Опубликовано 5 Март, 2018 - 12:42

несколько раз

Я не то, что бы дружу с маркой Kiehl's, есть продукты, которые покупаются годами, а есть средства, которые сразу забываешь. Эта маска с календулой и алоэ скорее относится ко второму типу, хоть она мне и понравилась.

Гелевая маска с лепестками календулы и экстрактом алоэ обладает мгновенным охлаждающим, освежающим и успокаивающим эффектом. Насыщает кожу влагой и дарит ощущение комфорта. Кожа моментально преображается и выглядит здоровой.

Не содержит парабенов.

Не много существует компаний на рынке, которые производят не только стандартные объемы средств, но и увеличенные. А уж когда компания выпускает средства в travel-формате, то цены такой компании нет. Согласитесь, что очень важно попробовать продукт, а уже потом решить, стоит ли покупать полноразмерную версию, да и в отпуск лучше брать с собой маленькие баночки.

В моей миниатюре 28 мл, она продается как на официальном сайте, так и в оффлайн-магазинах. Моя миниатюра из лимитного подарочного набора, баночка полностью повторяет исполнение продукта в полноразмерной версии.

ЭКСТРАКТ И ЛЕПЕСТКИ КАЛЕНДУЛЫ
Благодаря мягкому воздействию экстракт календулы можно использовать в средствах для любого типа кожи, включая чувствительную. Он успокаивает кожу и особенно полезен
для нежной кожи
ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА
Алоэ вера славится своими успокаивающими и увлажняющими свойствами

У маски очень приятный свежий аромат, формула гелевая, периодически попадаются волокна. Показанная натуральность это, конечно же, хорошо, но смывается это добро как-то не очень. За пять положенных минут маска остается в той же форме, что и была, и что бы ее смыть необходим довольно большое количество воды и времени.

Маска неплохо увлажняет кожу, но лично мне она ничего не успокаивает, а после мороза - есть чего. Ну пахнет еще приятно. Так я лучше тканевых масок понаберу и буду ими пользоваться, тем более, что такой формат для меня более удобен.

Так что маска вроде и норм, но постоянно к ней у меня рука совсем не тянется, поэтому даже покупать поноразмерку нет смысла, в отличие от Ultra Facial маски, которая реально хорошо увлажняет кожу даже лютой зимой.

____________________________________

Другие маски из категории "увлажняем, сияем и еще вроде что-то делаем":

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)

Маска для лица Natura Siberica FROZEN LIMONNIK NANAI энергия и питание кожи by Alena Akhmadullina

Маска для лица Sephora Сиреневая глина purple clay mask

Маска для лица Sephora Lotus sleeping mask

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает высыпаний
  • Простота использования
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Плохо смывается
  • Слабый эффект
FoxRedрекомендует
05.03.2018
Не люблю такую желеобразную консистенцию. Хотя, летом использую подобное средство после загара. Но если эта маска плохо увлажняет, то, пожалуй, обойдусь без нее.
05.03.2018
Запросите пробников в корнере, они всегда дают без проблем. Мне все увлажняет плохо Big smile