Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 19:00

Теперь и в нашем доме появилась хлебопечь. А вместе с ней - и постоянный аромат свежеиспеченного, сдобного, нежного хлеба, с зарумяненной корочкой и румяными боками)) Пахнет, как в избе в деревне у бабушек....

- Сказать, что это вещь крайней необходимости? Не особо. Прикидывали цену ингредиентов и цену за булку хлеба - по сути на то и выходит. даже ненамного дешевле и чуть экономнее! Но мы не это ставили за цель. Итак, сама хлебопечь Philips HD 9016:

На коробке инструкция по эксплуатации и обращению с этим чудо-устройством.

Внутри, помимо гарантийных талонов, инструкций и всего прочего, имеется Книга Рецептов)) Очень приятное дополнение (хочу заметить, не во всех хлебопечах в комплекте есть такая вещь. в Дешевых - не входит в комплектацию, так сказать).

Вместе с самой печью, непосредственно, чаша для выпечки. У нас вот такой формы. Вес выпечки максимальный - 1 кг (либо 750г на выбор уже).

Так же в комплекте мерный стакан, и мерная ложечка с двумя концами. Столовая и чайная 2 в 1))).

Открываем книгу и видим фигу (шучу) сразу изучаем меры веса и объема. Я уже заучила наизусть за время эксплуатации. Сразу хочу предупредить - дрожжи ч.л. - не 4 г - а 3г. Мы перемеряли! Это очень важно при выпечке!!!!

Читаем далее. Мой первый хлеб. печется 3 ч. Засыпали все ингридиенты в строгой последовательности, по инструкции!!! Панель управления хлебопечкой предоставляю на фото.

Вот такой был наш первый хлеб (на фото вчерашний, пекли ночью, сфоткала утром уже).

Позже, мы облюбовали рецепт Экспресс-выпечки. Всего за 1 час свежий хлебушек к столу. Вкусный, мягкий, прелесть!

Но тут же замечу - он более рыхлый. Хлеб 3-х часовой - более плотный внутри (см.фото выше).

Вот так он подходил, поднимался)))

Такой красавец получается в течении одного часа!!! Аккуратно достаем нож с "хлебкиной попки"))) Осторожно - безумно горячий нож!!!

Размер булки 1 кг - попыталась сопоставить с зажигалкой. для сравнения.

На 12 программе "Кулич" я пекла хлебушек с курагой и изюмом. Получилось безумно вкусно и сладко))) Но Верхушка так поднялась в процессе выпечки, что уперевшись в стекло хлебопечи - лопнула и опала((((( поэтому только в разрезе покажу...

Ну и самое мое любимое - на последок оставила. Замес теста на сдобу. Иначе говоря - обычное дрожжевое тесто!!! Выбираю программу, закладываю ингридиенты и включаю программу 10 "Дрожжевое тесто".

Женщинки!!! 1,5 ч - замес происходит сам, тесто при нужной температуре подходит само!!! Через 1,5 ч у меня в руках кусок свежей подошедшей сдобы. Обваляли в муке (не перебить!!!! очень нежное и пышное тесто!). И лепите, что душе угодно))

Пеките с удовольствием, только не налегайте на выпечку, т.к. сильно растёт попа))))) и Появляются лишние кг)))))

Моя постоянная помощница на кухне - мука "Хуторок"

Творог для выпечки и употребления в пищу № 1

Достоинства
  • 12 программ
  • Аромат хлеба
  • Быстро
  • Вкусно
  • Все автоматизированно
  • Комплектация
  • Свежая выпечка
Mishechkaрекомендует
Классный агрегат )))
А сколько она стоит? В закладки,очень понравилась Sexy
Kapitu , более чем))) Wink
28.10.2014
Любопытный котейко , брали в начале лета 1250 грн (+/- 30 грн по-моему). Спросила родителей, сказали приблизительно столько стоила.
29.10.2014
У меня мама печет хлеб и делает тесто в хлубопечке - это ни с чем не сравнить, вкуснотища)) Когда-нибудь и у меня появится такая штучка)
29.10.2014
Приобрела эту печку неделю назад, первый хлеб - упала шапка, хотя делала всё четко по рецептуре. Думаю дело или в муке или дрожжах. Подскажите, какую муку, какие дрожжи используете? И еще вопрос, тесто для сдобы замешиваете в программе "тесто"?
я нашла скидку 3% в виде промокода как раз на такую печку на мегаскидка ру
30.10.2014
KatetLin Добрый день! Скажу Вам честно, Белый Хлеб (Программа 1) пекли лишь единожды, в первый раз. Нюансов и тонкостей не помню. Всегда делаю либо "Быстрая выпечка белого хлеба" (Программа 2). Или "Экспресс-выпечка" ( Программа 6). Всё строго по рецептуре, как я писала выше в отзыве - мерная ложка даёт всего 3 г сухих дрожжей - это важно. Так же при Программе 6 должна быть подогретая вода!
В конце закладки ингридиентов, я делаю в муке такое отверстие-воронку небольшое, и туда сыплю дрожжи. При замесе оно может и всё равно - всё смешается. Но меня так учила еще бабушка. Это маленький (может быть секретик).
- Мука только Высшего Сорта! Укр.производитель "Хуторок" или из АТБ, так же Высшего сорта "Выгодная цена всегда" (бело-красная пачка).
- Дрожжи сухие "Львовские Дрожжи". Реже - "Саф-Момент" ( с таким красненьким мультяшным пекарем на белой пачке).
- Сдоба на Программе 5 "Сдобная выпечка" . делаю только замес. через 1,5 ч звуковой сигнал оповестит о готовой подошедшей сдобе. И достаю сразу!
Вот, в принципе, и все секреты...)
Удачных вам экспериментов и хлебушка вкусного, с пышной шапкой) Wink
Mishechka, спасибо за информацию! Успешного хлебопёка Shy
KatetLin , да не за что! обращайтесь) Взаимно Wink
30.10.2014
KatetLin, добавила отзыв на муку.(синяя строка внизу моего отзыва) Она точно не должна подвести Вас! Crown
30.10.2014
Smurfochka, дааа...это вещь) Обязательно появится и у Вас) Всему своё время) Wink
Mishechka, меня ваши булочки соблазнили))), какой ваш рецепт сдобы-хотела бы попробовать в своей хлебопечи?Плиз...
Скажите пожалуйста, спустя год у вас нет проблем с печкой? Я пользовалась печкой больше года, потом у нас начало подтекать ведёрка, втулка расшаталась и тесто стало попадать в печь (вытекать из ведёрка) Puzzled Я так расстроена.
25.09.2015
Совушка-Маруся, я пользуюсь без месяца год уже, проблем нет.
25.09.2015
Совушка-Маруся, тьфу тьфу тьфу, всё в порядке с печкой и котелком). Не расстраивайтесь, может быть есть это ведерко (котелочек) отдельно на сайтах в продаже, как комплектующие и аксессуары? к мультиваркам же чаши продают свободно! поищите) Удачи! Wink
01.06.2018
вот здесь она по акции идет [ссылка]
27.07.2018
Великолепный хлеб у вас вышел!