Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 10:44

С масками фирмы Vilenta у меня разный опыт: либо она "Вау!" и очень нравится, либо она мне совершенно мне не подходит и с к ней я больше на пушечный выстрел не подхожу.

С маской с фруктовыми кислотами у меня, к сожалению, получилась именно вторая история. От ее применения не было совершенно никакого эффекта: было или не было - просто так не определить. Все производители предусмотрели: и лекало хорошее, и крем в составе, вот только бесполезная она оказалась.

 

От производителя

Действие: Фруктовые кислоты, подобно пилингу, делают кожу нежной и мягкой, разглаживают морщины, поддерживают оптимальный баланс влаги в коже, способствуют синтезу коллагена и эластина, ответственных за упругость кожи, улучшают цвет лица, нормализуют секрецию сальных желез, препятствуют их закупорке (что важно при лечении угревой сыпи).

Тип кожи: Для нормальной и комбинированной кожи.

Преимущества: Тканевая натуральная ультра-мягкая маска для области лица и шеи.

Результат: Кожа приобретает жизненную силу, становится нежной, мягкой, гладкой, повышается упругость и эластичность.

 

Состав

 

Где/почем?

Купить маску можно в розничных магазинах косметики и супермаркетах, а также в официальном интернет-магазине Vilenta по цене около 70 рублей за штуку.

 

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О маске

✸✸✸ Текстура / аромат

Маска обладает абсолютно нейтральным, не чувствующимя ароматом.

Раствора в ней ровно столько, сколько нужно: не вытекает из упаковки и не бежит по рукам, но маска пропитана щедро. Раствор плотно-гелевый; рукам немного может быть противно, на лице ощущается приятно.

 

✸✸✸ Лекало

Лекало хорошее: покрывает всю поверхность лица, залезая на волосы совсем чуть-чуть. Однако штучку "над губой" все равно пришлось отрезать - большевата.

Также, у данной маски есть область шеи, что весьма приятно. Она никак дополнительно не закрепляется, однако за счет раствора сама по себе прекрасно сидит.

 

✸✸✸ Ощущения в применении

Изначально при ношении маски никаких ощущений не возникает, однако после минут 5 начинает ощущаться покалывание - очевидно работа кислот. Покалывание очень легкое и в целом не доставляет дискомфорта, однако чувствуется. Все же мне кажется я досидела с ней чуть меньше положенного срока. Наверное тем, кто привык к кислотам воспринимать этот эффект будет проще.

 

✸✸✸ Эффект

Исходные данные: 26 лет, кожа склонная к сухости, с расширенными порами на носу. На момент применения маски пересушена экспериментами с умыванием мылом + от нарушения баланса появилось много воспалений, особенно на лбу.

 

✸ Мгновенный эффект

Мгновенный эффект был совершенно не такой, как хотелось изначально. Лицо немного покраснело; однако эффекта пилинга - выравнивания тона, рельефа, сглаживания пор - я совершенно не заметила.

После маски нужно было умыться, и единственное, что я могу отметить из положительных эффектов - это отсутствие сухости после умывания. Довольно малое воздействие для маски.

 

✸ Долгосрочный эффект

Что касается долгосрочного эффекта, я его увидела... тоже никакого. Утром лицо выглядело самым что ни на есть обычным образом. Не было ни очистки пор, ни выравнивания, ни ровного тона и текстуры. Как будто ничего и не делала. Также, не заметила пост-пилингового эффекта "лучшей проникаемости средств".

Ко всему этому, мне показалось, что лицо было более покрасневшим. После сна, в течение нескольких дней, я отмечала этот эффект - и к преимуществам точно не отнести.

 

✸✸✸ Крем в комплекте

В комплекте с маской идет крем. Оказалось, что этого крема - завались! - можно обмазаться с головы до пят. Я была неосторожна и выдавила все сразу, о чем пожалела - посоветую приготовить одноразовую баночку для этой истории.

Крем легкий, гелевый. Очень быстро впитывается, но на коже после него есть некое присутствие. Оно не чувствуется само по себе, но если провести по лицу рукой - ощущается. Крем увлажняет на стандартном уровне, чего-то сверхестественного я за одно применение не отметила.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

+ Плюсы:

  • Отсутствие яркого аромата
  • Приятный по текстуре раствор
  • Есть область шеи

 

- Минусы:

  • Ощущения покалывания во время применения
  • Покраснение лица (причем в течение 2-3 дней)
  • Отсутствие положительных эффектов

 

Вывод

На моем опыте у марки Vilenta был в большей степени положительный: абсолютно классная очищающая кислотная маска и хорошая увлажняющая. Однако данный опыт получился скорее негативный: положительно-кислотного эффекта я так и не смогла заметить, зато увидела прекрасные покраснения.

На эту маску много хороших отзывов, и я допускаю, что такой негативный эффект - моя индивидуальная реакция; однако что скажу точно - на свете есть и более эффективные маски. Поэтому даже если хочется познакомиться с маркой Vilenta, я посоветую выбрать другую серию.

Итоговая оценка: 1 из 5 - ни эффекта, ни комфорта, еще и последствия не самые приятные

 

P.S.

Маска мне досталась в интересной сумочке GlamourBag и я приглашаю вас почитать и о других средствах из него в этом отзыве. Там как раз есть ссылки на хорошую Vilenta и на оказавшийся совершенно чудесным гель для умывания Herbalife.

orangeoutlookне рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2018
Не люблю эту марку, особенно после того, как купила маску с голубой глиной в тюбике, и на меня полилась вода с вкраплениями жёсткой глины. Из пакетиков покупаю только "акулий жир", она конечно подороже, но реально действует.
01.02.2018
Пакетиков - в смысле тканевые тоже?
Что это за маска интересная, можете поделиться?)
01.02.2018
Не, акулий жир маски мазать надо на лицо, я пробовала от угрей, и увлажняет, и прыщи подсушивает. Знакомая покупала от сосудистой сеточки, тоже в восторге осталась. Обычно эти маски на кассе продают, на них акула нарисована.
01.02.2018
Очень интересно! Я обращу внимание в следующие походы по магазинам!)
01.02.2018
Надо попробовать эти маски с акульим жиром, многие хвалят. Но это, вроде, не Вилента
01.02.2018
Потенциально как-то не доверяла этой марке, но гиалуроновую маску попробую, тем более если она лучше ночной килс (эта вообще для меня оказалось не то что бесполезной, даже вредителем, ничего не увлажнила).
01.02.2018
Гиалуроновую - очень советую!
Она, сразу скажу, липкая-противная-вообще не впитывается, но если перетерпеть - эффект правда классный!)
01.02.2018
А вы после гиалуроновой ополаскиваете ли о водой?
01.02.2018
Нет; я делаю на ночь и поэтому стойко терплю на лице "медузку" всю ночь. Максимум: немного сухой салфеткой промакиваю ))
01.02.2018
Надеюсь, ее можно стерпеть) Ночная Килс не впитывалась вообще, просто покрывала лицо жирной пленкой и при этом ни капли не увлажняла, кожа задыхалась под ней, а через время (если ее смыть) , либо же с утра (если все же промокнуть перед сном излишки салфеткой), была тусклая, обезвоженная кожа...Это просто недоумение, а не маска 🤪
04.02.2018
Ой, тогда даже не знаю...
Дело в том, что по текстуре она ну очень похожа на Килс - я их даже в постах сравнивала! Разница в том, что после одной эффекта нет (мне тоже Килс совсем не понравилась в этом плане), а после другой - есть ))
11.02.2018
Никакая маска( я замечаю Вы перешли на другие коробочные сервисы? 😊 Крыгина редко мелькает в отзывах, я уже как год не заказываю ее боксы, ни о чем и дорого
11.02.2018
Да, коробочки Елены заметно зачахли: если наполнение вдруг и интересное (маски вот были, например), то дорого; но чаще всего просто наполнение скучное ((
Мне в последнее время нравятся коробочки Иль де Ботэ - там наполнение очевидное, и обычно весьма приятное!))
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также