Опубликовано 1 Май, 2017 - 19:36

246,5 руб.

Добрый день красавицы!

В целях восстановления и лечения своих тонких ослабленных волос я перепробовала кучу масел - репейное, касторовое, льняное, персиковое, кокосовое, облепиховое. Все они стоили недорого, а эффект от их применения был ощутимым.

На этот раз решила себя побаловать, и купила смесь натуральных масел на основе самого ценного и редкого в мире арганового масла. Это масло для восстановления ослабленных и секущихся волос ARGANA HAIR OIL от Eco Laboratorie.

Масло для волос от Eco Lab

Начну с внешнего вида средства. Масло ARGANA HAIR OIL было упаковано в красивую картонную коробочку в коричневых тонах. Бутыль с маслом выглядит обыкновенно, сделана из затемненного пластика достаточно большого объема - 200 мл.

Дозатор масла мне показался не удобным. Такие большие дозаторы обычно бывают у мыла или геля для душа, они выдают большое количество средства. Поэтому масло у меня расходуется не экономично.

Дозатор масла для волос Eco Lab

Масло для волос ARGANA HAIR OIL от Eco Laboratorie представляет собой смесь натуральных масел и экстрактов. Ингредиенты, на мой взгляд, превосходные и очень полезные для ослабленных волос:

• аргановое масло - защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов, увлажняет и питает волосы, восстанавливает их структуру, делая более сильными, блестящими и послушными;
  • масло оливы - укрепляет волосы и ускоряет их рост, восстанавливает поврежденные и секущиеся кончики, предотвращает появление перхоти, увлажняет и придает блеск волосам;
  • масло миндаля - укрепляет волосы, стимулирует их рост, питает, увеличивает эластичность и блеск;
  • масло зародышей пшеницы - содержит витамины и микроэлементы, оказывает благоприятное воздействие на кожу и волосы;
  • витамин Е - укрепляет волосы и усиливает их рост, лечит кожу головы;
  • коллаген - способствует улучшению качества волос, повышает их эластичность и прочность;
  • комплекс молочных протеинов - придаёт волосам силу, восстанавливает упругость.

В составе есть и не очень понятный мне ингредиент:

каприлик триглицерид - безопасный косметический компонент...

Что меня насторожило в масле, так это его запах и цвет. Я не имею ввиду плохой запах, наоборот он очень приятный, но это запах эфирного масла, которого нет в составе данного средства.

Цвет, а вернее его отсутствие, меня совсем удивило. Масло оказалось совершенно прозрачным, бесцветным. Это не характерно для качественного средства, я считаю, ведь аргановое и оливковое масла имеют цвет. Убедитесь сами:

Цвет масла для волос Eco Lab

Зная, что аргановое масло отлично укрепляет корни волос, восстанавливает их структуру, я наносила ARGANA HAIR OIL от Eco Laboratorie по всей длине волос и на корни. Процедуру делала на чистые слегка влажные волосы, затем одевала на голову пакет и теплую шапочку, и ходила так 1,5 часа.

С первого же нанесения масла мои волосы стали ужасно лезть, а после третьей процедуры появилась перхоть. Так, я поняла, что масло для моей кожи головы не подошло совершенно. Пришлось мне потом покупать дорогие лечебные шампуни в аптеке для устранения проблемы.

Данное масло я конечно же не стала выбрасывать, а оставила для использования только на длине волос, отступив от корней 10-15 см. Я обильно наносила его на волосы, затем заплетала в тугую косичку и ходила так целый день (разумеется в те дни, когда мне не нужно было никуда выходить).

Интересно то, что ARGANA HAIR OIL от Eco Laboratorie имеет жидкую консистенцию, но смывается с волос очень плохо, обычным шампунем приходилось промывать волосы по три-четыре раза.

Моё мнение после курса масок с маслом для волос от Eco Laboratorie:

1. масло имеет кучу недостатков;
  2. сомневаюсь на счет состава масла;
  3. для кончиков волос масло вполне подходит;
  4. волосы стали мягкими и приятными на ощупь;
  5. волосы хорошо расчесываются;
  6. внешний вид волос немного улучшился.

Особенно мне понравился эффект мягких волос от данной смеси масел. А поняла я это, когда стала заплетать французскую косу: заплела без проблем, волосы не запутались и оказались очень мягкими и приятными на ощупь. Фото волос после масляной маски:

Фото волос после применения масла Eco Lab

Т. о. я рекомендую использовать масло для восстановления ослабленных и секущихся волос ARGANA HAIR OIL от Eco Laboratorie только на длину, ни в коем случае не на корни волос. Оценку снижаю за вред, нанесенный моим волосам.

Моя любимая органика для волос:

Густая черная марокканская маска против выпадения волос с маслами арганы, нероли, лавра и оливы PLANETA ORGANICA

Очищающий марокканский шампунь на основе черной марокканской глины, масел оливы и амбры PLANETA ORGANICA

Блеск, сияние и объем волос благодаря облепиховой маске-обертыванию из серии "Облепиха Агафьи"

Натуральное сибирское черное мыло для волос и тела из серии "Травы и сборы Агафьи"

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Запах и отсутствие цвета настораживает
  • Не подошло для кожи головы
  • Неэкономичный расход
  • Плохо вымывается с волос
Overcast skyрекомендует