Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 09:08

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о кокосовом масле холодного отжима бренда "Savonry", которое мне очень понравилось.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Вообще, кокосовое масло я очень люблю за свои полезные свойства, легкую текстуру и многофункциональность а теперь еще и за потрясающий аромат. Ранее я пользовалась только рафинированным маслом кокоса, это же масло стало первым ароматным.

Описание производителя:

Натуральное кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются огромным количеством жирных кислот, содержащихся в его составе. Благодаря им кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за любым типом кожи и волосами.

Где приобрести:

Интернет-магазин "Savonry".

Прямая ссылка:

Кокосовое масло " Savonry".
Стоимость:

430 рублей.
Изготовитель:

"Савонри", Россия, г.Санкт-Петербург.
Объем:

100 мл.
Срок годности:

12 месяцев с даты изготовления, после вскрытия 6 месяцев.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Coconut oil (кокосовое масло холодного отжима)

Идеальный состав всего из одного ингридиента.

В чем же различие между типами отжима и почему холодный отжим предпочтительнее?

Тут разница уже начинается даже в виде сырья, используемого при приготовлении масла:

Кокосовое масло холодного отжима. Изготовлено из свежих, зелёных кокосов, которые отличаются высоким содержанием ароматических и питательных веществ. Содержат меньше мякоти и, как следствие, масла. Однако качественные характеристики последнего являются самыми высокими.

Обычное кокосовое масло. Получают из свежих зрелых кокосов. В них больше мякоти и масла, чем в зелёных орехах, но они уступают им по качественным характеристикам и нежности текстуры. Второй вариант – это использование в качестве сырья - кокосовых остатков, являющихся побочным продуктом производства кокосовой стружки.

А далее уже идет разница в способе обработки:

Кокосовое масло холодного отжима. Изготавливается методом холодного отжима (cold-pressed) или центрифугирования (centrifuge), т.е. с помощью обычного пресса или центрифуги в течение суток после сбора кокосов.

Обычное кокосовое масло. Изготавливается методом горячего отжима (hot-pressed) с применением в конечной технологической фазе химических веществ для отделения масла от мякоти и вторичной очистки полученного масла от примесей, либо методом химической экстракции (chemical extraction) с использованием щёлочи и других растворителей, в том случае, если в качестве сырья используются кокосовые остатки.

И в конечном итоге, естественно, качество сырья и способ обработки сказывается на полезных свойствах самого масла и качестве и количестве самих полезных свойств масла.

Но ведь еще в приготовлении кокосового масла имеется такой показатель как тип рафинирования, который не указан на упаковке с маслом, а ведь он тоже важен. Однако, на просторах интернета имеется следующая информация:

Кокосовое масло холодного отжима. Масло холодного отжима чаще всего на 100% нерафинированное (Unrefined).

Обычное кокосовое масло. Чаще всего подвергается процессу рафинирования, то есть химической обработке в финальной стадии производства. В этом случае на упаковке можно увидеть маркировку (Refined или RBD (refined, bleached, deodorized или очищенное, осветлённое, дезодорированное)).

Поэтому, будем считать что данное масло является нерафинированным, так как оно холодного отжима.

Упаковка:

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе с опоясывающей наклейкой на которой имеется вся необходимая информация о продукте, производителе, его составе.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Дата изготовления указана на стикере сбоку.

Изначально флакон был надежно полностью запечатан, поэтому с полной уверенностью можно судить о том что до меня его никто не вскрывал и спокойно отсчитывать срок годности после первого вскрытия и не бояться за сохранность продукта.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Крышка диск-топ, открывается посредством нажатия на уголок крышечки, закрывается подобно.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
Отверстие для подачи масла стандартное для подобного типа крышечек.
Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Однако в процессе эксплуатации данная крышка стала для меня невероятно не удобной так как для подачи именно масла отверстие оказалось слишком маленьким

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
все по ней текло и плохо выходило, поэтому я просто ее открутила и благодаря достаточно широкому горлышку его удобно извлекать так.
Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
С другой же стороны удобно что с данным типом крышки каждый может выбрать более удобный для себя вариант - или использовать дозатор диск-топ (возможно просто я криворукая) или же крышка превращается в обычную винтовую и в качестве отверстия для подачи средства выступает уже обычное горлышко банки.

Запах:

Думаю одна из основных причин по которым многие выбирают масло холодного отжима, это его потрясающий аромат.

В данном масле он имеется в полной мере. Пахнет сочной мякотью кокоса или же для сравнения, мне этот запах очень напоминает баунти или кокосовою стружку.

Пахнет не ярко, при нанесении на кожу ощущается, также и при нанесении на волосы в качестве маски или несмываемого средства однако если на теле он задерживается на несколько часов легкой вуалью, то при смывании с волос, запах уходит вместе с маслом.

Консистенция:

Общепринятый факт, кокосовое масло имеет несколько форм консистенции - при температуре ниже 25-30° масло застывает и приобретает твердую, плотную однородную структуру.

При температуре выше 30° масло начинает постепенно таять и становиться жидким, прозрачным.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Также масло может приобретать пограничное состояние, когда жидкая и твердая текстура перемешаны между собой и оно более мягкое и податливое, такое происходит при нахождении масла при комнатной температуре 23-25°С.

Как и советует производитель, масло я растапливаю при помощи теплой воды - просто помещаю в стакан с теплой водой баночку с маслом и жду когда оно станет подходящей консистенции, обычно я не полностью растворяю масло, а где то на половину, на это уходит минут 10-15.

Применение:

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Кокосовое масло имеет массу вариантов применения, буду их описывать в порядке убывания, по частоте использования мной:

Мой тип волос:

- Средней длины, 45 см.

- Тонкие,прямые и неокрашенные.

- Жирные у корней, сухие и ломкие по длине и на концах. Нуждаются в усиленном питании.

- Секущиеся, ломкие концы.

- Сушу волосы естественным путем, не прибегаю к помощи фена, плоек и прочего.

-Мою голову через день.

Самым основным способом использования масла для меня является использование для волос, в разных вариациях так как в последнее время я начала активно ухаживать за волосами и задалась целью отрастить здоровую длину ниже пояса, а так как я недавно отстригла более 20 см. сеченых и обломавшихся концов, которые окончательно "подбил" послеродовой период, да и количество волос на голове заметно поубавилось то само собой мимо данного масла я не смогла пройти мимо.

1. В качестве смываемой маски для волос.

Я очень люблю наносить кокосовое масло на волосы, так как оно является лидером по использованию среди масел для волос благодаря своим чудодейственным свойствам.

Наношу я предварительно растопленное, разогретое в ладонях масло на корни волос, длину и особенное внимание уделяю кончикам. Потом заплетаю волосы в пучок и хожу так несколько часов. Можно также для лучшего эффекта надеть поверх полиэтиленовую шапочку или замотать пленку, укутать все это поверх полотенцем или надеть шапку дабы усилить действие масла, но данным способом я перестала пользоваться так как у меня начинает от всей этой конструкции болеть голова, поэтому я просто хожу с нанесенным маслом.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Смывается оно легче чем репейное масло но сложнее чем это ультралегкое масло " Амла" , мне для полного смывания его с волос требуется три промывания, но и тут играет роль степень интенсивности нанесения.

После первого же применения волосы становятся мягкими, гладкими, напитанными и блестящими.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
Данное масло положительно влияет на состояние кожи головы, увлажняет ее, укрепляет и насыщает полезными элементами волосяные луковицы, в некоторых источниках имеется информация что оно даже помогает при борьбе с перхотью.

Хочу еще отметить что масло, в моем случае, не повлияло на частоту зазрязнения кожи головы и мытья волос ни в одну из сторон, все осталось по-прежнему.

2. В качестве дополнительного питания для кончиков волос.

Я написала именно так, а не как несмываемое масло для кончиков так как для моих волос применять кокосовое масло в данной роли нене получается потому что оно слишком утяжеляет их и они становятся как сосульки. При нанесенном масле на кончики:

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
Зато мне понравилось наносить его на кончики волос и на длину на ночь, для большего воздействия либо же на несколько часов перед мытьем головы.
Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
В таком варианте масло не пачкает белье и одежду а питает кончики очень хорошо.

Иногда я могу нанести кокосовое масло на всю голову, но в последнее время стараюсь этим не злоупотреблять так как у меня пока для этого другое масло с которым я чередую кокосовое, а также чтобы не перегрузить кожу головы маслами.

Смывается оно с одного применения и я мою голову как обычно, так как масло наносится в небольшом количестве и оно легкое.

Как результат - кончики волос напитанные, "потяжелевшие", меньше секутся и ломаются и предотвращается ломкость и сечение.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

3. В качестве бальзама для губ.

Так как губы у меня часто сохнут, то без дополнительного увлажнения мне не обойтись и я постоянно пользуюсь бальзамами для губ, а иногда и маслами, в том числе и кокосовым а благодаря его приятному аромату и легкой текстуре это превращается в сплошное удовольствие.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Наношу небольшое количество масла на губы и через минут 10 масло немного впитывается в кожу и на губах остается небольшой блеск без ощущения пленки.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы
Также можно использовать его в качестве ночной питательной маски для очень сухих, обветренных губ.

4. В качестве крема под подгузник.

Так как пока мы еще маленькие, то данная тема для нас актуальна. Однажды в интернете я прочитала о данном варианте использования кокосового масла, так как оно идеальнонатуральное и гипоаллергенное, а также обладает массой полезных свойств для нежной кожи малыша, снимает воспаления, обеззараживает и питает.

В действительности, данное масло нам идеально подошло в данном варианте применения, не вызвало никаких негативных реакций в виде аллергии, покраснений или опрелостей а скорее наоборот, оно отлично снимает покраснения, шелушение и раздражение.

Также это масло можно спокойно использовать в качестве увлажнения для нежной кожи тела малыша. Я также знаю что это масло помагает справится с "молочными корочками", для этого следует перед мытьем обработать обильно пораженные зоны маслом и оставить на час, а потом отправиться купаться как обычно. Так как с этой проблемой мы столкнулись, то могу сказать что и в этом случае оно работает, но также можно его чередовать с тем же персиковым или миндальным маслом, мы так и делали.

5. В качестве масла для тела.

Так как текстура кокосового масла очень легкая и приятная то его удобно использовать для питания и увлажнения кожи тела. Я так делаю не каждый день, но пару раз в неделю точно, особенно когда тело нуждается в супер питании, чередую я его с потрясающе ароматным грейпфрутовым крем-маслом этого же бренда.

Я его предварительно растапливаю в руках и наношу на кожу. Распределяется легко,впитывается быстро, буквально минут за 10, поначалу заметна небольшая маслянистость на коже, которая по протяжении данного времени проходит и кожа становится мягкой, напитанной.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

6. В качестве масла для рук.

Так как кожа рук у меня суперсухая, то само собой я иногда использую кокосовое масло для кожи рук. Распределяется оно хорошо, впитывается достаточно быстро, правда если нанести слишком много то оно может пачкать бумагу и другие поверхности. Удобнее всего его, использовать в данном качестве на ночь.

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

7. В качестве масла для загара.
Данное масло в летний период я люблю использовать для улучшения качества загара и защиты кожи от ультрафиолета. Считается что данное масло помогает получить более ровный, качественный загар и могу сказать что действительно, при применении кокосового масла загар ложится ровнее, меньше кожа обгорает и дополнительно масло питает кожу и насыщает ее всякими полезностями - получается целая спа-процедура.

Вообще существует масса вариантов применения косметического кокосового масла и для сухой кожи лица в качестве плотного крема и как масляную маску, для кутикулы, для смягчения пяточек, в качестве несмываемого масла для кончиков волос, однако я перечислила самые любимые и подходящие мне варианты.

Итог:

Кокосовое масло "Savonry" Савонри отзывы

Данное масло от бренда "Savonry" мне очень понравилось своим отличным качеством, приятным натуральным ароматом и поистине многофункциональностью - его можно применять практически в любых косметических целях - начиная от кончиков волос, заканчивая пятками.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Холодный отжим

Невероятный аромат

Приятная консистенция

Многофункциональное

Полезное

Минусы:

Неудобный дозатор

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы об ухаживающей косметике.

Достоинства
  • Активизирует рост ногтей
  • Волосы сильные и здоровые
  • Идеальный загар
  • Легко смывается
  • Отлично питает кожу
  • Питает ногти
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет губы
  • Ухаживает за поврежденными кончиками
  • Эффективное
Недостатки
  • Непродуманная крышка
Natalie Leyрекомендует
22.04.2020
Как много вариантов использования Shock я даже не знала, что можно его использовать под загар, возьму на заметку, да и под подгузники мне в новинку Big smile
22.04.2020
Да, вариантов применения его масса)
Потрясающее универсальное средство! А для волос вообще незаменимо Smile
22.04.2020
после кокосового масла-мои волосы всегда напитаны и блестящие.
обожаю Love
Замечательное Smile ?
22.04.2020
Люблю кокосовое для загара. И для губ частенько
22.04.2020
универсальное кокосовое масло. нерафинированное мне нравится
Одно из лучших масел))
Отличный отзыв!
Спасибо)
Люблю кокосовое масло Smile
22.04.2020
Обожаю кокосовое масло. Я его ещё летом для загара использую Shy
22.04.2020
неудачный флакон для кокосового масла.
Топить каждый раз весь флакон не вариант
Кокосовое масло беру всегда в таре с широкой крышкой
22.04.2020
Согласна, тара не удобная)
22.04.2020
Эффект на волосах шикарный, очень блестящие и гладенькие Smile
22.04.2020
Люблю кокосовое масло за универсальность))
Очень интересное ?? нужно обязательно попробовать
Отличный продукт.
Отличное масло!
22.04.2020
очень полезное и многофункциональное)
22.04.2020
Тоже покупала кокосовое масло холодного отжима) оно очень вкусно пахнет)
22.04.2020
я люблю кокосовое масло в уходе, но сейчас для меня масло из фикс прайса прям находочка) если что, и этот вариант рассмотрю
22.04.2020
А я теперь до фикса не доберусь, а попробовать масло оттуда не успела((
22.04.2020
Пробовала не одно кокосовое масло для волос, но все они одинаково мне не подошли
22.04.2020
Тоже таким пользуюсь) обожаю)
22.04.2020
Я такое масло на волосы наношу
22.04.2020
Универсальное масло) тоже использую его для волос, губ, кутикулы
22.04.2020
Кокосовое масло- настоящий универсальный солдат!
22.04.2020
Мне очень нравится применять кокосовое масло для волос Smile
22.04.2020
Такое всегда должно быть в запасе.
22.04.2020
Какие эффекты шикарные. А мне вот кокосовое масло не очень подходит, только в смесях
22.04.2020
Сколько способов напомнили, как раз у меня литр масла и не знаю. что с ним делать.
Любимый кокос??обожаю его?
Универсальное Средство! Удобно!
23.04.2020
Кокосовое тоже очень люблю для волос, но всегда мешаю с другими маслами, иначе сушит
23.04.2020
Люблю кокосовое за его универсальность))
23.04.2020
Полезное многофункциональное маслице. Надо будет попробовать, раз оно ещё и кокосом ярко пахнет.
23.04.2020
Это просто спасение для девочек Smile
23.04.2020
Хорошее маслице!) я всегда кокосовое использую для тела после душа и для волос, нравится безумно! Love
23.04.2020
Очень актуально для меня, у меня такой же тип волос! Smile
Мне тоже очень понравилось Love
какое универсальное масло
23.04.2020
Love очень люблю их продукцию
23.04.2020
У меня есть такое же, хорошее.? Smile
Ещё 4 комментария