Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:48

🌿Всем привет.

Я с масками для волос неразлучна. Мои волосы без должного ухода они выглядят жалко и несуразно. Для меня важно, чтобы уходовая косметика для волос имела более менее добротный состав, так как некоторые компоненты могут вызвать у меня зуд головы или перхоть. В общем и целом, волосы для меня довольно деликатная тема.

Сегодня же я расскажу о своем использовании кокосовой маски для волос от Ecobox.

🌿Общая информация

• Производитель: Ecobox
  • Объем: 120 мл
  • Купить: Вайлдберриз, Озон, 4frresh
  • Цена: 275 рублей
  • Срок годности после вскрытия: 3 месяца

🌿Упаковка

Представляет из себя мини-ведерко белого цвета. Дизайн необычен и узнаваем.

Есть специальная защитная пломба от вскрытия.

Ведерко сделано из перерабатываемого пластика. Можно использовать дальше для разведения краски для волос, или же сдать на переработку. В целом у бренда экологичные взгляды на косметику и ее упаковку.

Основная информация находится на крышке.

Информация о составе и способе применения находится на этикетке на дне ведерка. Также вся информация о сертификации и сроках.

🌿Состав

Полностью натуральный.

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, кокосовое масло, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Косметика не тестировалась на животных.

🌿 Скрин с Экоголика:

🌿Текстура и запах

Текстура кремовая. Маска легко наносится и распределяется по волосам. Запах мне сперва напомнил детскую жвачку Орбит пластинами в розовой упаковке. Но чем дольше слушаешь, тем больше запах напоминал сладкий апельсин.

🌿 Мои волосы

Ниже плеч. Сухие и ломкие, но жирные у корнях. Волосы вьются и пушатся.

А также секутся на кончиках и тонкие по своей структуре. На коже головы есть перхоть и зуд.

🌿Применение до/после

Когда голова грязная с волос спадает объем, они прилизанны у корней. Локоны распадаются и волосы пушатся сильнее обычного, тусклые.

🌿После первого применения

Уже есть некие очертания кудрей. Появился объем

Но спереди смотрится куда лучше. Появился блеск

🌿Неделя применения

Маска имеет накопительный эффект. Со следующих применений волосы выглядят более живыми.

Расход средства средний - примерно столовая ложка на мою длину.

🌿2 недели применения

Пушистость сильно уменьшилась. Теперь видны четкие локоны.

Волосы более увлажненные и мягкие.

🌿Достоинства

✔️ Экологичность продукта.

• натуральный состав
  • не испытывается на животных
  • перерабатываемая упаковка

✔️ Приятный запах

✔️ Увлажнение волос

✔️ Не съедает объем

✔️ Равномерные локоны после применения

✔️ Накопительный эффект

✔️ Удобный формат упаковки для поездок

selima.djрекомендует