Опубликовано 10 Август, 2017 - 01:44

Лето - сезон шашлыков. А вот как его приготовить это уже решает каждый сам, иногда, долго мариновать просто нет времени! В таких случаях на помощь нам уже не второй год приходят маринады от Махеевъ.

Вы скажете, проще купить готовый в магазине! Но я это вариант не признаю: его чаще сего делают из не очень свежего мяса (работали, знаем), летом бухают очень много соли (чтобы не портилось) и такой магазинный шашлык есть просто невозможно.

Все они абсолютно разные и дают разный вкус. Сегодня расскажу о классическом маринаде - для шашлыка.

Цена

Продается в моем городе в практически в каждом магазине. По акции стоит 39.90, а акция бывает почти всегда и везде.

На прилавках он активно стал появляться еще прошлым лето. В этом году добавились два новых вкуса- барбекю и чесночный.

Информация

Производство - Россия, Татарстан

Срок годности -12 месяцев

Состав

Вода, соль, патока крахмальная, томатная паста, яблочное пюре, кукурузный крахмал, уксус, сушеные овощи, консервант.

Все за исключением консерванта выглядит очень натурально. Большой плюс производителю.

Что внутри

Субстанция внутри немного похожа на кетчуп.

Видны скрапления специй. Пахнет томатами и этими самыми специями, ничего сверхестественного.Дополнительно отмечу, что в отличие от других быстрых маринадов, это можно попробовать! Если вы его лизнете, то ваш язык не будет гореть синим пламенем, как от других быстрых маринадов.

Приготовление

Чтобы ничего не испортить, на обратной стороне упаковки есть очень простая инструкция.

Хотите боле насыщенный вкус, маринуйте дольше. Любите понежнее - меньше. Я люблю всякие приправы и специи, поэтому мариную мясо 1-2 часа.

Итог

Фото процесса маринования у меня нет, зато есть конечный результат.

Мое мнение

Этот маринад уже давно живет в нашем холодильнике. Идеально, чтобы по-быстрому приготовить шашлыки.

Также он отлично подходит и для курицы.

Лимонный джем от Махеевъ

Кетчуп Шашлычный

Шуриксандрарекомендует
10.08.2017
Пробовали такой для куриных бедрышек (коптили потом) - здорово вышло))
10.08.2017
Я так и не ела шашлыки еще( Придётся курицу мариновать и в духовку))
10.08.2017
Душу травите, хочу шашлык Big smile