Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 17:52

☀️Вступительное слово

С данной маской я столкнулась лицом к тюбику именно на сайте наших любимых отзывов, то есть - здесь. Как-то случайно продукт постоянно фигурировал в числе лучших и новых.

Чуть позднее выяснилось, что у Dr. Sante целая кокосовая линейка. Однако меня больше всего соблазнила маска на эксперимент с существенной регулярной пробой, потому как к шампуням моя кожа головы относится весьма специфически.

Вот маски могу пробовать на любой вкус, цвет и размер кошелька. Некогда кокосовая душа во мне встрепенулась, после чего я отправилась на поиски данного продукта. Данный поиск дался предельно просто, о чем расскажу в пункте ниже.

?Место покупки и стоимость

В поисках лёгких путей я моментально отправилась на сайт [ссылка]. К счастью, там был представлен нужный мне образец.

Многие знают, что минимальный заказ на указанном сайте составляет 300 рублей; не раздумывая, я добавила в корзину нужные мне средства. Все равно собиралась их оформлять.

Уверена, что в каких-то укромных уголках нашего города тоже можно найти столь фирменную популярную линейку, однако мне не хотелось петлять по улочкам или же ковыряться в интернете в поисках этих самых ларечков.

При этом интернет дает понять, что купила я её по чуть ли не стандартной стоимости, которая не превышает 130 рублей за указанные миллилитры.

?Детали

1. Эту маску можно отловить в двух объёмах - 300 мл и 1000 мл. Кстати, ценник на крайний вариант на том же Wildberries сейчас составляет 438 рублей. На [ссылка] этого объема нет, между прочим.

2. Основное ее действие - увлажнение.

3. Страной производства числится Украина.

4. Между просим, в этой линейке Coconut Hair ещё присутствуют следующие продукты: шампунь, бальзам, крем и масло.

5. Использовать ее рекомендуется не чаще 2 раз в неделю (опять же, нужно обратить внимание на частоту мытья головы).

6. Что же у нас там по составу? Для любителей анализа представляю спектр компонентов:

aqua, cetearyl alcohol, myristyl alcohol, cetrimonium chloride, amodimethicone, dimethicone, cocos nucifera oil, wheat amino acids, soy amino acids, arginine hcl, serine, threonine, trideceth-10, polyquaternium 37, lactic аcid, parfum, sodium benzoate, benzyl alcohol, potassium sorbate, phenoxyethanol, linalool

7. Ну, и в целом - слово производителю относительно продукта:

Улучшает структуру ослабленных, повреждённых, чрезмерно сухих волос и обеспечивает глубокое питание. Придаёт волосам здоровый вид. Благодаря содержанию кокосового масла эффективно ухаживает за кожей головы. Регулярное применение маски способствует регенерации волосяного стержня

?Цвет, консистенция, запах

В очередной раз мы встречаем в маске приятный тёплый белый цвет. Ну, а каким ещё должен быть кокос? Явно не же коричневый, как кожура.

Консистенцию отчетливо могу назвать жирной сметанкой. На самом деле, для меня это нонсенс. Пройдя через огромное количество масок для волос, я привыкла, что каждую из них можно наносить долго - до бесконечности: они потихонечку впитываются, а ты сверху преподносишь волосам ещё и ещё. Тут данный фокус не работает.

Расход очень и очень явно характеризуется минимальностью. Уверена, что этой маски хватит на продолжительное количество времени. Уже прошло больше месяца, а у меня в баночке ещё весомое количество продукта.

Аромат не характеризуется яркой выраженностью, однако кокос имеет место быть. Он несколько нейтральный, спокойный, далеко не кричащий. Столько разных вариаций кокоса я перенюхала, что эту точно можно назвать чудесной. Шлейф после использования не остаётся.

?Особенности применения

нанести на влажные или сухие волосы, оставить на 3-5 минут, а потом тщательно смыть. Использовать 1-2 раза в неделю. Для особенно поврежденных, ослабленных волос рекомендуется использовать при каждом мытье головы

Данный продукт характеризуется краткосрочным временем воздействия. Буквально двух минут, как и в случае с бальзамом, хватает для достижения полноценного эффекта. Лично меня это очень радует, потому как нет излишней возможности ходить весомое количество времени с продуктом на голове.

Однако мне не понравился следующий факт: в прошлом пункте писала о том, что этот продукт достаточно экономичный в использовании, однако образующаяся жирная плёнка, на мой взгляд, смывается тяжелее и дольше обычного.

Но я проводила эксперимент: при достаточно коротком ополаскивании водой после воздействия продукта волосы в дальнейшем не пачкаются быстрее. Да и длина у меня в этом плане не страдает, а на корни я указанный продукт, конечно же, не наношу.

Использовала я ее через раз. Для сведения - волосы мою раз в 2 дня сейчас.

?Эффект

Что понравилось больше всего? Волосы после использования маски легко расчесываются. Однако они никак не разглаживаются: присутствует небольшая пушистость, но в компетенции указанной маски подобное свойство и не входит.

При этом действительно отсутствует ломкость волос; локоны достаточно эластичные, легко поддаются укладке.

Маска прекрасно гармонирует с любыми шампунями, которые присутствуют в моем уходе. Они хорошо выглядят при дневном свете, в обыденной жизни.

Но вот «экстраувлажнение» - чересчур громкое заявление для нашего кокоса. В целом, они суховаты. Не хватает мягкости.

?Вывод

Иногда производители балуют нас громкими словами, которые едва ли являются правдой. Достаточно просто написать честные обещания, которые характеризуют продукт с прекрасной стороны. И пусть это будет не увлажнение, а легкость расчесывания и минимальный расход.

Маска мне понравилась - неплохая, однако называть ее волшебной пилюлей не намерена. Да и вряд ли куплю второй раз или захочу попробовать что-то ещё из серии Dr.Sante.

Достоинства
  • Густая
  • Легкое расчесывание
  • Расход
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Неопрятные кончики
  • Образует жирную пленку
  • Отсутствие заявленного блеска
Катерина Вишнёваярекомендует