Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 14:31

Я больше всего люблю читать книги, где развитие сюжета для меня более-менее непредсказуемо. То есть, конечно пытливый мозг постоянно рисует варианты действий и я перебираю все. Но у Несбе мне нравится то, что поворот сюжета обрастает неожиданными подробностями! Больше загадок, больше! Вот он, книжный адреналиновый допинг!

"Леопарда" я открыла для себя, когда читала соседний от моего отзыв на книгу Тесс Герритсен "Хирург". На самом деле, Тесс пишет очень по-женски, да и главная героиня у нее тоже женщина. Тут мы попадаем в мужской мир. Со всеми последствиями.

Если Тесс любит вскрытия холодных тел, то Несбе описывает то, что происходит до и вовремя смерти. Читаешь и волосы на голове дыбом))) Кому как, а я такое люблю))) Не сочтите извращенкой) Хотя почему "не сочтите" - раз вы читаете этот отзыв, значит тоже любит сложно закрученные триллеры! Так что, вы мой коллега и побратим-извращенец)))

Несбе любит подробно и четко описывать чувства жертвы, попавшейся к леопарду на мягких лапах. Хоть я и любительница "больших" кошек, но тут как-то вся симпатия пропала.

Много мыслей о смысле смерти, убийства, "охоты". Назвать "тупым" мочиловом нельзя. Для любителей психологии очень много интересного!

По стилю написания. Все очень качественно! А с учетом полного разочарования последней книгой Тесс, Несбе меня вообще очаровал! Готовлюсь к прочтению остальных книг из серии!

Достоинства
  • Интересный и интригующий сюжет
  • Страшный триллер
Мусик и Марусикрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.10.2013
Ох, вот это ужасы. 😲
31.10.2013
😲 Такое точно не для меня
Случайно наткнулась на отзыв, название заинтриговало, подумала, зайду посмотрю, что ж там такого страшного? Все таки читать не буду, хоть я по вашему и извращенка, т.к. Записки патологоанатома и тому подобное читала 😁
Вот "Записки патологоанатома" это как раз интересно))) В "Леопарде", да и всей серии (например предыдущем "Снеговике") для меня есть ряд минусов. Какие-то изуверские расправы в подробном описании, подробные детали полового акта (я же не эротику искала), сцены "разборов полетов" в отношениях. Это минусы - мне интереснее, когда сюжет динамичный и без смачной эротики)))
24.02.2015
Пожалуй можно почитать
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также