Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 14:26

несколько раз

Заказала себе недавно бьюти бокс со всякими косметическими средствами, хочется иногда всего и сразу. Что-то оставила, а кое-какие продукты отложила на подарок-все таки скоро праздник.

Маска Green Mask шла в наборе. Глиняные маски мне нравятся, моей коже они идеально подходят. Опыт использования Pink Mask "розовой" маски от этого производителя в стике у меня уже был, поэтому и эту оставила себе. Для сравнения.

Внешний вид.

Небольшой зеленый флакончик в форме стика. Коробочка была такая же, за ненадобностью выкинула. Информации на русском не было вообще, только схема использования. Но это и так известно.

Маска Green Mask

Внешний вид идеальный. Маски в таких флаконах мне нравятся больше, чем в тюбиках. Маленькие, компактные, удобно брать с собой в дорогу.

Состав маски.

Вода, глицерин, каолин, пропиленгликоль, гидроксид натрия, токоферол, экстракт листьев зеленого чая.

Пришлось искать на просторах интернета. Если честно, особо на составах не заморачиваюсь. Понятно, что есть зеленый чай. Если появляется раздражение от косметического средства-просто прекращаю использование. Маски обычно проверяю сначала на руках, чтобы на лице не появились нежелательные высыпания. Пока проблем с использованием "не подходящих компонентов" не было.

Органолептические свойства маски.

Маска светло-зеленого оттенка, консистенция легкая, нежная. Текстура кремовая, похожа на глину. Аромат зеленого чая присутствует. А еще каких-то масел. Из-за такого тандема запах мне не очень зашел. Но на коже лица он совсем не ощутим, что несомненно радует.

Органолептические свойства маски

Впечатления от использования маски.

На данный момент у меня сухая кожа лица, заметна небольшая пигментация, ну и морщинки. Куда ж без них...Высыпания в период холодов тоже имеются, особенно на лбу.

От маски хочется получить смягчения кожи, выравнивания тона и препятствия воспалительным процессам на коже лица.

Маску использую 2-3 раза в неделю, на очищенную кожу лица. Эффект очень приятный, но не долговременный.

Впечатления от использования маски

Маска легко наносится,равномерно распределяется благодаря своей форме. Обладает слегка охлаждающим действием и даже немного стягивает кожу лица при нанесении. При этом не высыхает и не трескается на коже.Отлично освежает, дополнительного ухода после смывания не требует. Цвет кожи лица выравнивается, даже пигментация почти не заметна но не надолго. Воспаления становятся еле заметны, некоторые вовсе исчезают. Но опять же, маска совсем не препятствует появлению новых.

Впечатления от использования

Вывод.

Маска с зеленым чаем мне понравилась больше, чем розовая. Подойдет на каждодневной основе для девушек не только с сухой, но и с проблемной кожей лица, так как хорошо подсушивает и скрывает недостатки. Но чудес избавления от несовершенств ждать не стоит.

Маска с экстрактом зеленого чая.

Рекомендую маску Green Mask, неплохой результат использования, хоть и не долговременный.

На твердую четверку.

Спасибо за внимание!

Красоты и Здоровья!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Не высыхает
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Не трескается
  • Удобно брать с собой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не препятствует появлению новых воспалений
Плюшевое счастьерекомендует
03.12.2023
Неплохая масочка, люблю с зелёным чаем