Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 12:46

Привет всем, в этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями от просмотра комедии "Маме снова 17".

По сюжету, главная героиня подросток Ольга, оказывается в теле взрослой женщины.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Начинается история с посещения экстрасенса.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Чтобы избавиться от нежеланной беременности, знахарка приказывает Ольге задуть свечу, после чего та на некоторое время теряет сознание, и очнувшись, обнаруживает себя тридцати шестилетней женщиной.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Ситуация осложняется ещё и тем, что у неё есть ребенок и занимает героиня пост директора школы. Сможет ли Ольга адаптироваться к новым реалиям жизни, предстоит узнать зрителям.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Фильм на первый взгляд обещает быть забавной комедией, однако на деле - это лишь разочаровывающее зрелище, не оправдавшее моих ожиданий.

Сюжет - простейший, строящийся лишь на одной линии, кажется затянутым и предсказуемым.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Вместо остроумного юмора - банальные шутки и тривиальные ситуации, которые не вызывают ни смеха, ни сопереживания.

Персонажи толком не проработаны, что приводит к их плоскости и стереотипности.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Героиня, сыгранная известной актрисой С. Ходченковой, не вызывает у меня симпатии из-за поверхностного поведения.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Главный актёрский приём, помогавший изобразить диссонанс подростка в теле взрослого - это только глупая детскость в голосе и жестах.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Визуально фильм тоже не блещет, декорации и костюмы выглядят слишком ярко и неестественно, создавая ощущение театральности.

Маме снова 17 (2024, фильм)

Даже саундтреки, которые могли бы добавить атмосферности и настольгии, не запоминаются и не усиливают эмоции.

В итоге, данный фильм — это очередная неудачная попытка создать комедию, которая могла бы радовать зрителей, но вместо этого оставляет лишь чувство потраченного времени и неудовлетворенности.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Временами скучно и затянуто
  • До абсурдности глупое поведение героев
  • Перебор с ванильностью и детскостью
Avillova27не рекомендует
Я этот фильм решила пропустить!
Ходченкову не люблю.
28.09.2024
Не смотрела, но почему-то хочется Smile Подожду его, когда будет в свободном доступе в интернете.
28.09.2024
Какая- то невесёлая комедия получилась )
01.10.2024
Не нравится мне Ходченкова как актриса...