Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 15:20

Приветствую заглянувших любителей сериалов и просто любопытствующих читателей! Недавно завершившийся на тв турецкий сериал "Постучись в мою дверь" сподвиг меня поделиться своим мнением. Забегая вперед скажу, что я не поклонник этого сериала, но вот моя дочь да, и именно благодаря ей я о нем и узнала и даже урывками посмотрела. Оказывается у них пол-класса его смотрят и горячо обсуждают в школе, ну что ж, понимаю, у всякого возраста свои герои.

Постучись в мою дверь отзыв

Год выпуска - 2020

Страна - Турция

В ролях:

Керем Бюрсин, Ханде Эрчел, Мелиса Дёнгель, Биге Онал, Неслихан Йелдан

Сериал свежий, современный, здесь не будет звонков из телефонных будок и костюмов из прошлого. Вообще для меня турецкие сериалы это что-то новенькое, звезд востока я не знаю, в тамошних тенденциях не секу. Видимо пришло время познакомиться поближе.

Аннотация:

Хитовая турецкая романтическая комедия о студентке, которая притворяется невестой миллионера, чтобы вернуть стипендию. Девушка Эда учится ландшафтной архитектуре и мечтает поехать на стажировку за границу. Правда, в ключевой момент архитектурное бюро отзывает финансирование, и разъяренная Эда отправляется на мероприятие, где должен появиться его глава Серкан Болат. Там она пристегивает себя к нему наручниками. Это приводит к неловкому светскому вечеру, а после – к необходимости притворяться женихом и невестой.

Главная героиня девушка Эда умница и писаная красавица с глазами лани, ногами газели, талией осы и с характером пумы.

Девушка рано осиротела и все заботы о ней легли на плечи ее тетки Айфер, женщины доброй, но несколько суетливой и вспыльчивой. Эда не гнушается работы в теткином цветочном магазине, но разве это дело чтобы такая красавица белыми ручками мешки с удобрениями ворочала, грядки совочком копала да тлю с медведкой в горшках травила?Конечно нет, поэтому девушка прилежно училась в колледже, водилась с тремя подружками, и грезила о предстоящей стажировке в Италии, которая откроет ей дорогу в светлое будущее. Италия это вам не хухры-мухры, это Европа, а там и дольчи с габбанами, и прады всякие, ну те, которые сам Диавол носит, и клиентура цивильная! Ну кто из ее ровесниц имеет такой шанс? Единицы. Эда девушка старательная, прилежная, разве она не боролась за свой шанс всю жизнь? Да у Эды напора что у того моторчика на спине Карлсона: училась на отлично, все олимпиады она в первых рядах выигрывала, слыла лучшей ученицей у местного колледжского профессора, а впереди ждет вожделенная стажировка...аж дух захватывало от таких перспектив.
Эда

Но судьба-злодейка вмешалась и внесла свои коррективы в лице красивого дяденьки по имени Серкан Болат и его желания сэкономить деньжат.

Серкан Болат.....ооо этот холодный мужчина в элегантных костюмах! Взгляд с прищуром, рыжеватые волосы на зачес, темные очки, такой секси-крепыш и главная вишенка на торте в мечтах всякой турецкой страстотерпицы! Ну такая пахлава в мужском обличье!

Серкан владелец архитектурного агентства, богатый, умный, успешный, красивый, требовательный и чертовски уверенный в себе мужчина, один взгляд которого вгоняет в дрожь его подчиненных и заставляет трепетать сердца юных дев с незамутненным прошлым и светлым будущем. Впрочем тех дев, у которых уже все замутилось, он тоже вгонял в ступор своей красотою. Когда идеальный господин Болат входил в свой офис, все присные замирали от ужаса, а потом раболепно неслись выполнять его поручения, иначе быть беде. всё чтобы барин был доволен!

Глядя на красавца Серкана даже самая благочестивая монахиня начнет думать о том, как бы потермоядернее согрешить. Вы смотрели/читали "50 оттенков серого"? Вот Серкан Болат это нечто сродни Мистеру Грею - властный, страстный, помешанный на еде, разве только не носит рваных джинс, не хлещет своих дам хлыстом и не угрожает им наручниками. А тему с наручниками кстати здесь тоже обыграли.

Серкан то ли из вредности, то ли из жадности отменил финансирование стажировки Эды и еще нескольких студентов, чем вызвал ее полное неудовольствие. Да и как тут быть довольной коли платить за учебу сама она не может потому что бедна как церковная мышь. Вот так всегда - богатые буратины решают твою судьбу пока ты в поте лица сажаешь цветы им на радость!

Эда вооружившись своим гневом, губной помадой, тремя верными подружками да ключом от квартиры, решает действовать. Подруги пытались отговорить взбешенную Эду от опрометчивых поступков, как бы чего не вышло, но куда там!Им легко сидеть и слюни пускать на красавца-архитектора и не держать на него зла, ведь это не их жизнь спустили в унитаз и лишили возможности учиться. А бедная Эда осталась с носом, без деньжат не получишь диплом, а деньжат то у нее как раз и нет! Как мог заевшийся барин отозвать финансирование студентов?! Ему что денег жалко?! Для начала Эда решила донести до машины негодяя как она зла за то, что он ее лишил стипендии, а потом уже пусть знает и сам хозяин крутой тачки о том, что он жлоб и распоследний негодяй во всей Турции! Вот!

А дальше сюжет начинает закручивается вокруг этой парочки, которая от злобных взглядов постепенно переходит к страстным вздохам, нежным случайным прикосновениям и томным взглядам в адрес некогда ненавидимого объекта.

Он смотрит сурово, а сам грезит о ее черных очах. Она бесится и шлет его в ...туда где темно и плохо пахнет, а сама тяжко вздыхает мечтая быть новостройкой в мужественных объятьях красивого архитектора. Вот так и живут все два сезона, турецкие страсти кипят как зелье в ведьмином котле.

Эда девица вспыльчивая и порой попросту вздорная, вот захотелось ей сделать так, а не иначе - пошла и сделала, а там хоть травень не расти, хоть кусты завянь и брюква засохни. Ну а Серкан...ооо этот мужественный турецкий юнош! Всякий раз, сталкиваясь со вздорностью Эды он поджимал губы, ходил желваками, щурил глаза, сжимал кулаки и шел наперекор, а порой даже и посуду громил.

Эда прозвала мущину роботом потому что он видите ли холодный и бесчувственный, не разглядела сразу юная девушка что за надменным видом у любителя все контролировать прячется ранимая душа, чуткое сердце и привычка держать все в себе.

А ведь не легко пришлось Серкану, с отцом у него отношения напряженные, а матерью его Аллах наградил странной, она в нем души не чает, впрочем если по совести о матери то...вобщем если ты взращен госпожой Айдан, то неудивительно что на выходе получишь Серкана Болата.

Серкан Болат

Айдан дама чудная каких свет не видывал, кукушечка у нее видимо отлетела еще при рождении и чердачок заколочен наглухо деревянными досками. Это моя сериальная любимица. Столько чУди и обаяния в этой женщине!

Госпожа Айдан
Молоть вздор? Пожалуйста! Выдавать чужое за свое? Да сколько угодно! Запланировать судебную тяжбу от лица сына? Проще пареной репы! Торговать дорогими рубахами мужа чтобы скопить на безбедное существование? Запросто! Это все госпожа Айдан. Айдан по жизни бытовой инвалид или же хорошо им притворяется. Эта чудо-женщина вряд ли сумеет отыскать кнопку на микроволновке чтобы подогреть себе ужин из ресторана, поэтому много лет таскает при себе Сейфи - личного помощника, который в отпуск не ходит потому что дамочка без него заблудится даже по пути в туалет в собственной квартире, терпит ее придури, и все ее проблемы решает.

Госпожа Айдан цепным псом стоит на дороге, ведущей к сердцу сына, если Серканчику кто сердце расколотил, то она будет ненавидеть эту гадкую тетю всеми рюшками своих сарафанов. Для нее Серкан не взрослый, он просто роста высокого поэтому и в ползунки не помещается, а так бы мама его укутала и носила в шляпке на ленточке вместо переноски.

Во всех бедах по части личной жизни неутомимая Айдан винит конечно же коварную цветочницу, Это все она! Плохо поступила с ее сыном. Имея такую свекрунишку как госпожа Айдан скучать будет однозначно некогда, а уж когда у тебя мать такая...

Неудивительно что главный герой получился обидчивым, заносчивым молчуном, привыкшим что вокруг него дамы-порхуньи, мечтающие съесть его со всеми его запонками. Место женщины все же ближе к очагу, а такого мужчину как Серкан Болат надо, знаете ли, завоевывать! Засучайте рукава тётки, бой будет нешуточным! Сначала сразитесь меж собой, а потом одолейте главного босса последнего уровня - маму Серкана (здесь звучит злобный смех).

Показательна серия, в которой Эда, на которую за несколько лет свалилось немало, спустя 5 лет после начала событий, после странного поступка Серкана, стояла под дверью его дома и умоляла его о прощении и разговоре по душам. Серкан прятался в своей элитной хибаре и наотрез отказывался говорить и слушать. Серьезно? Ну прямо гаремная жена умоляет всесильного падишаха снизойти до нее смертной и грешной. Тайну она видишь ли скрыла! А что ей было делать когда виновник ее тайны трубку не брал, а предварительно цветисто послал ее в болото с сачком стрекоз ловить? Да тут любая бы психанула и больше бы в его сторону и не плюнула. Он в свое время не захотел ее слушать, а она осталась виновата в том, что выживала и справлялась сама? Горестный вой Эды под дверью неуступчивого мамкиного обижульки Серкана, потрясал умы юных зрительниц поклонниц сериала.

Не смотря на то, что сериал "Постучись в мою дверь" это банальное "они друг друга любили, но обстоятельства.....", изобилует сценами воспоминаний и растянут на 2 сезона, он приятен глазу. Картинка яркая, сочная, актеры писаные красавцы.

Второстепенные персонажи разбавляют весь этот страстный цирк, добавляя сюда экранного времени и порой немилосердно растягивая действо, впрочем за некоторыми смотреть даже любопытно, а уж виды Турции чего стоят!

Господин Кемаль

В нашей озвучке меня раздражал голосок, которым говорила Кирас- это ж какое-то измывательство над ушами, то ли лягушонка в коробчонке подквакивала, то ли мышонок, которому хвостик прищемили подвизгивал в норке. К сожалению нашлось тут и место туповатому юмору.

"Постучись в мою дверь" это буря турецких страстей и предсказуемая концовка. История-сказка, для любителей ярких длинных романтических фантазий самое то, что нужно чтобы отрешиться от суровых будней.

Very KK Bad Womanрекомендует
06.10.2022
Интересный получился отзыв, с юмором! Wink
Я 1 сезон частично смотрела на ТВ, потом некоторые серии на которые не попадала в интернете...но чтоб прям взахлеб все 2 сезона на такую авантюру меня не хватило Big smile
Возможно уже несколько "переросла" эту тему либо же несколько мешает что подобные сюжеты уже видела в индийских сериалах в свои 17-18 лет Big smile ну разве что здесь все чуть более смело но тем не менее сдержанно и со своей "перчинкой" Cool
Сериал вроде как весьма неплохой но не скажу что для меня был прям вау! Love Чтоб с кем-то обсуждать и ночами не спать...хотя еще несколько лет назад я легко шла на такие авантюры))
06.10.2022
Любимейший сериал 😍 очень классный отзыв
06.10.2022
Я как раз недавно его весь посмотрел и хороша была жвачка, но все время крутилось вокруг любви и разлуки, а уж от клише никуда не деться - память, болезнь, беременность и многое другое. Актеры очень понравились, особенно мама Серкана была прекрасна, как и отмечено в отзыве, актриса чудесно сыграла свою роль. Виды просто загляденье и сериал хорош для того, чтобы отдохнуть и не нагружать мозг ничем.
15.10.2022
Видела шортцы на ютуб.
Актриса красивая, но вызывает лютое раздражение, смотреть сериал не захотелось
26.10.2022
Как говорила в фильме мамашка этого самого Серкана - "хрупкая милашка, что аж тошнит" Big smile
26.10.2022
Классный отзыв! Сериал понравился, я даже от себя не ожидала, что буду его смотреть (не помню, когда последний раз их смотрела... Дикий ангел, наверно, 20 лет назад). Но шоты на ютубе чем-то зацепили и я включила