Опубликовано 26 Август, 2019 - 20:55

Всем здравствуйте! Мои волосы обожают силиконистый уход из масс - маркета... Линейку, по уходу за волосами, от Gliss kur, я люблю давно ( отзыв на бьюти- молочко тут https://irecommend.ru/content/ono-mne-nravitsya-nr...), особенно их маски для волос... не принципиально какая будет это маска, я знаю, что она меня не подведёт!!! Обычно беру ту, что на скидках))). В этот раз это была она?

Внешне симпатичная баночка, розового цвета, с серой крышечкой... Никакой защиты, ни фольги, ни наклейки какой нибудь (((. Объем 300 мл. Запах приятный косметический, глубокий пудровый... остаётся на волосах, но к сожалению не надолго, на час-полтора). Обещания производителя)))

• Разглаживает поверхность волос;
  • Мгновенный уход для превосходной мягкости и ослепительного блеска;
  • Эффективна уже после одной минуты применения.

С обратной стороны, мелким шрифтом, написана вся подробная информация о продукте. Есть конечно и состав, обратим внимание на него)))

Состав, не по порядку)))

цетил пальмитат, метосульфата дипальмитойлэтил гидроксиэтилмониум, стеарамидопропил диметиламин, серицин, шелк гидролизованный, кератин гидролизованный, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, абрикосовых косточек масло, изопропиловый спирт, цетримония хлорид, бегентримониум хлорид, диметикон, парфюм, изопропил миристат, кумарин, гексил циннамал, токоферил ацетат, цетеариловый спирт, пантенол, метилпарабен, феноксиэтанол, цитронеллол, лимонен, линалоол, лимонная кислота, вода

Состав конечно не очень, Ecogolik не рекомендует))). Но есть и "хорошие" компоненты, давайте посмотрим какие?

1. Серицин - белок из шелка. Кондиционер для кожи и волос, антистатик, сглаживающий компонент, антивозрастное, синтез коллагена и эластина, разглаживает и предотвращает обезвоживание волос, создает защитную пленку.

2. Шелк гидролизованный - В косметике используется в виде экстракта, протеинов, аминокислот. Кондиционер для кожи и волос, в основном использует в декоративной косметике для придания мягкости коже (например при нанесении пудр и теней для век).

3. Каротин гидролизованный - Кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

4. Масло абрикосовых косточек - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее.

5. Витамин Е - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

6. Пантенол - Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Маска белого цвета. Консистенция, как у молочка для тела, не очень густая. Расход очень неэкономичный. Наносится хорошо, не течет. Мне хватает ее раз на пять ( волосы чуть ниже плеч). Я использовала средство почти до конца, на донышке осталось))). И мне есть, что сказать...

Я повторюсь, я очень люблю маски Gliss kur. Эта не исключение. Конечно от них можно ждать только косметического эффекта, не лечебного. И конечно как только вы перестанете ей пользоваться, эффект исчезнет... НО... пока она с вами, она делает все, о чем заявляет производитель))). Разглаживает поверхность волос, "запаивает" чешуйки, за счёт содержащихся в средстве силиконов... Мгновенный уход для превосходной мягкости и ослепительного блеска, это тоже правда, волосы мягкие, блестящие, послушные... хорошо расчёсываются, укладываются...Эффективна уже после одной минуты применения, тут я бы поспорила, минуты мало, тем более если у вас "убитые" волосы... я держу минут 15-20...

У меня пористые, окрашенные волосы, с сухими кончиками... конечно маска не решит все ваши проблемы, но она приведёт ваши волосы в более-менее божеский вид))). Маске 5☆, она работает, от неё есть толк! Будет на скидках, возьму еще раз).

Достоинства
  • ! Не сушит кожу головы и волосы
  • Волосы блестят, волосы легко расчесываются
  • Волосы очень мягкие
  • Придает блеск и здоровый вид
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
Недостатки
  • - не экономичный расход
Lady Caramelрекомендует
26.08.2019
Нравятся их маски, надо бы и эту попробовать Smile
26.08.2019
И мне нравятся). Никаких нареканий не вызывают...