Опубликовано 7 Август, 2019 - 12:00

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    89 рублей

Привет всем красоткам и любителям уходовой косметики! Сегодня я хочу рассказать о масочке "Горячий тренд" бренда Organic Kitcen. Разберёмся, такой ли это must have, как заявляет производитель. Вот и героиня отзыва

 

 

Производитель: Organic Kitchen, Россия

Объём: 100 мл

Срок годности: 3 года хранится закрытая баночка, 6 месяцев с момента вскрытия

Сертификаты: нет, only EAC

История: Я люблю разные согревающие и охлаждающие масочки для лица и в принципе люблю маски, которые нужно намазывать и смывать больше, чем тканевые, к тканевым пока не привыкла. А баночки от Organic Kitcen подводят меня редко, так что в очередной мой поход в этот магазин я затарилась небольшим количеством новых баночек на пробу. И одной их них стала тёплая очищающая маска для лица "Горячий тренд".

 

Обещания производителя:

Must have этого сезона - теплая очищающая био маска для лица! Откройте для себя новый уровень очищения. Органический экстракт имбиря очищает и подготавливает кожу к глубокому проникновению активных веществ, а натуральная розовая глина выводит токсины, сужает поры, делая кожу сияющей и потрясающе гладкой.

 

Упаковка: стандартная недорогая чёрная пластиковая баночка с крышкой и защитным язычком. В принципе многие открывают эту баночку, не отрывая язычок, я не люблю тратить на это время, поэтому язычок сразу же срезаю. Продавцы в Organic Shop пару раз говорили мне, что надо аккуратно обращаться с этими баночками, что они могут треснуть или открыться при падении, специальных краш-тестов я не устраивала, но были пару раз ситуации, когда баночки у меня падали, всё оставалось на месте,ничего не трескалось.

 

Содержимое: довольно плотная кремообразная субстанция, напоминающая мне какой-то десерт суфле. У маски приятный сладковатый запах. Мне напоминает немного медовый, по сути он сладко-цветочный, есть нотки заявленного в составе имбиря. Запах не резкий, не напрягает, не химозный. Это мне нравится. распределяется маска по лицу довольно легко, она достаточно густая, но не тягучая, ложится плотным слоем.

 

Состав:

Aqua, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric triglyceride, Zingiber Officinalis Root Extract*, Secale Cereale Seed extract*,Acanthopanax Senticosus Root extract*, Crambe Abyssinica Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Parfum< Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Beta Vulgaris

 

* ingridients from Organic Farming


Анализ натуральности и безопасности состава на сайте Экоголик

 

Средство не одобрено Экоголиком из-за наличия в составе натрия карбомера, синтетического вещества, минусом которого, как я понимаю является его плёнкообразующее свойство и загрязнение окружающей среды.

Применение:

Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, пленкообразующее вещество, гелеобразователь, структурообразователь, увлажнитель.

Опасность:

Загрязняет окружающую среду.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 8-10 минут, смыть теплой водой.


Действие: я использую эту маску, когда кожа лица не требует очень сильного очищения, а поскольку сейчас я достаточно часто слежу за хорошим очищением, эта маска у меня ходовая, так как сильных средств моя кожа сейчас не требует. Пока за неимением специальных приспособлений для нанесения маски наношу её просто руками, не жалея продукт (маска недорогая, срок годности короткий, а попробовать хочется ещё много всего). По моим ощущениям, баночки при неэкономном расходе хватит на 8, а то и 10 применений, почти половину баночки на 4 или 5 применений я уже израсходовала. Я использую эту маску и для шеи ( почти как и все свои маски). Держу я маску на лице больше, чем 8-10 минут, минут до 15, я вообще люблю подержать маски подольше, если не испытываю дискомфорта от продления времени действия маски. Масочка особо не засыхает и не стягивает кожу, гораздо меньше, чем маски, содержащие глину, мне это очень нравится, не надо ничего смачивать и переживать о том,что кожа может пересохнуть. Но почему маску назвали "Горячий тренд", я не понимаю: разогревает она крайне слабо ( тут я вспоминаю другую маску этого бренда "Баня для лица", которая действительно очень сильно печёт и очищает лучше). Смываю эту масочку китайской щёткой для умывания Shary (здесь будет ссылка), руками любые глиняные маски смывать очень нужно и неудобно, всё же щётки или спонжики здесь выручают, думаю, спонжиком будет ещё удобней, так как моя кисточка предназначена для умывания, а не для смывания масок, но и с этой придуманной мной для неё функцией она неплохо справляется. Такой способ смывания, думаю, является завершающим аккордом в домашней "спа-процедуре": что спонжиком, что щёткой для умывания вы заставляете активные вещества ещё больше работать, дополнительно очищаете кожу, усиливая микроциркуляцию крови и лимфы за счёт лёгкого массажа. Я пробовала смывать маску и руками, но эффект от такого вариант меньше. (Советую иметь приспособление для смывания подобных масок, иначе вы можете невзлюбить такие масочки по причине неудобства смывания).

Тут маска перед смыванием

А это я её смываю щёткой shary

После смывания масочки кожа становится матовой, более свежей, напитанной и увлажнённой (спасибо глицерину, конечно). Тотального очищения я не наблюдаю, но мне очень нравится матовость кожи после использования маски (судить вы можете по фото, на котором явно видно присутствие жирного блеска до и отсутствие после, особенно на носу). очищение на слабенькую четвёрочку, но оно точно есть. Поры эта маска не сузит, конечно, но из-за матовости вам будет казаться, что они стали меньше. Насколько маска выводит токсины, я судить не берусь, наверное, гораздо хуже,чем с этим справляется наша кожа и печень).

 


Резюме: У маски "Горячий тренд" от Organic Kitchen неплохое действие, но оно не совпадает с заявленным. Не стоит ждать от неё тотального очищения и сужения пор. Но! Она освежит вашу кожу, матирует её и увлажнит. Я ставлю этой маске твёрдую "четвёрку", добиваю баночку и в следующий мой поход в Organic Shop беру что-то новенькое.

 

Всем желаю здоровья и красоты! Подписывайтесь на мой профиль, а для действительно качественного очищения я посоветую вот такой увлажняющий гоммаж для лица от Доктора Конопки и вот такое гидрофильное масло КОРА

 

Буду рада общению, советам и вашим подпискам

Достоинства
  • Мягкость кожи
  • Недорогая
  • Питает кожу лица
  • Приятный запах
  • Хорошо матирует кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Действие не совсем соответствует заявленному
  • Есть плёнкообразующий компонент
  • Не особо греет
  • Слабое очищение
Ptichka_nasheptalaрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.08.2019
Она очень классно матирует . Хороший вариант за небольшие деньги
07.08.2019
Да! причём не стягивает нисколько) но мне правда показалось, что с щёткой действие лучше и без щётки я так на матирование внимание не обращала)
07.08.2019
Ого насколько виден результат матирующий) Хоть с этим она хорошо справилась))
07.08.2019
да глина работает, а глицерин видимо, не даёт её сильно кожу подсушивать)
07.08.2019
Какой классный результат! Мне очень нравится! Я только в этом году впервые попала в магазин органик шоп, раньше обходила стороной, думала, там ничего интересного нет 😊 А там столько всего хорошего и интересного. Эту маску однозначно хочу попробовать.
07.08.2019
мне нравится, что там есть всё от органического бюджета до органического люкса практиченски) я пока только бюджет исследую) Пока каких-то провальных продуктов не было. единственное, я поняла, что планета органика более серьезные продукты типа сывороток и кремов не мое, да и шампуни и гели мне не очень нравятся у них, какая-то отдушка не моя, меня раздражающая. Там вот хотя бы Конопка бренд достаточно неплохой, а баночки от органик китчен достойная замена возне с домашними масками. Вот только у органик китчена всякие блогерские продукты, которые стоят в 2-3-4 раза дороже, мне не понравились. по-моему, больше маркетинга, чем действия.
07.08.2019
Я только для лица и тела там беру средства. У меня волосы окрашенные, мне нужна косметика с силиконами, иначе я расчесаться не могу, все запутывается. Я от блогеров взяла парочку средств, пока пользуюсь не поняла, нравится или нет. Со временем составлю впечатление 😊 я успела познакомиться в органик шоп только с косметикой органик китчен. Кнопку буду в следующий раз смотреть, слишком пока запасов много.)
07.08.2019
ой да, запасы наше всё. Я себе поставила цель не покупать средства, пока у меня есть аналогичное)
08.08.2019
Я также, стремлюсь к минимализму 😁
Классный результат после использования.
09.08.2019
да и правда очень неплохо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также