Опубликовано 12 Январь, 2022 - 19:48

Доброго времени суток, девушки!

В последнее время я стремлюсь отрастить длинные и здоровые волосы. С этой целью пробую много разной продукции - маски, шампуни, бальзамы и прочее. Ведь важна не только длина, но и внешний вид и состояние волос. Я стараюсь не пренебрегать ни бальзамом, ни масками, ни несмываемыми средствами.

Средства от L'Oreal Paris мне в целом нравятся, хотя и у них бывают продукты неважного качества. Но масло, о котором пойдет речь в сегодняшнем отзыве, не относится к последней категории. Это хорошее, работающее средство, которое помогает поддерживать хорошее состояние волос.

Масла для волос я стараюсь использовать в обязательном порядке - мне кажется, для волос моего типа они просто необходимы. Разве что иногда делаю исключения и обхожусь без них после мытья головы.

О ПРОДУКТЕ

Это экстраординарный косметический продукт для восстановления поврежденных волос. Он превращает локоны в совершенную материю, обеспечивая инновационный уход! Имея насыщенную нежирную консистенцию, масло способно адаптироваться к локонам любого типа, изнутри питая, наполняя силами, возвращая естественный блеск. И все это без утяжеления – только чувство легкости и максимальный комфорт.

Магическая формула в сочетании с алхимией потрясающих масел редких цветов быстро и эффективно работает над преображением локонов. Так, за сияние и мягкость ответственно масло ромашки, надежную защиту от пагубного влияния внешних раздражителей гарантирует масло лотоса. Увлажнение и жизненную энергию волосам обеспечивают масла тиаре и нивяника, а мощный питательный эффект создают масла льна и розы.

Представленное средство отличается восточным ароматом, в котором чувствуются древесные и экзотические нотки. Шикарный легкий запах окутывает волосы элегантным, опьяняющим благоуханием, превращая обычный уход за волосами в чувственное и незабываемое удовольствие.

Немного о моих волосах: длинные, окрашенные, склонные к сечению, пушатся.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 110-170 грн. в зависимости от места покупки и акций (примерно 303- 470 рублей).

Обьем: 100 мл.

Страна ТМ: Франция.

Где купить: оффлайн- и онлайн магазины косметики и парфюмерии. Я покупала масло в сети "Ева".

ОФОРМЛЕНИЕ/УПАКОВКА

Масло находится во флаконе из прозрачного пластика с помпой.

Флакон имеет золотисто-желтый оттенок, из-за этого кажется, будто масло тоже такое, но на самом деле оно прозрачное.

Крышка из сиреневого пластика с дозатором, который нужно нажимать:

Дозатор-помпа работает исправно, выдает небольшое количество масла за один раз, не заедает. Во избежание пролития масла он блокируется одним поворотом - на крышке изображена стрелочка, по направлению которой нужно повернуть.Точно так же и открывается - простым поворотом в сторону.

На флаконе с двух сторон есть наклейки с обещаниями и информацией от производителя:

На крышке наклеен стикер с информацией на украинском языке:

Флакон небольшой, поэтому нет особых проблем, чтобы брать его с собой в поездку, к примеру.

Также он довольно симпатично выглядит и наверняка украсит туалетный столик).

СВОЙСТВА

Цвет: масло, как я уже писала, совершенно прозрачное.

Отдушка: присутствует. Легкая, ненавязчивая и приятная. В ней есть что-то сладкое и что-то цветочное. После нанесения этот аромат еще какое-то время сохраняется на волосах.

Консистенция. Масло напоминает собой обычное подсолнечное масло, но только с "облегченной" текстурой. Такая "силиконистая" текстура. Оно легкое, хорошо распределяется по волосам, немного впитывается в кожу рук при нанесении. Точно так же оно впитывается и в волосы. В общем, консистенция приятная, как и аромат)

СОСТАВ:

cyclopentasiloxane , dimethiconol , chamomilla recutita extract / matricaria flower extract , cocos nucifera oil / coconut oil , helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil , nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract , benzyl alcohol , cinnamal , linalool , linum usitatissimum flower extract , caprylic/capric triglyceride , gardenia tahitensis flower extract , rosa canina flower extract , bisabolol , glycine soja oil / soybean oil , parfum / fragrance.

Как видим, в этом средстве много силиконов, но есть и натуральные масла, экстракты. Я не имею ничего против силиконов, мои волосы их любят и я считаю, что главное - знать, для какого типа волос и каким образом лучше их применять.

РАСХОД

У меня расход небольшой, бутылочки хватило почти на год. Но, конечно, все зависит от частоты использования и количества. Я пользуюсь два-три раза в неделю (но бывает изредка так, что масло не применяю), использую совсем небольшое количество.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

Нанесите небольшое количество масла – 3-4 нажатия помпы – на всю длину волос. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Я применяю экстраординарное масло от Elseve после мытья головы, пока волосы еще мокрые. Наношу на хорошо расчесанные волосы, в основном на середину и нижнюю часть длины, особое внимание уделяя кончикам. Такой способ мне кажется наиболее оптимальным. На сухие не наносила никогда, желания делать это нет.

Примерно вот такое количество:

Руки после масла остаются немного жирными, но я не считаю это проблемой, просто мою их с мылом после.

Что касается кончиков. Как использую для лучшего сохранения кончиков: выдавливаю в ладонь небольшое количество масла и "окунаю" туда предварительно подсушенные полотенцем концы волос. Так они лучше пропитываются маслом. Далее уже это количество распределяю по остальным волосам, при необходимости добавляю еще. Мне кажется, они стали меньше сечься и раздваиваться, возможно, таким образом они как бы склеиваются немного. Но, конечно, сильно поврежденные концы лучше отрезать.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Масло довольно быстро впитывается в волосы, особенно при сушке феном (я всегда сушусь феном). Появляется здоровый блеск, волосы выглядят живыми и шелковистыми.

С ним они гораздо меньше электризуются. И плюс приятный аромат Smile

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее совсем не утяжеляет волосы.

Я не скажу, что появляется какой-то супер-эффект, но в целом шевелюра выглядит гораздо более здоровой и ухоженной. Также масло имеет накопительный эффект: после регулярного применения я заметила, что мои волосы стали более блестящими, чем раньше. Конечно, здесь свою лепту внесли и другие средства по уходу, я думаю. Но это масло однозначно работает.

Про кончики я уже писала выше, их состояние после масла стало намного лучше:

Это, несомненно, вполне достойный продукт для дополнительного ухода за волосами.

Основные достоинства и недостатки средства:

+ :

• симпатичный дизайн флакона
  • удобный обьем
  • приятная отдушка и консистенция
  • доступная цена
  • волосы становятся блестящими и шелковистыми
  • волосы меньше электризуются
  • есть накопительный эффект

− :

• как и любая другая силиконовая "несмывашка", средство немного жирнит руки, но минус ли это?

РЕЗЮМЕ

После многих месяцев применения масла я могу оценить его по достоинству. Это доступный и эффективный продукт для ухода за волосами, придания им блеска, сохранения кончиков. Оно определенно стоит того, чтобы его покупать.

Спасибо всем за внимание! Wink