Опубликовано 28 Март, 2017 - 16:14

Каолиновые маски я всегда уважала и любила за их чудо-свойства, несмотря на то, что они довольно бюджетные, и на своем веку перепробовала я их очень много разного качества и ценовой категории,но именно эту маску среди остальных я бы хотела выделить.

Об этой маске я слышала давно и уже на на протяжении месяца я ее тестирую и сегодня хотелось бы рассказать о всех моих впечатлениях.

Цена- 260 рублей.

Объем- 150 гр.

Состав:

Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

 

Каолин- это белая глина самого высокого сорта, а каолиновые маски в свою очередь идеальное соотношение компонентов для кожи во главе с белой глиной.

Такую цену я считаю конкретно для этой маски приемлемой, а почему будет ясно вконце отзыва.

Маска находится в довольно милой и компактной пластмассовой баночке с откручивающийся крышкой. Очень нравится как она оформлена- идеальное соотношение цветов, отсюда приятный для глаза внешний вид.


На крышке есть информация от производителя, которые обещают сделать из моей кожи что-то лучше, чем есть сейчас. Моя кожа очень жирная в Т зоне, а у подбородка шелушится, поэтому было невероятно интересно, как же она поведет себя с таким типом кожи- либо высушит, либо сделает кожу еще жирнее.

Так же есть немного текста сбоку баночки.


И вот, я откручиваю крышку и тут же ощущаю приятный, нежный, сладкий запах кокосовой стружки (именно так он у меня ассоциируется). Причем чувствуется он на протяжении всей процедуры.

Маска выдержала транспортировку и осталась практически не измененной в плане ее формы и оформления внутри банки. Лежит интересно, как будто бы наливали ее туда по спирали, так она и осталась лежать и не взболталась внутри, что меня очень обрадовало, и я всегда беру ее из банки так же по спирали)))


Консистенция у нее очень нежная, это что-то невероятно нежное, ощущение, что на кожу я наношу какие то густые сливки, а на маску с глиной! Несмотря на это, она мне показалась очень жирной по консистенции, еще бы, ведь в ее составе аж 12 масел! Думаю именно поэтому она мне кажется такой мягкой и нежной, теперь я поняла, что каолин с маслами это идеальное соотношение.


Наносится она очень легко и воздушно, по консистенции она очень жирная. Во время нанесения я чувствую приятный запах, он легкий но хорошо чувствуется, в то же время он не душит и не надоедает. Обычно маски я наношу кистью, но здесь настолько приятная маска, что делаю я это ничем иным, как своими пальцами.

Обычно с маской я хожу 15 минут и за это время на лице она становится почти прозрачная. Когда ее смываю прямо таки руки и скользят по лицу. Смывается не сказать что легко, но много усилий не надо, только много воды или мягкий спонж.

У меня кожа жирная в Т зоне, а область подбородка с шелушениями, причем сильными. Маска увлажняет и смягчает кожу, что шелушений становится заметно меньше, а жирная Т зона не становится еще жирнее- ну не чудо ли!?

Что меня удивило, так это то, что черные точки становятся действительно менее темными, осветляются, что позволяет мне не прибегать к помощи скраба, а достаточно лишь использовать ее соло.

Что я действительно заметила, так это то, что кожа становится более светлая и свежая. У меня цвет лица от природы такой, что чуть что- темнеет от солнца или неблагоприятной экологии, и вовремя использовав эту маску я с уверенностью могу сказать, что цвет лица не поддается солнечным лучам. Как она это делает я не знаю, но это факт. (теперь я хочу запастись несколькими такими баночками на лето).

В этот же день, что я делаю маску, эффекта я не замечаю в плане сужения пор, на на следующий день они становятся намного Уже, примерно на 50%, замечает даже мужская половина семьи.

Не вызвала они ни аллергии, ни каких-либо прыщей или раздражения, также не было никакого пощипывания, сколько бы времени на лице она не находилась.

Итак, краткий итог впечатлений:

  • Аромат- просто невероятный аромат сладкого кокоса;
  • Состав- в нем аж 12 масел!
  • Консистенция просто невероятно нежная и мягкая;
  • Черные точки становятся светлее;
  • Заметное сужение пор;
  • Не вызывает какого-либо дискомфорта или аллергии;


У меня от нее остались только положительные впечатления- никакого негатива. Для моей жирной кожи подошла, не сделала ее более жирной, а места с шелушениями просто устранила. Рекомендую!

Alenushaрекомендует
Читать все отзывы 166
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.03.2017
Какая ценная маска и столько в ней масел много
Захотелось такую масочку, фирма достойная!
28.03.2017
Маски у savonry хорошие, состав прекрасный! 😊
28.03.2017
Я бы уже ради одного аромата попробовала ее ❤️
28.03.2017
Маски с глиной всегда хорошо действуют на кожу. А с таким содержанием масел в составе, можно быть спокойной за ее состояние - уж точно не пересушат)
28.03.2017
сладкий запах каковой стружки
Пардон, какой стружки? 😁
28.03.2017
Тоже смешивала глину с маслами, чтоб не сушило кожу, ещё до этой маски 😁
28.03.2017
Так люблю эту маску)) уже вторая баночка подходит к концу, а Ее кокосовый аромат, класс 😊
Слышала некоторым она забивает поры из-за камедогенных масел в составе, но у меня с ней крепкая дружба)
28.03.2017
Надо будет прикупить такую масочку, а то в последнее время времени катастрофически не хватает и я свою мешанину домашних масок совсем забросила.
28.03.2017
Хочу такую маску,да и цена такая приятная
28.03.2017
Обожаю её ❤️
28.03.2017
Я сначала вообще не поняла эту маску, даже хотела ей тройку ставить, но потом она мне так понравилась, с прыщиками отлично справляется.
28.03.2017
С радостью такую попробую)
28.03.2017
Уже давно засматриваюсь на эту маску, фирма мне очень нравится.
28.03.2017
обожаю эту маску, уже не один раз заказывала)
29.03.2017
Была такая масочка где-то полгода назад. Она с глиной, и при этом отлично увлажняет! Очень нравилось, как приятно она пахла кокосом)
29.03.2017
я такие маски не пробовала, беру чаще из глины, а вот эта и в применении хороша и составляющие классные
29.03.2017
забрала в закладки) состав просто завораживает, как и эффект, судя по всему))
29.03.2017
в следующий раз включу в заказ, меня описание поразило, тоже теперь такую захотелось 😊
отличный состав у маски
29.03.2017
Эту масочку от Савонри обызательно попробую!
29.03.2017
У Савонри всегда такие текстуры аппетитные, люблю их средства!
29.03.2017
хорошая, тоже ей пользуюсь
30.03.2017
Состав классный, хочу попробовать все маски и пилинги Савонри)))
30.03.2017
Отлична масочка
30.03.2017
Замечательная маска по всем параметрам. Так про нее хорошо написали, что и мне захотелось такую маску.
30.03.2017
Не пробовала каолиновые маски из-за сухого типа кожи, которому глина не очень подходит. Но определилась, что если надумаю, то начну именно с Савонри, так как соотношение цена/качество идеальное!
30.03.2017
Меня состав этой маски тоже заинтересовал, на нее много отзывов хвалебных, даже интересно попробовать. Описание заманчивое.
30.03.2017
Состав отличный, всегда читаю на эту маску только положительные отзывы 😊
30.03.2017
Читала разные отзывы за эту маску. Сама пока не пробовала.
30.03.2017
Давно уже хочу эту маску попробовать, выглядит очень круто 😊
30.03.2017
видимо хорошая маска, состав классный
30.03.2017
Очень люблю их продукцию)
30.03.2017
Была такая маска, понравилась
30.03.2017
По описанию понравилась, тоже такую захотелось 😊
30.03.2017
Люблю такие глиняные маски
30.03.2017
Давненько у меня не было глиняной маски, очень понравилась по описанию Ваша масочка.
30.03.2017
хорошая маска, раз шелушинки устранила
30.03.2017
Для жирной кожи просто замечательная маска 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 166
Смотрите также