Опубликовано 25 Январь, 2019 - 19:57

392 рубля

Добрый вечер, дорогие посетители сайта Irecommend!
Начнем с того, что мечтала я об этой книге очень долго, около нескольких месяцев; узнала о ней я на просторах социальной сети Вконтакте, как и многие люди, прочитавшие эту книгу или мечтающие и по сей день ее приобрести:)
И вот я решилась, как раз-таки под Новый Год, после моего удачно сданного экзамена, купить эту книгу. Пришла я значит в ЧитайГород, а она лежит там вся такая нарядная, меня дожидается:)

Купив ее, я решила оставить прочтение на каникулы, перед самым Новым Годом. И вот наконец, сесиия сдана на "отлично" и Оля может приступить к книге, о которой мечтала долгое время)

На вид книга очень симпатичная, она молодежная, так как автор относится к числу современных романтиков. На обложке изображены крыши, что не очень показывает смысл книги, но все равно это выглядит стильно и красиво. Так же, мы можем наблюдать надпись "2 миллиона читателей на Wattpad", если вы не знаете, что такое Вотпад, то не страшно - это всего лишь электронная библиотека, где публикуются начинающие писатели, а так же, пишут фанфики:

На оборотной стороне идет описание книги и рассказ о том, как автор опубликовал эту книгу:

Цитата с задней обложки книги:

События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.

Перейдя к первым страницам, мы видим своеобразное, дружеское обращение к читателю, как будто это старый друг или знакомый. И такое чувство сохраняется на протяжении всей книги. На самом деле автор использовал это специально, лично у меня сложилось такое ощущение, что я слушаю рассказ своего дальнего родственника, о его тяжелой ситуации в жизни, которую ему пришлось пережить. Сами страницы выглядят вот так:

Так же, очень большой плюс в том, что на страницах изображены очень красивые и милые рисунки редактора этой книги:

Мне очень понравилось, что на страницах книги выделены цитаты, которые есть в тексте, и они также сопровождаются уютными рисунками:

Теперь перейдем к самой главной части: смыслу книги.

Не смотря на свой юный возраст и небольшой жизненный опыт, я уже успела понять, что справедливости в нашем мире либо очень мало, либо не существует вообще. Так вот, в этой книге мальчику, главному герою, пришлось столкнуться с этой несправедливостью один на один. Спойлерить я не буду, хотя очень хочется:)

В целом, книга мне понравилась, но я ожидала от нее большего, так как все про нее писали, Вконтакте было очень много постов о ней, но увы...

Книга подойдет для прочтения осенним одиноким вечером, но не перед новогодней суетой, когда читала я. Да и читать ее нужно в легкой грусти, чтобы все осознавать, ее нужно пропускать через себя.

Думаю, если я и буду ее перечитывать, то только унылой, но красивой осенью.

Для ознакомления - рекомендую, но только в электронном виде, ибо она не стоит того, чтобы тратить на нее деньги.

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Милая
  • Молоджежная
  • Необычная
Недостатки
  • Не наполнена великим смыслом
lelchikkk_29рекомендует