Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 22:22

Привет!

Не так давно в мои руки попала маска, которую я бы назвала чем-то типа набора юного химика. Чтобы воспользоваться ей, придётся немного попотеть, зато сколько удовольствия вы получите от процесса (по крайней мере я уж точно получила). Этот продукт я бы назвала находкой уходящего лета, настолько мне понравился результат. Но, конечно и в этом случае не обойдётся без некоторых недостатков.

Объём: 43 грамма.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Цена: около 150 рублей.

Где найти: Озон, Вайлдберриз.

О продукте: Соглашусь, что маска прямо с ног до головы одарит вас сиянием, этого не отнять. Да и настолько приятного результата после использования продукта, я давно не отмечала. Единственное, что это вариант для тех, у кого много свободного времени, всё-таки с маской придётся повозиться.

Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий концентрат с витамином С и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием.

Состав: В общем-то, ничего криминального, хотя чисто "зелёным" состав назвать не получится. Очень хорошо в составе ощущается касторовое масло. Я думаю, что это именно оно и делает кожу настолько мягкой и приятной на ощупь.

aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, ci 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Упаковка:

Ну очень интересная, я ещё не пользовалась подобными продуктами, хотя и знала, что они во всю продаются. Если честно, хотя мне в процессе мне и не было скучно, упаковка мне скорее не понравилась. Загнули мы те места, которые нужно, сложили маску и всё равно не могу сказать, что сыворотка прям так просто течёт пропитывать ткань. Если честно, то в первый раз я вообще загнула упаковку не в ту сторону, а уж сколько времени я потратила, чтобы сыворотка полностью пропитала маску, я не знаю. Вот, например, неправильный вариант, сгибать нужно в другую сторону:

неправильный вариант

Чтобы получилось так:

Сильно надавливаем на бутылочку. Спустя какое-то время сыворотка наконец-то начинает проникать к маске:

Как только вся сыворотка окажется на той стороне, оставляем всё это дело хотя бы на минутку:

Открывает упаковку и обнаруживаем ещё один недостаток. Так как сыворотки много, она запросто может вылиться, если вы неудачно наклоните упаковку:

Сама маска оказывается пропитана очень хорошо, за это большой плюс. Ткань очень мягкая и качественная. Маска ложится на как вторая кожа, издалека её даже не сильно заметно на лице. Не спадает.

Если вы, как и я, решите использовать маску во второй раз, то придётся очень аккуратно её сложить, чтобы сыворотка потом не вылилась. Кстати, храню я её в холодильнике.

Запах:

Как ни странно, мне очень понравился, я бы не сказала, что он сильно похож на отдушки других масок. В этом случае отдушка не такая химозная, как у других продуктов, слышится какая-то характерная для гарньеровских продуктов нотка. На коже запах не ощущается.

Консистенция:

Достаточно жидкая. Не могу сказать, что это удобно. Как только достала маску из упаковки, заметила, что разлетелись мелкие капельки сыворотки, в процессе тоже периодически ловила стекающие по шее струйки. По коже сыворотка распределяется хорошо, а вот смыть её сложно. Я бегала в ванную комнату раза 2-3, потому что спустя пару часов то и дело снова вылезал противный блеск.

Способ применения:

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Что имеем ДО:

Обо мне:

26 лет, кожа комбинированная, местами высыпания.

Аккуратно достаём маску, расправляем и пытаемся не залить себя сывороткой.

Маска очень тоненькая, так что сильно не дёргайте за края, иначе порвёте. Когда закончили с этим делом, надеваем её на лицо. Размерчик почти мой.

Приходится немного расправить ткань в районе глаз, иначе она будет залезать куда не надо:)

Маску на лице нужно держать всего 15 минут. Снимаю, обнаруживаю, что сыворотка плохо впиталась, делаю небольшой массаж лица, чтобы вбить остатки сыворотки, блеск всё равно уж очень сильно бросается в глаза.

Ощущения:

После использования маски я отчётливо чувствовала, что кожа разогрелась. Никакого жжения, покалывания, я абсолютно ничего не почувствовала, разве что небольшой холодок в первые минуты, потому что маска лежала в холодильнике. Аллергической реакции нет.

Результат:

Начну с того, что кожа стала очень мягкой, потрясающе мягкой. Ни одна тканевая маска пока не показывала настолько хороший результат. Этот эффект сохранился даже после того, как я тщательно умылась и избавилась от остатков сыворотки.

Кожа кажется более напитанной, но если не смыть сыворотку с лица, то это не красит, такое чувство, что я немного отекла. Вообще, вживую такое чувство, что я хорошенько выспалась, для утра самое то. Благодаря маске отёк с лица немного спадает.

Мне показалось, что кожа стала чуть светлее и более ровной. Сыворотка дала ОЧЕНЬ много сияния, но для лета это лишнее. Мне кажется, что продукт идеален для зимы, потому что хорошо напитывает кожу, летом же лицо своим блеском сильно смахивает на жирный блин. Ниже фото сразу после того, как я сделала лёгкий массаж лица:

А здесь после того, как я умылась. Прошло минут 40. Блеск снова откуда-то вылез. Если бы я собиралась на какое-то мероприятие, то это бы мне не понравилось.

В целом, у меня осталось достаточно приятное впечатление после продукта, я бы даже сказала, что почти все маски, которыми я пользовалась раньше, хуже этой. На фото конечно не показать, что кожа стала мягче, но, поверьте, это действительно так.

Добавлю, что все приятные и не очень приятные последствия сохраняются в течение дня. Я воспользовалась этим продуктом около 12 часов дня, перед сном посмотрела в зеркала и отметила, что маска всё ещё работает. На следующий день кожа всё так же выглядела напитанной, утром на лице не было отёка.

Мне кажется, что этот продукт в большей степени подойдёт людям с сухой кожей, для комбинированной чуток многовато питания, отсюда и вечная проблема с жирным блеском.

Расход очень экономичный. Повторюсь, но сыворотки в упаковки очень много. Я из тех людей, которые спокойно пользуются тканевой маской и на следующий день после первого использования, мне не хочется выливать сыворотку.

Резюмирую. Что понравилось:

♥ Интересная упаковка. Впервые я столкнулась с таким продуктом, который ещё нужно "собрать".

♥ Удачный материал для маски.

♥ Большое количество сыворотки.

♥ Соотношение цена/качество.

♥ Очень приятный запах.

♥ Кожа после использования маски ну очень мягкая.

♥ Сияние. Оно есть, его много, но это уже другая история.

♥ Лицо выглядит более напитанным и ухоженным.

♥ Цвет лица кажется более ровным.

♥ Нет аллергической реакции на продукт.

Что не так понравилось:

• Липкий слой на лице.

• Сыворотка смывается не с первого раза.

Итог:

Никогда ещё маска не придавала моей коже такую потрясающую мягкость. По результату я бы даже была готова поставить этому продукту пятёрку, но упаковка объективно неудобная, да и за липкость я всегда снимаю балл, тут же липкий слой даже не смыть с первого раза. Маску Фреш-Микс концентрат с витамином С от Гарньер я рекомендую, но будьте готовы к чрезмерному блеску и плёночке на лице.

Маска, которая пахнет пивом - тык

Маска, от которой я позеленела - тык

Дешёвая охлаждающая маска - тык

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Необычный способ приготовления
  • Придает коже сияние
  • Приятный дизайн и аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не впитывается до конца
  • Оставляет липкость
  • Сложная упаковка
Lipandaрекомендует
04.09.2019
Любопытная маска! Интересно было бы такую попробовать)