Опубликовано 10 Июль, 2022 - 10:55

Всем доброго времени суток!

Жаль, что кожа с возрастом не становится лучше, хронические болезни её совсем не красят. А сейчас ещё огородный сезон пошёл, да ещё в такую жару. Вобщем, кожа на лице стала выглядеть просто ужасно. Появилось большое количество чёрных точек, и цвет лица стал желтоватым каким-то. Кожа совсем стала сухая, и наощупь как мелкая наждачка.

Я, конечно, не спорю, чёрные точки у меня были, но не в таком количестве и не такие большие. Да и кожа сухая тоже была, но никогда не была она как тёрка.

Я, конечно, пользовалась специальной пенкой для умывания, которая идёт для сухой кожи, делала тканевые маски, пользовался увлажняющим кремом. Если с сухостью кожи ещё получалось как-то бороться, то с чёрными точками - нет.

🌺ФОТО ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ:

🌺ФОТО ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (ПРИБЛИЖЕНИЕ):

Стала я искать какое-нибудь средство, чтобы помогло мне избавиться от чёрных точек. В итоге остановила свой выбор на маске для лица Bioaqua Moisturize Peel-Off mask.

На WILDBERRIES данная маска первая выскочила мне в поиске. Ознакомилась с описанием, почитала отзывы от покупателей и решила заказать себе. Стоимость меня полностью устраивала, даже более чем устраивала. Не кусается😂. Через 3 дня маска была уже у меня.

🌺ОПИСАНИЕ С САЙТА:

Маска-пленка-эффективное средство против
комедонов. Она быстро очищает забитые поры,
помогает бороться с черными точками и
высыпаниями, матирует кожу, устраняя
некрасивый жирный блеск. Средство содержит
активированный бaMбyKOBbIй уголь,
обладающий хорошей способностью
адсорбировать кожный жир, другие
загрязнения. После использования маски кожа
становится гладкой, красивой, матовой, поры
заметно сужаются.

🌺УПАКОВКА:

Тюбик с маской был упакован в картонную коробочку красного цвета:

К сожалению, ни слова нет на русском языке. Хорошо то, что продавец позаботился и приклеил на коробочку инструкцию:

🌺СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Толстым слоем нанести на проблемную
кожу, избегая области вокруг глаз и
поврежденных участков, если таковые
имеются.
2. Оставить застывать примерно на 25-30
минут.
3. Плавно удалить маску-пленку, смыть
остатки водой.

По описанию маска очень проста в применении. Когда я читала описание, то очень обрадовалась простотой использования.

🌺МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не применять на
поврежденной, раздраженной, обожженной
солнцем коже или на коже покрытой сыпью,
а так же на коже чувствительной к пилингам
и маскам-пленкам. Только для наружного
применения, беречь от детей.

🌺СОСТАВ:

water, polyvinyl alcohol, ethanol,
glycerin, methylparaben,
bis(hydroxymethyl)irnidazolidine, PEG-40
hydrogenated castor oil, flavor, caramel color,
sodium hyaluronate, bamboo charcoal.

На мой взгляд, в составе нет ничего криминального. Сайт Экоголик говорит об обратном:

Правда, сайт нашёл не все позиции из состава.

​​​​

🌺ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

OUBO Cosmetics Co., Ltd,

Адрес: Китай, Guangzhou City, Baiyun District,
Jingzhong Heng Road No 26.

Изготовлено в Китае. Сейчас очень много китайской косметики и это меня не удивляет.

🌺ТЮБИК:​​​​​​

Тюбик маленький, из плотного пластика:

​​​​

Крышка защёлкивается плотно, а вот чтобы открыть её, нужно приложить немножко усилий. Ну, это я считаю плюсом, маска не будет растекаться и подтекать:

Еще изначально присутствовала защитная мембрана.

🌺МАСКА:

Консистенция у маски густая. Цвет светло-оранжевый:

Очень такая уж липкая маска, и мне чем-то напоминает мёд:

Запах присутствует, мне напоминает запах каких-то фруктовых карамелек. Но, запах лёгкий и ненавязчивый.

​​​​​​

🌺МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Перед тем как использовать маску, я умылась с пенкой для умывания и протёрла лицо тоником.

Потом стала наносить маску. Сначала я стала её наносить руками и поняла то, что это просто нереально. Она липнет к рукам, как клей момент. Поэтому мне пришлось взять силиконовую лопатку. Вот с лопаткой уже дело пошло хорошо.

Я выдавливала небольшое количество маски на лопатку и старалась равномерно распределить по лицу:

​​​​​​Маска распределяется довольно-таки трудно, она сразу застывает. Поэтому нужно как можно быстрее нанести на лицо.

​​​​​После того, как я нанесла маску стала ждать. Ну, положенные 20 - 25 минут:

Минуты через три жутко начала стягивать кожу. Ощущение, конечно, неприятное, но вполне терпимые.

Примерно минут через 10 маска начала высыхать. Превращаясь в плёнку, и эта плёнка начала самостоятельно отходить от кожи:

Не смотря на то, что маска хоть и высохла, через 10 минут, я отсидела с маской на лице положенные 25 минут.

Вот теперь началась самая болезненная часть. Нужно было снимать маску. Если честно, то я думала, что это будет не больно, так как маска отходит уже сама. На самом деле это оказалось жутко больно. Аккуратненько и медленно я начала снимать маску с лица:

Мне казалось, что я снимаю с себя свою собственную кожу. Жжение было жуткое. Снимала маску примерно минут 30. С перерывами. Кусочек отдеру и сижу. Жду когда жжение пройдёт:Вот такой результат я получила, когда только отодрала маску с лица:Почти все удалось снять,остались какие-то маленькие кусочки маски. Но они без труда смвлись прохладной водой. Удивительно, но кожа стала более гладкой, и цвет лица стал более здоровым.

После того как я полностью избавилась от остатков маски, я намазала лицо увлажняющим кремом:

А вот маска после использования:

Видно, что удалились только частички кожи.

🌺РЕЗУЛЬТАТ:

Я очень ждала того, что я избавлюсь от чёрных точек. Новые чёрные точки остались со мной:

🌺ВЫВОД:

Хорошая маска, однозначно хорошая маска. Хоть и очень болезненно её снимать. Ради такого эффекта я готова потерпеть. А если учитывать её стоимость в 168 рублей, то это просто настоящая находка. Маска оказалась эффективной. Да, пускай она не справилась с чёрными точками, но зато кожа стала гладкой, и цвет лица более здоровым, что тоже является плюсом. При использовании никакого раздражения не возникло. Кожа не травмировалась. Снимаю только 1 звезду, это только за то, что не справляется с чёрными точками.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Мелкие морщинки менее заметны
  • Стоимость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Больно снимать
  • Не удаляет черные точки на лице
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile
05.11.2022
Привет! Подскажите, перестали ли выпадать волосы после той кардинальной стрижки? Оправдался ли риск? Вижу ваши волосы прилично густыми
06.11.2022
Добрый вечер. Да, риск оправдался. Волосы перестали вылазить и растут ещё гуще прежнего. Только, правда, медленно расти стали.
06.11.2022
Ох! Это вдохновляет и обнадёживает! Ничего ,что медленно растут, главное не выпадают.