Всем привет!
Обычно, для увлажнения кожи тела я использую крем или молочко для тела. Совсем недавно я открыла для себя потрясающее масло, это масло для тела Riche увлажняющее.
Общая информация:Производитель: ООО «Рише», Россия, г. Чебоксары.
Объём: 100 мл.
Место покупки: Официальный сайт RICHE.
Стоимость: сейчас масло продаётся с отличной скидкой, 990 рублей.
Хранение: от +5 до +25°С
Внешний вид: флакон с маслом был упакован в коробку чёрного цвета. На ощупь картон коробки очень приятный, как будто бархатный. Дизайн выполнен в стиле минимализма.На лицевой стороне в виде гравировки изображён флакон. Так же указано название. По бокам, с двух сторон изображены листья. Все лаконично и ни чего лишнего.
На задней стороне коробки написана вся информация о производителе и масле. Текст хорошо читаемый, не нужно напрягать зрение.
На дне коробки написан срок годности. Дополнительно наклеена наклейка в виде нежного зелёного листика. Этот бренд запомнился мне такими листьями. Эффектно и красиво смотрится, и запоминающе.
Как только я открыла коробку, то снова увидела красивый лист. Это и есть защита от первого вскрытия.
Флакон выполнен из Толстого стекла, красивого изумрудного цвета. По тактильным ощущениям он также как и коробка похож на бархат. На флаконе тоже указан состав, производитель, как и на упаковке.
Крышка винтовая, чёрного цвета. Открывается хорошо.
На флаконе с маслом имеется маленькая крышечка, которая защищает масло от нечаянного разлития. Открывается легко. Нужно слегка задеть ее ногтем и она легко снимется.
Дозатор представлен в виде не большого отверстия. Для того, что бы можно налить нужное количество масла. Струей масло не льётся, капает капельками и уж точно лишнего не налить.
Аромат: просто потрясающий, хочется постоянно его вдыхать. Пахнет легкой свежестью. Запах напоминает какой то лёгкий цветок. Как только масло распределяется по телу, запах становится другим, тоже приятный и похож на другой цветочный аромат. Запах становится более приглушённым. Вообще аромат похож на элитный парфюм.
Консистенция и цвет: консистенция представлена в виде маслянистой жидкости. Вязкость не плотная, по руке растекается сразу.
Цвет почти прозрачный с легким оттенком оливкового цвета.
Состав: - simmondsia chinensis (jojoba) seed oil
- macadamia ternifolia seed oil
- glycine soja oil
- vitis vinifera (grape) seed oil
- wheat germ oil
- caprylic/capric triglyceride
- cannabis sativa seed oil
- persea gratissima (avocado) oil
- ximenia americana seed oil
- sclerocarya birrea seed oil
- prunus domestica seed oil
- walnut oil
- isopropyl palmitate
- fragrance (naturally derived)
- alpha lipoic acid (thioctic acid)
- lavandula angustifolia (lavender) oil
- pelargonium capitatum essential oil
- benzyl alcohol
- benzyl benzoate
Состав полностью натуральный, содержит много различных масел. Поэтому срок годности после вскрытия флакона не большой. Несмотря на то, что присутствуют многие масла, жидкость отлично впитывается в кожу.
Моя кожа тела: в основном нормальная, бывает в зимний период я ощущаю сухость на коже. Поэтому я всегда использую увлажняющие средства для тела.
Способ применения: Перед применением, флакон я немного встряхиваю. Масло сначала наливаю в ладонь, не большое количество и слегка растираю. После этого наношу на очищенную кожу тела и равномерно распределяю.
Ощущения во время применения: масло я стараюсь распределить по всему телу. Оно комфортно распределяется, не доставляя ни какого дискомфорта. Масло быстро впитывается, не оставляя пленки и липкости на коже. Совсем нет ощущения жирной пленки на теле.
Расход: у меня не большой. Так как кожа не слишком сухая, я наношу не много этого ароматного масла. Расход конечно у всех разный и зависит от потребностей человека.
Результат от применения:
☘️ Не смотря на то, что жидкость маслянистая, она отлично впитывается и не оставляет жирной пленки на теле.
☘️ Масло очень хорошо увлажняет кожу. Например, на локтях в основном всегда сухая кожа, после масла становится мягкой и приятной на ощупь. Сухость и шелушение уходит и кожа становится мягкой.
☘️ Кожа питается натуральным составом масла. Становится бархатистой и приятной на ощупь.
☘️ При регулярном использовании, кожа становится более упругой. Конечно не только из за масла, я ещё использую скраб и сухую щетку этого же бренда.
☘️ Масло не оставляет жирный следов на одежде. После использования, можно спокойно надеть одежду и не волноваться о жирных пятнах.
☘️ Масло у меня не вызвала ни каких негативных реакций, в виде аллергии, покраснения или раздражения.
☘️ Так как масло хорошо впитывается, его можно использовать не только в холодный период, но и летом.
Вывод: я открыла для себя потрясающее масло. С хорошим натуральным составом. Который отлично увлажняет и питает кожу. Это масло уже порекомендовала на работе и своим подругам. Рекомендую всем! Я в него влюбилась.