Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 19:43

Дачи у нас нет, поэтому в большие выходные, когда все достают мангалы и отправляются на свои фазенды, мы достаем электрошашлычницу. Так что "Маринад для шашлыка" от Махеевъ пришелся нам весьма кстати.

Я привыкла к обычным шашлыкам, вымоченным в уксусе. Всякие кефиры,майонезы и прочее баловство - уже не то. И уж тем более я не представляла, что маринад для шашлыков продается в магазинах. Поэтому попробовать новый продукт мне было интересно.

Вес пачки - 300 г, она рассчитана на 3 кг мяса.

Цена - около 60 рублей, если верить интернетам. Пожалуй, не дороже, чем делать самому.

Состав интересный. Кроме привычных уксуса, специй, томата и соли тут есть еще, к примеру, яблочное пюре и сахар.

Маринад для шашлыка Махеевъ, состав

Вкусом и запахом маринад напоминает кетчуп, только аромат специй гораздо сильнее. А вот для чего пачку рекомендуется встряхивать перед применением: маринад не однородный, в нем достаточно много белых кусочков. Видимо, это и есть сушеные лук и чеснок.

Маринад для шашлыка Махеевъ

У нас было 2 кг свинины, мы использовали всю упаковку.

Маринад Махеевъ, одна пачка на 2 кг мяса

На три килограмма пачки вполне хватит, просто мясо не будет "плавать" в маринаде. Рекомендуется мариновать мясо от 30 минут до 2 часов в зависимости от желаемого вкуса. Мы мариновали 2 часа и сразу скажу, что время экономить не стоит. 30 минут может и хватит на курицу, но на свинину точно нужно не меньше часа.

Проблема электрошашлычницы (кроме безумного потребления электроэнергии, конечно) - маленькие кусочки. Мясо нужно резать достаточно мелко, поэтому велик риск передержать и получить слишком сухие шашлыки, стоит только отвлечься на несколько минут.

Махеевский маринад достаточно густой, он не стекает с мяса, как бы обволакивает каждый кусочек, так что в этот раз шашлыки у нас получились что надо!

Мясо получается совершенно не кислым. Если вы, как я, любите шашлыки с кислинкой, приготовьте лимон. Любителям острого пригодится и перец. Я острую еду не люблю совершенно, поэтому для меня легкая перчинка была в самый раз.

Пригодились нам и кетчуп с горчицей от того же Махеева.

В общем, праздник у нас сегодня удался. Маринад для шашлыков от "Махеевъ" определенно могу рекомендовать и для домашних шашлыков, и для выезда на природу. Если сборы были внезапными и заранее не озаботились, шашлыки можно приготовить практически в дороге. Очень быстро и очень вкусно.

Клюкварекомендует
23.02.2018
как же вкусно выглядит Love
23.02.2018
О, а как оно было вкусно на самом деле!
Посматриваю на него, куплю, пожалуй.
24.02.2018
Можно иногда, интересный вкус получился.
24.02.2018
Какая вкуснятна, нужно будет тоже попробовать этот маринад:)
24.02.2018
Попробуйте, стоит не дорого.
box аватар
box
24.02.2018
Smile сейчас выходные пройдут и буду готовить!!!