Опубликовано 16 Январь, 2018 - 00:10

Добрый день всем!

Немного предыстории для тех, кто не знаком со мной.

Значит, мне 25 лет, имею комбинированную кожу, волосы сухие, пушистые и пористые. Ращу длину. Недавно решилась уйти от репейного масла в использовании для волос (на время).

Копалась в полках и наткнулась на баночку привезенного из Египта масла черного тмина. Мама купила данное масло с целью употребления внутрь от "всех проблем" (по крайней мере нам его так презентовали). Данная баночка (300 мл) стоила нам около 15-20$ (недешево, но маму иногда, как и меня, не остановить).

простите, баночка вылилась в чемодане
состав

Пили мы по возвращении с Египта месяца 1.5 это масло, но как я, так и мама, почувствовали ухудшение в организме. Я не знаю, связано ли это с тем, что мы обе аллергики...вопрос остался для меня открытым, но мы обе в одно время, посовещавшись, решили прекратить пить его внутрь (пили по 1 ч.л. каждое утро на голодный желудок).

так выглядит масло

Прошло время, и я решила дать еще один шанс этому маслу. Искала информацию о наружном применении (везде в основном пишут о внутрь). Нашла рецепт маски для волос: 1 чайную ложку базового масла смешиваем с 1 чайной ложкой масла черного тмина, прогреваем на водяной бане, наносим на длину волос (не на корни!) на 30-40 минут (на корни я масла не наношу, потому что кожа головы жирная, да и новых волос у меня много, проблемы с сухостью длины, поэтому необходима забота о длине). Делать необходимо на протяжении 2х месяцев.

1-до начала использования, 2 - прошел месяц

За плечами у меня месяц использования данного масла в вышеописанной маске. Результат виден на фото. Он очень неоднозначный...сперва я порадовалась, думала, что заменит мне репейку и оставит эффект, НО то, что я увидела на фото, меня ввело в какой-то ступор. Сзади сеченых волос стало даже больше, сушит походу мою длину оно. Попробую использовать еще месяц, если эффекта не будет, то заброшу его в дальний угол А жаль...(забыла написать, что смешиваю тмин с кокосовым).

Итак, 2.5 месяца использования данной маски позади. Что могу сказать? Концы иссушены настолько, что пришлось подстричься, причем это особо не спасло.

Фото сделано перед стрижкой в парикмахерской (к сожалению, качество не очень, но ВСЁ ЧТО НУЖНО видно).

фото сделано 25 февраля

ОДНАКО я упрямая, подстриглась и решила, что масло надо доиспользовать (всё-таки оно довольно недешевое). Видоизменила маску и уже начала ее применение: к 1 чайной ложке масла черного тмина добавляем по 1 чайной ложке персикового масла, моего любимого репейного масла и чайную ложку меда. Всё это предварительно разогреваем на водяной бане и наносим состав на час на кончики. Обязательно приложу все результаты в данный отзыв.

Но всем я советую всегда пробовать. А вдруг это Ваше.

Пожалуйста, если вы знаете какие-то рецепты с маслом черного тмина для лица и волос, пишите в комментах, буду очень благодарна (проверю на себе)))

Достоинства
  • Натуралльный продукт
Недостатки
  • Вкус не очень приятный.
  • ВНИМАНИЕ: есть противопоказания
  • Довольно дорогое
  • Индивидуально
  • Не продается у нас в аптеках
  • Специфический запах
eka2513рекомендует