Опубликовано 28 Июль, 2017 - 08:13

Привет!!!

Так получилось, что мне перепал маленький подарочек - Маринад для шашлыка Махеевъ))) люблю подарки!!!

Шашлыки у нас случаются крайне редко и поэтому мы решили попробовать этот маринад на курочке, приготовленной на сковороде - гриль!

Курочку, а точнее куриное филе, у нас любит женская половина семьи, но вот мой муж уже ругается, говорит, что скоро сам кудахтать начнет (шутка! просто он любит жирное мяско, а не постное куриное филе).

маринад

Маринад находится удобном формате - дойпак. Можно взять с собой на дачу, он много места не займет)

Где купить: Я видела такой маринад в сети супермаркетов Полушка.

Цена: 39 руб (по карте магазина). Без карты - 59 руб.

Объем: 300 мл. Указанного объема хватит на 3 кг шашлыка

способ приготовления

Вода, соль поваренная пищевая, патока крахмальная, томатная паста, пюре яблочное, сахар, крахмал кукурузный, уксус из пищевого сырья, сушеные: чеснок, лук, хмели-сунели (куркума, майоран, базилик), консерванты: сорбат калия, бензоат натрия

Консистенция: маринад густой, похож на кетчуп.

Цвет: ну точно как у кетчупа))) с вкраплениями специй.

Запах: вот как по мне запах очень знакомый, что-то типа аджики что ли... Не могу вспомнить... Но очень приятный.

консистенция

Недавно мой муж взял и положил его в суп, вместо кетчупа - перепутал пачки, внешне -то похожи упаковки, а надпись читать не за чем). И на мой крик - "Не трогай, это для шашлыков!!!", посмотрел на меня как на дурную и сказал, что кетчуп вкусный, и с супом просто отлично)))

Как я уже говорила, мы решили приготовить филе курочки а-ля шашлык на сковороде - гриль.

маринад и филе - скоро будет вкусно!
Вот что мне понравилось, что заморочек никаких нет. Просто мяско нарезал и маринадом залил. И солить не надо.

заготовка для шашлыка
маринуем)
Рекомендовано мариновать от 30 мин до 2 часов. У нас филешки мариновались часа 2 точно.

А потом вся эта красота отправилась на сковороду - гриль)))

поставили жариться курочку
Готовили филе в этой сковороде под маленьким огнем почти час. И под конец прибавили огонь - для румяной корочки.

Получилось очень вкусно. Хоть это и было куриное филе - в итоге мы получили сочное мясо по вкусу ничем не уступающее шашлыку на углях (может только аромата дымка не хватало)!

ням - ням

Готовили вечером, почти ночью. И еле сдержались, чтобы "не заточить" весь "шашлык" прямо ночью (фигуру-то надо беречь). Мой муж за своей фигурой не следит - он и снял первым пробу. Он оценил такой шашлычок на 4 - и только потому что это КУРИЦА! А курицу он не любит.

Мы с сестренкой оцениваем такой шашлык на 5+. Сочно, вкусно, и готовится легко и быстро!

готовый шашлычок

Маринад нам очень понравился. Когда эта пачка закончится - точно куплю еще! Пусть в холодильнике лежит, а мы почаще будем вкусное мяско готовить)))

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Получается очень вкусно
  • Просто и удобно
Гузик-Арбузикрекомендует
28.07.2017
Какой вкусный у вас отзыв получился!
надо попробовать такой маринад
28.07.2017
Неплохой маринад. Хотя, когда готовлю шашлыки стараюсь обходиться без покупных маринадов. Но, если надо быстро замариновать мясо, то отлично подойдет.
28.07.2017
Эээх, от шашлычка бы сейчас не отказался! Smile
28.07.2017
Каким сочным выглядит мясо Love Что-то мне перекусить захотелось..Или шашлычка бы..Laughing out loud
Какой аппетитный отзыв! Love
аппетитно получилось.
29.07.2017
не видела такой,присмотрюсь
01.08.2017
А у Вас сковорода-гриль такая, с крышкой? Просто думала над приобретением подобной

Отошла что-то от темы маринада...))) Для курицы бы использовала, а вот свинину люблю просто с луком и черным перчиком
palmero да, с крышкой сковорода.
прикольная сковорода, мы особенно сосиски - сардельки на ней любим готовить)
28.08.2017
Мясо выглядит очень вкусным, я тоже курицу больше люблю (муж пока не ругается Big smile )
30.08.2017
Мне он достался в подарок, но так и провалялся в холодильнике, пока срок годности не истек. Жалко, оказалось, что неплохой маринад. Smile