Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 22:34

Насморк - болезнь не опасная, но очень противная. И, увы, она с детства преследует меня. Аптечные капли я не люблю, все-таки заливать в себя "химию" без очень веской причины не стоит, но справиться с простудой всегда хочется побыстрее. Поэтому поиск "чего-нибудь натурального и достаточно эффективного" долго был моей темой.

Масло морозника от "Мирославны" стало моим спасением. Время насморка с ним сокращается втрое. Правда, капаю нос я очень часто, раз 6 - 7 в день. Это чаще, чем рекомендует производитель, но, поскольку масло предназначено и для приема внутрь, ничего плохого в этом не вижу. Если не полениться и начать лечиться при самых первых признаках простуды, то, возможно даже остановить развитие болезни.

Масло продается в пластиковом пузырьке объемом 100 мл.

К сожалению, удобная капельница не предусмотрена, поэтому приходится самостоятельно переливать в более подходящий пузырек (но это не проблема).

Само масло прозрачное, чуть желтоватое, практически не имеет запаха, и, что очень важно, даже на раздраженной слизистой почти не вызывает жжения.

Единственное неудобство использования (но результат того стоит) - необходимость сохранять после закапывания горизонтальное положение еще в течение хотя бы 10-15 минут. В противном случае недопротекшие капли норовят покинуть нос, образуя под ним неприятную маслянистую пленку.

Всем фанатам натуральных лекарственных средств горячо рекомендую. Эффективно и без побочки.

lena220678рекомендует