Общая информация: маска с глиной и клюквой, приобретена тут за 480 рублей.
Упакована в хорошенькую пластиковую баночку с отвинчивающейся крышкой, вес - 110 мл.
Под крышкой - мембрана из фольги.
Немного о себе.
38 лет, кожа жирная, пористая, ощутимо покоцана угревой сыпью, борьба с которой длится около 24-х лет с переменным успехом.
Опыт использования маски.
Получила я ее, совсем тогда еще свеженькую, в феврале.
Прекрасное средство для ухода за нормальной и комбинированной кожей лица. Осветляет и разглаживает кожу, придает ей сияние.
Несмотря на небольшой объем маска крайне экономичная. На один раз мне нужно... ну мб чайную ложку маски. Или, как максимум, две.
Выглядит вкусно, пахнет еще вкуснее
Храню в холодильнике, наношу руками. Маска довольно плотная, поэтому руками удобнее всего.
Содержит великое множество кусочков самой настоящей клюковки 😊
После нанесения можно полежать, можно помыть посуду или почитать книжку - "Красавица болотная" не течет, не отваливается кусками, не мешает шевелить лицом даже при засыхании. Маска очень приятно холодит кожу и не менее приятно и деликатно ее пощипывает. Смывается, на мой взгляд, легко. После смывания нет ощущения обезжиренной "до скрипа" кожи, наоборот - кожа покрыта чем-то вроде масляной пленочки (только на ощупь).
В общем в использовании она максимально комфортна (запах, вид, ощущения).
И именно в этом и заключается ее коварство.
- ее очень легко передержать
- ей хочется пользоваться каждый день (а лучше два раза в день!)
И, что самое главное, она дает видимый эффект - лицо становится матовым, кожа ощутимо светлеет и свежеет. Эффект длится.... ну около суток точно.
Желание пользоваться ей ежедневно растет, ага.
Передать эффект мне, конечно же, не удалось, но фото "сразу после смывания маски" приложу.
В общем на радостях я стала мазаться болотной красавицей по 2-3 раза в неделю.
"Ненуачо, - думала я, - кожа у меня жирная, плотная, пористая. Что ей сделается?"
Ну и недели через три сделалось - стало преследовать чувство стянутости, сухости, на "косточках" вокруг глаз появились гусиные лапки. Запаниковала, мазаться бросила, маску отправила в холодильник.
Где-то через месяц кожа пришла в себя, перестала нуждаться в креме и я снова вспомнила о томящейся в ссылке болотной красавице. Достала, осторожно попробовала, получила посветлевшую кожу и массу удовольствия от использования.
Сейчас использую строго 1 раз в неделю, полет нормальный. Хочется чаще, но я себя контролирую 😊
Так что имейте в виду, особенно если ваша кожа нормальная (а ведь именно для такой кожи маска и предназначена).