Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 18:36

0,85 евро (64 руб)

Всем доброго дня!

Данную маску (я все-таки решила, что это маска для волос) от Balea я приобрела вместе с шампунем Glossy Blond ( Шампунь ) и бальзамом-ополаскивателем (Бальзам).

Место приобретения: Германия, магазин dm

Цена: 0,85 евро (64 рубля)

Объем: 20 мл

Для кого предназначен: для светлых или осветленных волос

Данное средство одноразового использования, но можно растянуть на пару раз.

Balea Glossy Blond 1-Minute intensiv Kur
На передней части пакетика-упаковки производитель обещает:

Особенный питательный уход для уставших светлых волос, превосходное расчесывание и сияющий блонд

Активные компоненты: Кератин и экстракт ягод шардоне. (Вот я не знаю, что это за ягоды такие)

Balea Glossy Blond 1-Minute intensiv Kur

Давайте разберем оборотную сторону. Тут тоже много разных обещаний:

Светящиеся, шелковистые, умопомрачительные.

Мощная формула для заметного и видимого результата.

• Питает и ухаживает за уставшими волосами, делая их сияющими блонд и соблазнительно эластичными.
  • Мягко разглаживает поверхность волос для оптимального отражения света и естественного блеска.
  • Питательная формула с пантенолом увлажняет волосы.

РЕЗУЛЬТАТ: ЯРКИЙ, ЖИВОЙ БЛОНД, ПОЛНЫЙ ЭЛАСТИЧНОСТИ.

Очень заманчиво.)

Способ применения:

Применять 2-3 раза в неделю, вмассировать во влажные волосы, сделать массаж 1 минуту и тщательно смыть водой. Избегать попадания на другие предметы во избежании окрашивания.

А также состав:

Состав

А теперь посмотрим, что там есть полезного:

Состав

Состав не очень натуральный, пару компонентов вообще не нашлось...Но на упаковке нигде и не сказано, что это Натурпродукт или Био.

Вот например явные нехорошие компоненты:

Stearamidopropyl Dimethylamine. Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

Cetrimonium Chloride. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Dipropylene Glycol. Может вызывать раздражение кожи и глаз.

Но зато есть в составе пшеница, кукуруза и пантенол. А также присутствуют красители: мика и оксид железа.

Цвет, запах, консистенция:

Данное средство светло-желтого цвета, имеет достаточно густую консистенцию(как бальзам для волос), слабый запах краски для волос.

Консистенция и цвет

Мой опыт применения:

Я не очень экономна в косметике, так что вся упаковочка у меня ушла за раз. Я нанесла данную маску после шампуня, как бы вместо бальзама для волос, но с тем лишь отличием, что нанесла по всей длине и на корни (бальзам на корни я обычно не наношу). Наносить удобно и приятно, не растекается. Через минуту я смыла теплой водой.

Волосы потом посушила феном без укладочных средств. И еще скажу, что волосы у меня мелированные, ломкие, тонкие, слабые, жирные у корней, сухие по длине, выпадающие после родов и кормления, отвратительно медленно растут, после мытья обычно все в разные стороны, но обычно я сушу волосы естественным путем, а для фото воспользовалась феном. И вот, что получилось:

Волосы после (без фильтров и вспышки)
Жалею, что не сделала фото ДО. Но опишу словами: волосы стали мягкими, более послушными, приятными на ощупь. Конечно вид у них не очень, но обычно они выглядят еще хуже. А вот блеска ни капли не прибавилось, к сожалению, а так хотелось.

Вывод: думаю, что буду рекомендовать данное средство, так как на более здоровых волосах эффект будет очевиднее. Ну и себе буду периодически покупать, пока не найду что-то совсем идеальное, если это возможно).

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *волосы мягкие
Недостатки
  • Нет блеска в волосах
Yuliayuliayulia85рекомендует
20.02.2019