Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 22:52

За окном сейчас зима. Конечно кто то и зимой бы отважился поехать на шашлыки, но мне лично очень хотелось заменить маринад от Махеев как можно скорее.

Почитав в инструкции, что его можно применять и для духовки, я решилась на эксперимент.

Так как свинину я не ем, то в маринаде замачивала кусочки курицы. Побоялась, что будет очень насыщенный вкус и для первого раза взяла небольшое количество соуса.

Сперва решила попробовать его на вкус и рассмотреть.

Первое впечатление, что кисловатый. Второе - почувствовалась различные кусочки лука и чеснока,потом раскрылись невероятным букетом специи и я уже готова была съесть маринад просто вприкуску с Бородинским хлебом забыв про свою диету.

Консистенция и вкус мне напомнили соус,который обычно подают в восточных шашлычках. Сразу захотелось лета, костерка и шашлыка. Думаю, что маринад вполне можно использовать и как соус к шашлыка, он прекрасно дополнит вкус жареного мяса.

По внешнему виду,сразу можно заметить натуральные специи в составе. Ну и конечно их аромат сразу повысит ваш аппетит.

По инструкции мариновать от 30 до 120 минут

Я продержала час.

Потом положила мясо в форму и накрыла фальгой. Запекалась так 40 минут потом открыла перевернула и оставила ещё подрумянить корочку.

Получилось очень вкусно. Корочка румяная,золотистая и с дымком. А мясо внутри нежнейшее. Очень необычно.

В следующий раз буду экспериментировать с другим мясом и электрогриллем. Думаю там будет ещё вкуснее.

Ну и конечно куплю в магазине на первые же наши шашлыки. На природе, думаю, будет просто супер.

Кстати очень удобная упаковка. Ее легко нести, хранить и использовать. Она занимает мало места и экономично расходуется. Продукция в таких упаковках защищена от излишнего освещения и нагрева.

На упаковке имеется вся подробная информация и продукте, производители и способе применения.

Вес 300 грамм, рассчитан на 3 кг продукции.

Срок годности 12 месяцев.

Состав очень натуральный,не обошлось правда и без консервантов:сорбат калия и бензоат натрия. Конечно продукты с такими дополняющими на каждый день я не советую, но для праздничного стола и шашлычка летнем вечерком рекомендую.

Цена на маринад около 60 рублей.Найти вы его можете почти в любом сетевом магазине.

К покупке маринад махеев для шашлыка я рекомендую. Он прекрасно подойдёт к любому мясу. Сделает вкус шашлыка ярким и создаст пряное послевкусие.С ним вы легко удивительно друзей и близких кулинарными талантами без дополнительных энергозатрат.

Ну вот, пока писала отзыв, вспомнила наш праздничный ужин и захотелось его повторить!

Достоинства
  • ! Вкусно
  • ! имеет приятный запах, имеет натуральный состав,
  • !доступная цена
  • !удобная упаковка
  • Облегчает процесс готовки
  • Яркий дизайн
Apollinaryaрекомендует
24.02.2018
Наш домашний 'повор' тоже любит экспериментировать с мариновкой курицы, хотя он даже сегодня шашлыки жарил, не может без мяса Big smile
24.02.2018
Вот и мой муж без мяса говорит не может,т.к. у него группа крови охотника,первая:)