Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 15:11

Сушками я никогда особо не пользовалась. Я всегда делала шеллак или просто красила ногти лаком\покрытием. Но в определенный период моей жизни я поняла - вселенское зло муж не даст моему маникюру так просто высохнуть, ха - ха. И поэтому в аптеке, что рядом с домом (как грустно осознавать, что это мой частый бутик за время беременности) я купила умную эмаль по пути за витаминками.

Красивый стеклянный бутылек с розовой жидкостью и мягенькой пипеточкой вместо крышки.

Производитель сообщает:

Супер - сушка для свежего маникюра с сафлоровым маслом.

- ускоряет время высыхания лака

- формирует защитную пленку на ногтях

- нейтрализует резкий запах лака

- сохраняет свежесть маникюра

- увлажняет ногтевую пластину

Ну, по пунктам.

1. Время высыхания лака действительно ускоряет, но далеко не супер. Все равно минуту придется подождать. Причем наносить ее надо на еще свежий лак (накрашенный с 40-60 секунд назад ноготь. Иначе как от сушки от нее эффекта не будет. Тут все очень хитро! Методом проб и ошибок, как говорится.

2. Пленку защитную формирует, да. На ногте. На пальцах просто выглядит маслицем, если перепачкаетесь - не застывает на самой коже.

3. Запах лака действительно нейтрализует. Совсем. Мне, как беременной, с особо чувствительным носом, это заметно. Сама жидкость имеет приятный запах какого - то арома масла, легкий и ненавязчивый. Видимо, то самое сафлоровое масло, заявленное производителем. Хотя в составе так же значится парфюмерная отдушка. Но об этом - позже.

4. Сохраняет свежесть маникюра. Сохраняет. На третий день ноготочки мои все еще блестят. Обычно на третий день просто "голый" лак у меня уже слезать начинает.

5. Увлажняет пластину ногтевую, да. Потому что то самое масличко, заявленное производителем. Додумываю, что и на кутикулу эта сушка имеет благое право наноситься.

Почти все соответствует правде. Приятно. Сушка, кстати, бюджетная. Моя - за 117 рублей. В магазинах\аптеках варьируется 100-150 рублей. Объем 15 мл.

Состав

В бутылочке очень удобная пипетка.

Можно набрать столько, сколько тебе нужно. Расходуется сушка экономно. Чтобы действительно имела действие сушки, как я говорила выше, наносить нужно быстро. Я крашу ногти сначала на одной руке, потом на другой, потом большие. Ее так же наношу порциями.

Ногти с лаком и сушкой выглядят жирненькими, к ним тут же налипают всякие пушки и пылинки (потом легко снять обычной водой). Поблескивают. Жидкость немного стекает с ногтя на пальцы.

От этого пальцы выглядят жирненькими. Зато мы узнаем, что консистенция у сушки маслянистая.

В целом я довольна этой сушкой для начала. Не знаю, куплю ли еще. Хочу попробовать другие сушки. Может что - то действительно будет супер и экспресс. Но эта заслужила у меня четверку и отправляется на полку.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятно пахнет
  • Разумная цена
  • Смягчает и питает кутикулу
  • Сушит лак немного быстрее
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Экономичность
Недостатки
  • Масляный
  • Не быстро
  • Приходится приноравливаться к способу нанесения
  • Стекает за грань ногтя
ErmilovaSAрекомендует
12.09.2014
Интересное средство Smile . Я обычно вообще не вижу результата от сушек, не особо ускоряют процесс высыхания почему-то.