Опубликовано 9 Май, 2014 - 13:38

Я давно мечта и бредила об аргановом масле, т.к. на мой взгляд это прекрасное натуральное средство по уходу за собой, но к большому сожалению, у нас на родине его невозможно приобрести (не знаю, может в столице с эти попроще).

Я уже пробовала масло-эликсир с аргановым маслом и была очень довольна,

мои "царапки" - до

после

но я подумала, а что, если средство, содержащее всего лишь часть этого компонента - арганы, очень эффективное, то 100% масло должно привести меня в неописуемый восторг и я не ошиблась! Масло аргании очень концентрированное, по своему назначению близка к нашему эфирному, поэтому им можно и даже нужно обогащать свои излюбленные крема, шампуни и прочие средства по уходу за собой.

Итак, нам обещает производитель, что аргановое масло обладает свойствами:

- Выраженное антиоксидантное действие (за счет высокого содержания вит Е, сапонинов, вит А).

- Создает фильтр, защищающий от действие УФ лучей.

- Антифунгальный эффект.

- Ларвицидный эффект.

- Антибактериальный эффект.

- Повышает содержание пепсина в желудочном соке, подавляет аппетит (присутствия ПНЖК).

- Анальгетический эффект.

Область применения:

- в средствах по защите кожи от УФ лучей, в средствах после загара, а так же при лечении солнечных ожогов;

- в составе защитных, увлажняющих и регенерирующих кремов;

- в средствах способствующих заживлению ссадин, ран, ожогов;

- в средствах по уходу за волосами восстанавливает структуру волоса и сияние у тусклых, безжизненных волос;

- в средствах по уходу ломкими ногтями;

- в комплексной терапии против грибковых поражений ногтей;

- для лечения различных кожных заболеваний;

- Снижает плотность выраженной "апельсиновой корки" на коже,

- уменьшает размер застарелых стрий ,

- снижает плотность и объем подкожного жира.

При применении этого масла на волосы, лично для меня, эффект абсолютно аналогичен кокосовому маслу.

При применении на коже я испытала восторг, "Вау" произошло! У меня большая беда с руками - очень уж я люблю поиграться со своей бенгалочкой Smile а ее "царапки" ой, какие глубокие, следы практически не проходят.

Я добавила 1/4 чайной ложки арганового масла на такое же количество крема со слизью улитки (обычно я его наношу на лицо),

но т.к. он обладает свойством обновления клеток кожи - решила рискнуть и не зря! После двух применений результат по-моему очевиден, смесь я наносила на ночь плотным слоем и забинтовывала (что бы лучше впиталось, а то как обычно, "вытрусь" о постель). Плюс немного нанесла на губы, от сильного ветра лопаются аж до крови, а помады, блески и прочие средства не подходят - кожа с губ начинает прям "слазить". Раньше спасалась детским кремом или пантенолом, но эффекта надо было ждать несколько дней, а тут на следующее утро у меня все прошло, я честно сказать, была в шоке.

После такого триумфа я масло аргании добавила везде куда можно и нельзя, даже в пену для ванны. Про эффект действия на фигуре не могу сказать, потому, что еще не пробовала, да и ярко выраженных проблем, слава Богу, не имею (небольшие коррективы конечно не помешают, как и все женщины помешана на этом). В целом, это действительно шикарное средство, проверенное не одним поколением марокканских женщин, поэтому говорю да, да и еще раз да! Попробуйте, не ошибетесь и ни разу не пожалеете, цена, конечно за такой объем велика, но это мелочи по сравнению с результатом.

Объем 100 мл, цена по аукциону на Bay - 380 руб

Достоинства
  • Полностью выполняет заявленные результаты
Недостатки
  • *высокая цена
Yulifeрекомендует
12.05.2014
Люблю разные масла =)))) аргановое ещё не было возможности оценить
06.12.2015
Захотела это масло