Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 10:53

Очень долго эти масла я обходила стороной. Но в закупке косметики я видела ажиотаж на эти масла и то, как их моментально расхватывали. Причем в разных цветах - даже в зеленом! И все - в восторге. Что может быть хуже для человека, который "болеет" косметикой и легко внушаем?

И вот это масло в оттенке 04 candy у меня. Цвет масла розовый. Но когда наносишь его на губы - оно кажется прозрачным. Цвет проявляется через некоторое время - легкий розовый подтон. И даже когда масло с губ уже стерлось, цвет остается. То есть оно видимо впитывается или работает еще и как тинт для губ.

От многих я слышала, что они расценивают это масло как уход. Питание для губ. Возможно, это присутствует. Опытов не проводила, но думаю, что любое масло дает увлажнение. Но не сушит уж точно). С таким же успехом можно мазаться подсолнечным или оливковым маслом - и, возможно, эффект будет еще лучше. Но продуктовое масло растекается. Что же кларанс?

Оно очень густое. Понятно, что это достигается за счет чего-то, скорее всего искусственного. То, как оно лежит на губах мне нравится. Оно не уползает за контур губ. Ощущения липкости и чего-то инородного на губах нет. Хотя безусловно, если приложится губами к чему-то - прилипнешь.

За счет густоты масло держится долго. Даже если промокнуть бумажкой - оно не сотрется совсем. По моим ощущениям держится дольше блесков для губ.

Какой эффект? Эффект влажных губ. Очень секусуально и притягательно. Я заметила, что люди при общении со мной "залипают" на губы - прям смотрят туда.

Есть ли косметический эффект? Небольшой. В плане цвета он сильно губы не выделит. Если есть привычка делать акцент на губы, то с этим маслом не очень получится. Оно не придает макияжу яркости. Скорее это средство для макияжа "без макияжа". Чистота, невинность - такие ассоциации у меня от него.

Наносится масло легко. Очень простоо распределяется. Хорошая "кисточка", скорее это даже спонж. Мягкий, удобный.

Могу ли рекомендовать? Прям вот не знаю. И да, и нет. Если есть любовь к блескам, особенно прозрачным - да. Оно лежит и держится лучше. В остальных случаях - можно проходить мимо.

НадеждаSрекомендует
14.09.2018
Такие сочные губки с этим маслом
Классное средство Smile
Эффект очень классный)
27.09.2018
Губы очень красиво выглядят, и то, что за контур губ масло не вылезает - здорово.
02.10.2018
Попалось в коробочке глэмбокс, в целом хорошее)
02.10.2018
Надо и себе такое масло купить. Понравилось.