Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:53

Привет!

Сегодня хочу рассказать про Масло для ногтей и кутикулы Sally Hansen Vitamine E Nail & Cuticle Oil

Описание:

Масло для ногтей и кутикулы Vitamin E Nail & Cuticle Oil. Натуральный комплекс масел с витамином E, маслом абрикосовых косточек и алоэ увлажняет сухую и жесткую кутикулу и благоприятно воздействует на состояние ногтей, улучшая их эластичность и сопротивляемость к ломкости.

Упаковка - флакон упакован в пластиковый контейнер, прикрепленный к картонке. На ее обороте вся информация о средстве.

Само масло находится в стеклянной бутылочке с завинчивающейся крышкой.

Аппликатор – тонкая кисточка с пластиковым ворсом. В горлышко проходит легко, благодаря тому, что оно значительно шире кисточки.

Информация о продукте:

• страна производства – USA.
  • где купить - я почти всё покупаю на wildberries,
  • цена - 500 рублей, хотя видела на Озон аж за 1700р!!🙈
  • объём - 13,3 мл,
  • срок хранения после открытия - 24 месяца,
  • консистенция - жидкая, силиконисто-маслянистая,
  • цвет - прозрачный бесцветный,
  • аромат – отсутствует,
  • состав -

Экоголик не одобряет состав, но это вызвано тем, что в составе химические компоненты, без которых средство вряд ли будет работать. Для меня не так важно происхождение этих компонентов, как то, насколько хорошо средство справляется со своей задачей и не вызывает ли аллергию.

Это масло никаких негативных проявлений не вызвало.

Меня же при разборе состава смутил только 1 компонент: Пропилпарабен

Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Обещания производителя:

• Увлажнение

Моя кожа:

Моя кожа скорее нормальная, но склонна к сухости, стянутости и шелушениям. Бывает аллергическая реакция (именно на пальцах).

Средствами для кутикулы я раньше почти не пользовалась. У меня всегда основной проблемой были сами ногти - тонкие, мягкие, в общем ничего хорошего, и было как-то совсем не до кутикулы.

Последние несколько лет я постоянно делаю наращивание гелем. И после посещения мастера маникюра кутикула меня не особо беспокоит. Скажу еще, что кутикулу мастер мне не срезает уже года два. Я заметила, что когда ее не срезают, а просто отодвигают и обрабатывают машинкой, она почти не растет.

Итак, ногти через пару дней после посещения мастера

*дальше фото уже с отросшим маникюром😁

Использование:

Масло я наносила почти каждый вечер перед сном. Подержу пол минутки и втираю круговыми движениями.

Впитывается оно быстро, почти не оставляя жирности на пальцах. На постельном белье также не видела никаких жирных пятен за все время использования масла.

Кожа после нанесения - становится мягкая, увлажненная.

Расход - очень экономный. За месяц использования я не израсходовала и 1/4 бутылочки.

Заключение

❌начну с того, что мне не понравилось:

• отсутствие аромата - ну не люблю я средства без отдушек,
  • слишком тонкая кисточка и очень жидкое масло - оно стекает с кисточки очень быстро и нужно ее макать в средство перед нанесением на каждый ноготь. Мне больше нравятся более густые масла или более пушистые кисточки, в таком случае средства хватает один раз макнуть и нанести на все ногти.

В принципе ничего критичного, просто мои личные предпочтения😊

✅что мне понравилось:

• масло быстро впитывается,
  • не оставляет следов на белье,
  • достаточно хорошо увлажняет кожу - благодаря чему кутикула дольше сохраняется в ухоженном виде.

Дальше покажу фото с отросшим маникюром (да, я как обычно не успела на очередную коррекцию🙈)

Думаю видно, что кутикула осталась почти в неизменном виде. Не пересохла, не наросла на ногтевую пластину. Эффектом я довольна.

Буду ли я покупать Масло для ногтей и кутикулы Sally Hansen Vitamine E Nail & Cuticle Oil в дальнейшем? Не решила пока еще. Подкупает то, что эффект есть и объём нескончаемый, но хочется попробовать что-то еще😊

🔹🔹🔹

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

🔹🔹🔹

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирных пятен
  • Питает и увлажняет
  • Ухоженные ногти и кутикула
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Кисточка
  • Отсутствие аромата
  • Очень жидкая консистенция
Yulyakoрекомендует
Тоже больше люблю широкие кисти, пусть даже они и покороче будут))
30.03.2021
ага, ими как мазнул, так одним махом все ногти зацепишь))
вполне хорошее масло
31.03.2021
Тоже надо бы маслице. Сейчас как раз руки сухие и в уголках аж трескается
31.03.2021
обязательно надо! ноготочки спасибо скажут)