Опубликовано 12 Август, 2015 - 19:55

Больше полугода назад я сделала дочери кукольный домик из икеевской коробки, купила мебель на Али и на долгое время это стала любимой игрушкой дочери. Там успели пожить куклы, утки, щенячий патруль, динозавры и бог знает кто еще. Через полгода коробка истрепалась, подходил день рождения дочери (4 года, первый день рождения, который она реально ждала) и я поняла, что надо дарить настоящий кукольный домик.

Пересмотрела кучу вариантов - от хэндмейда в Инстаграмме до Саливанов, Огоньков и Крафтхаусовских домиков. Но во всех что-то было не то. Огонек - страшные, Саливаны для животных, Крафтхаус вообще жутковатые. Были еще интересные от Мира деревянных игрушек - но они не очень похожи на настоящие. В общем я провела настоящее маркетинговое исследование, почти месяц мой день начинался с того, что я просматривала в Яндексе картинки с кукольными домами. И видимо до того его замучила, что контекстная реклама (оказывается и от нее бывает польза) наконец показала мне кукольный домик мечты.

Внешне домик тоже выглядит очень привлекательно. А главное, он как настоящий.

Все окошки открываются.

Чудесный балкончик.

А какие внутри обои! Причем, если эти обои вам не нравятся, на сайте производителя можно подобрать другие и самостоятельно их поклеить, просто распечатав на принтере.

Несмотря на то, что домик можно было заказать и на Российских сайтах, я поискала его на немецком Амазоне нашла, естественно больше чем в 2 раза дешевле.

Домик пришел в разобранном виде, с понятной инструкцией. Мы вдвоем его собрали меньше чем за час.

Размер домика: 76x26x39 см. Он довольно большой, но можно еще докупить один этаж (уже присматриваюсь)

И главное по всему дому сделано множество розеток (все как у больших) и можно докупить адаптер и лампочки (что я и сделала). Домик у нас с подсветкой, что вызывает у ребенка отдельный восторг.

Адаптер включается в сеть, на задней стенке дома есть специальный разъем. Лампочки на двухстороннем скотче и включаются в розетки в доме. Только провода длинные, еще не придумала что с ними делать (короба на сайте под провода не нашла Smile )

Материал - прочный пластик, дверки открываются в обе стороны, окошки только наружу.

Мебель пока используем ту, что была в икеевской коробке - по размеру она подошла, но чувствую, что придется тратиться на новую - дизайн не соответствует.

В общем, домик настолько чудесный, что сама бы в нем жила. Дочь от него не отходит. Куклы в нем даже в прятки играет (прятаться есть где). Если ищите домик - не пожалейте времени и денег на покупку - этот совершенно чудесный.

maramarрекомендует
13.08.2015
божечки.... во мне проснулся ребёнок))))) в моём детстве ничего подобного не было, а вот в подростковом возрасте видела домики Барби....эх.....
13.08.2015
Я пока искала - домики пересматривала десятками, так как хотелось купить хороший и надолго. Все что для Барби - очень аляповатое. А в этот я просто влюбилась, но он для маленьких куколок - 12-14 см где-то. Я сама теперь каждый день играю: мебель переставляю, посудку подбираю, всякие кексики с дочерью леплю Smile Жаль, что в нашем детстве такого не было
это точно))))
08.01.2017
Не могли бы вы подсказать высоту этажа в домике? Информацию не нашла в Инете... Просто есть мебель кукольная, не знаю, встанет ли в Лундби.... Домик чудный!
10.01.2017
Около 14 см
17.03.2017
Шикарный домик))))
13.12.2017
А можно ссылку, где заказывали?)
22.12.2017
Заказывала на Амазоне немецком, с доставкой к знакомым в Германии, а они уже пересылали мне в Россию. Здесь эти домики раза в 3 дороже на тот момент стоили