Краской Matrix Color Sync я решила воспользоваться из-за ее безаммиачного состава и обещанного уходового эффекта, по факту же хотелось красивый цвет с минимальным вредом для волос.
Пару месяцев я искала краску в оффлайн магазинах, но цены были заметно выше, чем онлайн, поэтому я сделала заказ в приложении магазина Beauty Discount Center. Краска обошлась в 515р, активатор - 641р и доставка 199р.
Цвет после окрашивания Matrix Color Sync 6N
Для первой пробы я заказала оттенок 6N - темный блондин (который совсем не блондин) и активатор для этой краски.
Выбор оттенка.
Оттенок выбирала по рекомендациям блогера koffkathecat - она использовала 5N+6N. На ней оттенок выглядит натуральным и не желтит.
Себе же я решила взять 6N, т.к. с похожим родным цветом волос я - значительно бледнее, значит краска на мне будет выглядеть темнее, а оттенок кожи у меня холоднее - без теплого загара, следовательно это может дать визуальный эффект желтизны на волосах . Но я понадеялась, что натуральный оттенок все же не уйдет в желтизну, в крайнем случае в следующий раз я попробую маркировку A - пепельный или V - перламутровый. Плюс для начала я хотела попробовать чистый N (натуральный) оттенок, не смешивая его ни с чем, чтобы понять в какую сторону двигаться, если цвет не подойдет.
Исходный цвет - 1,5см у корней - родного цвета, остальное окрашено безаммиачной краской Estel, якобы в тон моих волос (у стилистов свое понимание...), но хорошо подсмывшееся за месяц, особенно с осветленной длины - изначально цвет был ровный, почти черный.
Стартовый цвет
Применение.
Смешав краску 1 к 1 с родным активатором 2,7%, я получила 180мл готовой смеси - которой с избытком хватило на мои волосы.
Мой набор для окрашивания)
Сначала я нанесла краску на 10 минут на корни, так как есть седина и волосы ранее были окрашены, затем на длину еще на 10 минут. Длину прочесала расческой, как ни странно мне это удалось без боли и выдирания волос=)
Выждав необходимое время я промыла волосы водой, затем шампунем - как указано в инструкции. Шампунь я использовала от желтизны.
Запах у краски вполне стандартный не приятный, но и не едкий, правда на волосах остался аж до второй помывки.
Высушив волосы я была приятно удивлена - они стали плотнее и легче поддавались укладке. Даже без сушки феном волосы стали ложиться прилично - текстурно, без чрезмерной пушистости, что для меня большая редкость. При помывке появилось ощущение напитанности, как будто я сделала питательную маску до шампуня)
На коже не осталось никаких пятен от краски.
Цвет получился красивый, темнее моего натурального, без желтизны, но седину не взял. При разном освещении можно увидеть слабые блики теплого оттенка, которые не делают сам цвет желтушным и блики фиолетового оттенка, думаю тут постарался шампунь от желтизны Bonacure, т.к. они пропали после второй помывки.
Цвет 6N и не закрашенная седина(
Плюсы:
- комфортное окрашивание - не печет, удобно наносится, не слишком густая консистенция, не оставляет следов на коже, не резкий запах;
- благородный цвет;
- равномерное окрашивание;
- улучшает состояние тонких волос;
- большая палитра.
Минусы:
- не берет седину;
- волосы начали электризоваться, но это прошло после 2х помывок;
- названия оттенков наводят на мысль, что цвет должен быть сильно светлее, но заранее почитав отзывы этого минуса я избежала);
- цена, не критична, но ощутима)
Ставлю 5 из 5, конечно седину закрасить не вышло, но я попробую еще раз с большим временем выдержки (так делает моя подруга и довольна результатом) или теплом, а по остальным критериям это лучшая краска из всего, что я пробовала - благородный цвет, текстурность и плотность волос, удобство использования, уходовый эффект=)
PS
Нашла эту краску за 393р на российском сайте Lepar, но тут меня гложат сомнения) почему такая разница в цене? Оплата на банковскую карту и доставку как-то сложно считают. Может у кого-то есть опыт заказов с этого сайта? А то пары отзывов мне маловато)
ОБНОВЛЕНИЕ:)
С первого окрашивания прошло 4 недели - цвет подсмылся, но не так сильно как Эстель за аналогичное время. Стало видно переход между осветленными и не осветленными волосами, отрос корень, цвет начал отдавать теплым тоном в блеске. Уходовый эфеект от этой краски начал сходить - волосы понемногу стали возвращаться к своему непослушному состоянию.
Через 4 недели после первого окрашивания
И я обновила цвет. На этот раз использовала оттенки 6A - темный блондин пепельный и 5vv - светлый шатен глубокий перламутровый.
В пропорциях 72г 6A +14г 5vv +86г активатора. Оказалось отмерить ровно 10г не так-то просто))
С помощью 6A хотела получить более холодный оттенок, а добавив чуть-чуть (чтобы сильно не затемнить) 5vv - эффективнее протонировать седину за счет понижения тона и так же холодный оттенок.
Результат можете увидеть на фото ниже.
Второе окрашивание 72(6A)+14(5vv)+86(активатор)
По ощущениям получилось чуть темнее, чем в прошлый раз и оттенок на солнце блестит красным подтоном. Седина затонировалась процентов на 80-90% - т.е. если знать где искать и долго вглядываться, то можно разглядеть, что седые волоски на тон светлее, но это совершенно не бросается в глаза.
Повторное окрашивание снова сделало волосы послушными и приятными) но на первой неделе электризоваться они стали еще больше, чем в прошлый раз, поэтому спрей антистатик прочно вошел в мой уход.
И снова я довольна результатом, хотя тон 6N мне понравился больше, чем 6A) через месяц буду пробовать новый оттенок в компании с 5vv)
Тоже насмотрелась на отзывы Вики Коффки и планирую первый покраситься этим красителем? планирую смешать оттенки 6N и 5VV, надеюсь закрашу седину? цвет волос у меня один в один как у Вас, но текстура волоса другая