Опубликовано 31 Май, 2024 - 15:29

Красивый блонд требует поддержки и тогда вход идут всевозможные тонирующие шампуни, маски и бальзамы. За всё время я перепробовала немало подобных средств, от разных производителей. И сегодня речь пойдёт о проверенной марке Lador и не очень хорошей тонирующей маске. Чем же она мне так не понравилась - читайте в этом отзыве...

▪️Маска для волос Lador anti-yellow treatment:

Маска для волос Lador anti-yellow treatment, отзывы покупателей

• Объём: 300 мл;
  • Цена: 892 руб;
  • Место покупки: Золотое Яблоко;
  • Производство: Корея.

Маска для устранения желтизны нейтрализует данный пигмент и помогает сохранить естественный цвет или оттенок, который был запланирован изначально. Придает локонам серебристый оттенок, одновременно ухаживая за волосами. Увлажняет, устраняя их ломкость, предотвращает пересушивание. Освежает цвет, делает полученный оттенок боле сочным, насыщенным. Оберегает от вымывания, восстанавливает поврежденные волосы. Нейтрализует медный тон, рекомендуется для светлых и обесцвеченных волос. Смягчает кожу головы, устраняет перхоть и препятствует ее появлению.

▪️УПАКОВКА:

Оформление маски мне нравится - фиолетовый флакон из "бархатистого" пластика.

EXTRA BLUE PIGMENT

Lador anti-yellow treatment, отзывы покупателей
На обратной стороне имеется наклейка для русскоязычного потребителя. На ней указаны свойства маски, способ применения, производитель и срок годности.

Состав указан ниже, на самом флаконе с маской.

Русифицированная наклейка
Дозатор выкручивающегося типа. Мне нравится, что он большой, округлой формы - нажимать его максимально удобно. Да и по его работе также претензий нет, выдает средство плавно, небольшой порцией, не выстреливая.

▪️СОСТАВ:

Water, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Stearamidopropyl Dimethylamine, 1,2-Hexanediol, Cetraria Islandica Extract, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Polyquaternium-7, Panthenol, Amodimethicone, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Myristyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tocopheryl Acetate, Trideceth-12, Lauryl Alcohol, Butylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, , Hexyl Cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Benzoate, Geraniol, Coumarin, Limonene, Benzyl Salicylate, Basic Red 51, Basic Blue 99.

Состав маски содержит очень много компонентов. С одной стороны тут безумно много органических ингредиентов, такое не в каждой уходовой маске встретишь, не то что в тонирующей.

• В составе масло макадамии, арганы, авокадо, моринги, фисташки, камелии, винограда и подсолнечника.
  • А также протеины сои, пшеницы и кукурузы.

Визуально состав маски впечатляет...
С другой, в составе слишком много различных спиртов, на мой взгляд. Теперь я понимаю, почему при таком богатом составе, маска смогла проявить себя с нелучшей стороны.

Тонирующие составляющие, их два - голубой и красный пигмент, находятся в самом конце списка ингредиентов. Это тоже невевает определённые мысли.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция маски густая, кремовая, приятная. Цвет очень красивый, нежно-лавандовый. Обычно, тонирующие средства для волос что у меня были раннее, имели более насыщенный, синий оттенок.

Цвет маски и состав уже наталкивает на определенные домыслы на счёт её эффективности
Аромат ненавязчивый, почти не ощутимый. Но в целом, я могу охарактеризовать его как приятный.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Распределить нужное количество маски по чистым волосам, после мытья головы. Смыть через 5 минут. Если передержать – кожа станет фиолетовой.

Применение стандартное - мою голову и обильно наношу маску на чистые, влажные волосы. Такие вещи как тонирующая маска/ бальзам я никогда не экономлю, стараюсь нанести как можно плотнее, уделив внимание "каждому" волоску. Единственное конечно, не наношу на корни, отступаю примерно см 5-7, чтобы затонировать всю основную длину.

Маска Lador хорошо распределяется по волосам, чуствуется, что в составе много органики и масел.

Маска для блондинок от Lador, стоит ли своих денег?
Производитель говорит держать не более 5 минут, иначе можно закрасить кожу. Но, мне пришлось пойти на эксперементы. Я держала эту маску как 5 так и 10 минут... Ниже расскажу почему.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои волосы с детства были светлыми. С возрастом цвет стал более русым, поэтому я обесцвечиваю их. Последние несколько лет у меня меллирование + тонирование, которое я делаю каждые 3 месяца. Своего мастера я нашла и хочу к нему уже 4 год.
  • Для поддержания красивого оттенка блонда, я использую в домашнем уходе тонирующие средства.
  • Тип волос: сухой.

Маска не затонировала и пересушила волосы
Итак, использовав Lador "anti-yellow treatment" впервые, я заметила, что маска неплохо сработала как уход для волос. В процессе смытия маски я ощутила что волосы смягчены и разглажены. Однако, после того как я высушила волосы феном, я поняла, что их оттенок остался прежним. Маска не затонировала их от слова совсем.

Тогда, в следующий раз, я решила держать маску 10 минут. Чтобы наверняка затонировать волос.

И тут, всё оказалось ещё хуже...

ПОСЛЕ использования Lador anti-yellow treatment
Маска снова ничего не сделала в плане цвета волос. Вообще. И кожу кстати тоже не окрасила, как пугал производитель. Но самое ужасное было, что при этом, маска ещё и подсушила волосы. Они уже не были увлажненными и разглаженными, как в прошлый раз. Концы выглядели максимально сухими и безобразными, торчали в разные стороны начиная от середины длины. Думаю, именно большое количество спиртов в составе сыграли такую злую шутку.

Видимо, работающая маска должна иметь более насыщенный и яркий цвет
Этот флакончик у меня уже больше месяца и я не единожды давала ему шанс, но нет. Не тонирует и всё тут. Возможно, ещё виной тому, изменение цвета воды в моём районе. Я замечаю, что она стала желтее.

Кажется, мне нужно более эффективное средство.

▪️ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Получается маску можно использовать только в качестве экспресс-ухода. Нанести на несколько минут и смыть, не ожидая эффекта тонирования. И лучше, это делать не часто, чтобы не пересушить волосы.

Всё же, как бы не был богат состав на многочисленные масла и другие органические компоненты, что-то здесь не так.

Этот Lador меня подвёл

❌Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ маску для волос Lador anti-yellow treatment!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Много органики в составе;
  • Красивый и удобный флакон;
  • Приятная текстура;
  • Ухаживает за волосами, если держать НЕ более 5 минут.

➖МИНУСЫ:

• Не тонирует. Совсем;
  • При долгой выдержке, сушит волосы.

Основная цель, ради которой я покупала маску для волос Lador anti-yellow treatment - тонирование моего блонда. Но его здесь нет. Это первый провальный продукт от Lador, который попался на моём пути. Жаль...

🌟🌟🌟

Lador тонирующая маска для блонда
Всем красивого блонда и ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Достоинства
  • Много масел и органики в составе
  • Ннавязчивый аромат
  • Удобный и красивый флакон
Недостатки
  • Много спиртов в составе
  • Не тонирует
  • Сушит волосы
anutkaBLONDIне рекомендует
31.05.2024
Мне нравится продукция бренда, но это средство не очень(
02.06.2024
А я думаю, почему отзывов на него нет на этом сайте… Видимо люди не покупают, и не зря.
02.06.2024
Спасибо за отзыв 🌷пройду мимо!
02.06.2024
Красивый блонд это порой сложно 😀