожиданий от фильма не было и он их частично и не оправдал

Вообще я раньше любила такие фильмы, мой любимый в детстве фильм из 13ти в 30ть

И потом папе снова 17 были классными

То здесь смотреть на ужасно выглядящую Ходченкову было как-то не очень

Толи у меня какой-то бзик появляется на счёт возраста, но смотреть на актрису которая откровенно не очень выглядит как-то неприятно

Хоть я и не страдаю вроде эйджизмом, но здесь прям подходит выражение взрослая тётка

Всё таки возраст видно и меня это расстраивает

Но нужно отдать должное Света шикарно сыграла 17ти летнюю девушку, игра просто афигенная

Реально на контрасте с взрослым персонажем изначально это было превосходно

Порадовали актёры, особенно сын

Очень милый и симпатичный мальчик

Вообще удивительно как довольно взрослые актеры играют школьников, актрисе в которую влюбленны аж 2 парня вообще 28

Капец она выглядит на 15 так же как и этот парень которому 22 по фильму 18 на вид 14

Прикольно, что школьники здесь реально выглядят как дети, хотя им всем больше 20ти

В фильме очень много трогательных моментов, много где можно пустить слезу, особенно когда главная героиня осознает смерть мамы

Вообще удивительно в 17 лет осознать, что 18ти летний взрослый парень рядом с тобой это твой сын, а этот сын вроде как пытается тебе помочь, но не осознает, что в теле мамы 17ти летний ребёнок и иногда это бесило

Хотя его тоже можно понять, мама это его ориентир, а тут этот ориентир сам потерялся

Вообще смысл у фильма интересный, как девочка всё таки решила, что ей нужен такой сын рядом

И, что не нужно делать аборт

Хотя было жутко осознать, что мама умерла буквально до рождения ребёнка, а 17ти летняя девочка осталась одна с ребёнком, без мамы и без парня

Прикольно были показаны моменты с впиской, где мама не знает кого защищать, сына, который по сути ей чужой человек, или парня в которого она втюхалась, а тут ещё папаша алкаш объявился

В общем-то вроде и прикольная реализация, трогательность, и актеры хорошие, даже Костя Крюков тут вписался, давно его не видела нигде и Ходченкова круто сыграла роль ребёнка в теле взрослой женщины, но что-то словно не то

Смотрелось как-то не на духу, было конечно интересно как это всё разовьетя и во что выльется, но хотелось чтобы как-то побыстрее все разрулилось

К 12+ вопрос был про неожиданные поцелуи военкома с директрисой, как-то слишком интимно, в остальном более менее невинно

Правда есть вопросы к самой задумке и концовке

Но есть над чем подумать в принципе

Довольно трогательные отношения мамы и сына

И как здесь фигурирует бывший одноклассник главной героини который вырос и стал психологом в их школе и прикольно как он здесь как какая-то связь главной героини с миром прошлым

В общем-то фильм очень даже неплох, и реально интересно придуман и реализован и Ходченкова удивила актёрской игрой

Необычно было её видеть в такой роли, от холодной и надменной женщины ничего не осталось, милая, детская, взбалмошная

Прикольно ещё как эта бабка из глуши завела типо целую фирму со своим именем и вороном во главе)) Это было забавно

Из минусов даже не знаю, что выделить, некоторая затянутость и некоторые персонажи и их действия, а так в общем фильм понравился

Хоть не без особых восторгов, но интересный

• Рекомендую

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Сюжет
Недостатки
  • Временами скучно и затянуто
  • Светлана Ходченкова
Ulia Kрекомендует
01.10.2024
Если уж и смотреть фильм из жанра "переселенцы душ", то я уж лучше "Маргошу" пересмотрю...
Вот это вы вспомнили Shock
01.10.2024
Я в свое время очень сильно впечатлилась и прям влюбилась в Марию Берсеневу, так что, забыть это сложно 😅
Еще не смотрела