Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 16:43

Сушит лак на ногтях. И правда сушит.

Очень удобный пузырек, крышка-пипетка поможет легко нанести средство на ногтевую пластину.

Наносить нужно через минуту после нанесения лака, дать высохнуть (испариться) и поверхность будет сухой. Но это обещания производителя - на самом деле времени потребуется немного больше. Минут 20 я ногти не трогаю, только потом потихоньку начинаю проверять, высох ли лак, в основном поверхность уже успеет "затвердеть" - можно мыть руки.

Консистенция жидкости очень маслянистая, после нанесения сушка стекает на пальцы, руки, в итоге все к чему бы вы не притронулись - будет в жирных масляных пятнах. Поэтому мы и моём руки с мылом, аккуратно в воде, скользя пальцами по ногтевой пластине, проверяем как там наш лак. Повторюсь - почти всегда все сухо. Почти - потому что нередко крашу в 2 слоя, а то и в 3 (наношу сверху прозрачный лак), поэтому не успевает сушка справится. Если бы мы накрасили в один слой - высохло бы точно.

Открою один маленький секрет, всегда наношу слой прозрачного лака поверх цветного, а сверху сушку - тогда лак будет держаться крепче и дольше. Блестеть будет как после посещения салона красоты.

Ради эксперимента Нанесла сегодня 2 слоя цветного лака без слоя прозрачного. Использовала сушку. Но к сожалению лак, хоть и высох, все равно быстро деформируется, к примеру, если немного надавить ногтем на слой лака, получится вмятина. Так же от других механических действий мои ногти все поцарапаны. А на некоторых пальцах К КОНЦУ ДНЯ лак облупился.

Может это вопрос к качеству лака, конечно, но если бы я нанесла прозрачный слой сверху такое бы вряд ли случилось. При этом сушка очень помогает просушить все слои лаков.

Производитель обещает увлажненить ногтевую пластину...честно говоря не понимаю каким образом это может случиться, возможно сушка проникает через лак. Запах тоже плохо нейтрализует, когда я крашу ногти, домашние убегают из комнаты, воняет, извините, ещё сильнее. Что за защитную плёнку формирует сушка, я тоже не поняла.. Руки то я мою. То что ускоряет время высыхания лака - это есть, подслушивает не плохо (хотя могло быть и лучше).

Думаю, стоит попробовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Быстро сушит лак
  • Разумная цена
Недостатки
  • Слишком маслянистая
_Холмс_рекомендует