Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 07:54

О масле семян льна уже много написано и рассказано. Это несомненно полезный продукт, поскольку в является источником полиненасыщенных жирных кислот. Льняное масло пропиваю курсом, пила в жидком виде, но куда удобней принимать его в капсулах.

Как показал мой опыт приема, льняное масло благотворно влияет на состояние кожи головы и ЖКТ. Но обо всем по порядку.

Масло льна в капсулах ТМ Эликсир.

Продается масло в баночке из темного пластика. Внутри 60 капсул стоимостью 51 гривна (менее 2$), очень даже бюджетно.

Благо льняное масло сейчас доступно. Его можно купить как в аптеках так и в обычных магазинах, мой вариант льняного масла можно купить в интернет-аптеке Еliksir.

Действие на организм льняного масла

- Антиоксидантное, противоопухолевое действие (лигнаны способны разрушать раковые клетки). Улучшает состояние кожи, омолаживает организм, приводит в норму процессы обмена в тканях.

- Способствует заживлению ран, ускорению регенерации тканей;

- Очищает печень от токсинов, понижает содержание холестерина в крови.Нормализует функцию систем сердца и сосудов, профилактирует возникновение инфарктов и инсультов;

- Повышает иммунитет, помогает в восстановлении организма после длительных заболеваний и в процессе их течения;

- Помогает избавиться от зашлакованности организма.

Рекомендуется принимать в составе комплексной терапии при:

- Нарушениях жирового обмена. Избыточном весе. Зашлакованности организма и запорах спастического характера. Изжоге, колитах и некоторых видах гельминтов;

- Атеросклерозе (в процессе лечений и для профилактики). Понижает холестерин в крови и её вязкость, соответственно бляшки холестериновые на сосудистых стенках не образуются. Противостоит гипертонии и ИБС;

- Незначительных нарушения работы щитовидной железы для её нормализации;

- Нарушениях целостности кожных покровов. Для регенерации и улучшения их состояния.

- Простудах, вспышках вирусных и инфекционных заболеваний для улучшения работы иммунной системы.

Химический состав:

1. Глицериды жирных полиненасыщенных кислот - 25-35% линолевой, 35-40% линоленовой, 15-20% олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислот. Концентрация кислот в капсулах от 50 до 60%;

2. Витамины жирорастворимые - Е, А, К, β-каротин, витамины группы В;

3. Микро- и макроэлементы – фтор, железо, магний и другие;

4. Лигнаны – соединения с антиоксидантными свойствами (выше чем у витамина Е).

Капсулки небольшие, продолговатые в желатиновой оболочке, красивого желтого цвета. Глотаются без труда. Принимать масло льна в капсулах куда удобней нежели в жидком виде. При приеме капсул нет ощущения горечи и маслянистости во рту.

Производитель рекомендует принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день. Я пила по одной три раза в день, таким образом упаковки мне хватило на 20 дней.

Масло льна польза

Мой прием льняного масла совпал с лечением грибкового поражения кожи головы и болью в эпигастрии. Поскольку меня беспокоил желудок, масло льна начала принимать только после консультации врача.

Улучшение со стороны ЖКТ почувствовала быстро (в комплексе пила лишь Омепразол), дискомфорт в желудке ушел, нормализовалась общее состояние ЖКТ.

Для лечения кожи головы масло льна пила в комплексе, конкретно об эффективности льняного масла сказать не могу, но уверена оно сыграло не последнюю роль в лечении.

Масло льна в капсулах Эликсир мне понравилось. После курса приема заметно улучшилось общее состояние организма, кожа немного посвежела, приобрела более здоровый вид. Масло льна рекомендую, нужный и полезный для организма БАД!

Прямая ссылка на масло льна

А ещё рекомендую обратить внимание на барсучий жир с витаминным комплексом, отзыв здесь.

Маргаритка1982рекомендует
Хороший бад Smile
Хороший продукт для здоровья
Надо будет попробовать)
13.12.2018
По виду на рыбий жир похоже. Удобно, что в капсулах.
Хороший и полезный БАД
13.12.2018
Я обычно прям само масло пью, кстати спасибо, что напомнили, давно не пропивала курс, надо повторить, а то неважно себя чувствую Big smile
13.12.2018
Масло льна очень полезное, а тут еще упаковка удобная.
В капсулах удобно.
13.12.2018
никогда такое не покупала и не пробовала
14.12.2018
да, это очень полезная добавка)
14.12.2018
Надо приобрести!
15.12.2018
Полезный препарат для организма
16.12.2018
Ох, мне нужны такие капсулы. Big smile
17.12.2018
Надо попробовать, хороший по описанию и полезный)
Я без масла льна уже никуда) пью не капсулы, а обычное)