Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 08:08

С наступлением осени не только становится короче световой день и меняется погода. Некоторые женщины (и я в их числе), кардинально меняют свой уход за кожей лица!

Если летом я вполне могу себе позволить пользоваться легким увлажняющим кремом, то в холодное время года питательные и жирные текстуры выходят на первый план. И чем ближе к зиме, тем они более востребованы.

Немного о моей коже (только лишь для того, чтобы лучше описать действие средства!): возрастная, в теплое время года она больше требует увлажнения, чем питания.

Но с наступлением осени/зимы склонна к сухости и очень сухая в морозы. Морщин у меня очень мало: могу отметить «гусиные лапки» и намечающуюся носогубную складку. Плюс мимические на лбу (но эти еще с юности, когда меня все вокруг изумляло)).

Также имеется купероз на крыльях носа и намечающийся птоз.

В этом отзыве я расскажу о средстве, под названием Питательная маска от морщин (Yves Rocher, Riche Creme, антивозрастная серия).

Обещания производителя:

Всего через 10 минут кожа насыщена питательными веществами, морщины разглаживаются. Ваша кожа наполнена жизненной силой и сияет красотой.

Ее преимущество: насыщенная тающая текстура мгновенно дарит коже ощущение комфорта и успокаивает ее, помогая ей вновь обрести нежность и эластичность.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Во имя Вашей Красоты и Природы

- 92% ингредиентов натурального происхождения
- Без минеральных масел.

Они, как всегда, заманчивы и актуальны для меня, поэтому маска заняла свое место на полочке с моей ухаживающей косметикой!

Основательно готовясь к долгой сибирской зиме, я приобрела также Крем для контура глаз и Восстанавливающий крем для лица этой линии.

Итак, маска: впечатления от упаковки.

Продукт приятно держать в руках: строгое, но стильное оформление, добротное качество.

Коробочка достаточно информативная, здесь можно прочитать о способе применения и составе:

Тюбик небольшой (50 мл), с завинчивающейся крышечкой. Отверстие носика удобное для извлечения содержимого:

Впечатления от средства

• Средство белого цвета, с чуть заметным сливочным оттенком.

• Запах: немного напоминает совершенно покоривший меня аромат Восстанавливающего крема этой серии.

И, все же, заметно от него отличается: не такой яркий, а гораздо более приглушенный, в первый момент в нем очень заметны «аптечные» нотки. Затем они рассеиваются и остается слабый растительно - косметический запах. На лице не ощущается.

• Консистенция средней густоты, пластичная, удобная для нанесения на кожу.

• Текстура насыщенная, маслянистая и очень питательная.

Использование и эффект

Наношу маску довольно густым слоем на лицо сразу после его вечернего очищения с помощью мицеллярной очищающей пенки, через 10-15 минут снимаю остатки ватным диском. Смывания не требует.

Маска очень жирная!

При этом хочу отметить интересную особенность: после снятия излишков на коже остается маслянистость и напитанность, но не липкость.

Меня это очень радует: питание и насыщенность маслами для меня приятно, но вот липкую пленку на лице я терпеть совершенно не готова.

В данный момент для меня достаточно использовать маску один раз в неделю: результатом является великолепное питание для сухой кожи! Никакая другая процедура (включая домашние маски из натуральных масел) не давала такого результата: кожа напитанная, разглаженная и бархатистая.

Я достаточно много пользовалась разными питательными средствами для лица, и, сравнивая эту маску с другими подобными средствами, могу сказать: это чемпион! Лучшего средства, из разряда подобных, у меня еще не было.

Раньше моими спасителями от сухости были кремы "Янтарь" и "Вечер" (ссылки можно найти ниже). Я по прежнему считаю их замечательными в этом плане. Но эта маска - лучше)

Очень порадовал накопительный эффект: результата от одной такой вечерней маски мне хватает в данный момент на целую неделю.

Что касается разглаживания морщин: я уже упомянула, что у меня их немного. Те, что от сухости кожи, при таком мощном питании, маска разглаживает прекрасно! Чуть менее явно выраженной стала носогубка, что уже неплохо (на полное исчезновение даже и не надеюсь)).

Как я уже писала, использую данную маску не одну, а с другими средствами этой серии. Надеюсь, что совместно они будут усиливать эффект питания и восстановления кожи.

Резюме

Маска очень специфическая: для сухой возрастной кожи подойдет идеально, рекомендую! Для молодой кожи и не склонной к сухости кожи не подойдет категорически.

Еще мои отзывы на средства ухаживающей косметики, которые помогут при проблеме сухости кожи:

• Кремы «Янтарь» и «Вечер» (фабрика Свобода);
  • Увлажняющий крем, но с богатой текстурой, который вполне подойдет для сухой кожи лица: Hydraphase Intense Riche марки La Roshe Posay.
Достоинства
  • Аромат
  • Великолепное питание для сухой кожи
  • Накопительный эффект
  • Разглаживание
  • Смягчение и устранение сухости
Недостатки
  • Только для сухой возрастной кожи!
Abril18рекомендует
16.10.2020
Хорошая маска для зимы) Надо присмотреться
16.10.2020
Да, в морозы, думаю, сухую кожу просто спасет)
16.10.2020
У Ив Роше хорошие средства, что пробовала, пока все нравится!
16.10.2020
Согласна, много хороших и даже отличных средств!
16.10.2020
Спасибо за информативный отзыв... жаль, что с данной конкретной, пролетаю, со своей жирной кожей.
16.10.2020
Спасибо за внимание к отзыву, маска действительно специфическая)
16.10.2020
Для моей сухой кожи должна подойти
16.10.2020
Рада, если отзыв пригодился!
16.10.2020
Спасибо за обзор.. но мне не подойдет, видимо)
16.10.2020
Спасибо за внимание к отзыву!
16.10.2020
Маска хорошая, но основываясь на вашу рекомендацию - не для моей кожи.
16.10.2020
Да, универсальной эту маску не назовешь!
16.10.2020
Красивое оформление и приятная текстура у масочки☺
16.10.2020
Это так, отличное средство!
16.10.2020
теперь я тоже хочу такую маску, полагаю, что у нее увлажняющие свойства выше, чем у той что с агавой от ив роше )
16.10.2020
"Агаву" пока не брала, хотя давно на нее поглядываю)
А эта маска не столько даже увлажняет, сколько питает и смягчает, за счет масел в составе.
16.10.2020
Хорошая маска, очень качественная.
16.10.2020
Да, я ей очень довольна)
Мой вариант Love
Очень эффективная)
неплохая)
жду когда в ив роше начнут новогодние лимитки продавать..)
17.10.2020
Да, маска отличная! Зима близко, так что скоро)
Интересно было бы попробовать
17.10.2020
Попробуйте! У них с пробниками и тестерами проблем нет, что радует)
Жаль мне не подойдет (
17.10.2020
Да, это только для очень сухой кожи...
16.10.2020
Как раз для моей сухой кожи Innocent
17.10.2020
Отлично, что отзыв пригодился)
Я обязательно возьму
Надеюсь, не разочарует!
17.10.2020
использую данную маску не одну, а с другими средствами этой серии
Тоже люблю использовать всю линейку одного средства 👍
17.10.2020
Вместе, мне кажется, более эффективно выходит)
Присмотрюсь, спасибо)
17.10.2020
Рада, если отзыв оказался полезен!
Эх, жаль для моего типа кожи скорее всего не подойдет, а я уже обрадовалась находке на осень
18.10.2020
Она очень специфическая, для возрастной кожи.
17.10.2020
Хорошая! Я бы на свою сухую кожу рук с удовольствием попробовала нанести. А вот для лица мне, наверное, не подойдет.
18.10.2020
Я на своих руках попробовала - супер!
Но уж слишком дорогой крем для рук получается), поэтому постоянно в этом качестве не использую)
19.10.2020
Поддержу отзыв. Спасибо большое.
20.10.2020
Спасибо за внимание к отзыву!
25.10.2020
Судя по описанию, мощное питание даёт эта маска. Shy
25.10.2020
Да, для сухой кожи - настоящее спасение!