Приобрела эту маску после возвращения из отпуска. Т.к. указано, что маска рекомендуется для ухода за усталой кожей и после злоупотребления солнцем. Также ингредиенты, что содержатся в маске, восполняют недостаток влаги в обезвоженной коже, уменьшают нежелательную пигментацию кожи, борются с признаками фотостарения.
Маска продается на развес. По моему опыту, лучше взять поменьше на пробу. Маски весом 40 гр. мне хватает более, чем на месяц, при еженедельном применении.
Консистенция и внешний вид маски. Сама маска имеет персиковый оттенок, по консистенции похожа на густо взбитый мусс. Содержит кусочки цитрусов. Я от них я стараюсь избавиться, т.к. они доставляют небольшие неудобства при нанесении маски.
Запах у маски легкий и ненавязчивый. Чем пахнет, не смогла определить, ноток цитрусовых я как раз и не почувствовала. Но запах ненавязчивый – и это главное.
Применение. Лучше всего использовать маску после пилинга. Рекомендуется применять толстым слоем на лицо, шею и область декольте. Может, это не так экономично. Но сама маска довольно быстро на лице засыхает, а если использовать слой потолще, она не засыхает так быстро. Если нанести ее не очень толстым слоем, то заметно, что часть маски словно впитывается кожей. Наносится и распределяется по коже маска достаточно легко. Затем ее нужно оставить на 15 минут, потом смыть большим количеством воды. Я в начале протираю лицо тонкой косметической салфеткой, чтобы снять верхний слой маски, затем смываю ее теплой водой. Маска жирная, смывается достаточно тяжело. После этого лучше всего протереть лицо тоником и нанести ухаживающее средство. Использовать 2—3 раза в неделю.
Результат. Маска тонизирует и смягчает кожу, выравнивает и высветляет цвет лица. Достаточно хорошо увлажняет, после нее мне не хочется наносить на кожу крем.
Кто-то боится покупать маски на развес, т.к. не понятно, как они разливаются, перевозятся и т.д. Но я покупаю маски Фрэш Лайн уже более полугода и никаких неприятностей во время и после применения у меня не возникало. Даже наоборот – сплошные приятности))). Пока ни одна маска не разочаровала.