Опубликовано 17 Март, 2017 - 16:18

Привет, милые и прекрасные!

Масла в моем уходе уже давно обосновались и стали незаменимыми. По большому счету благодаря им я смогла восстановить свои убитые волосы и по сей день поддерживать результат, борясь с сухостью, пористостью и кудрявостью своей гривы. Масла также помогают мне в уходе за кожей лица (удаление макияжа, уход за областью вокруг глаз) и тела ( сухие участки, проблемные места).

Моим бесспорным любимчиком является кокосовое масло - для меня оно универсально во всем. И от марки Savonry я успела его вовсю применить - подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Но моя душа всегда требует чего-то нового, поэтому я решила ввести в свой уход Масло Ши (Карите), с которым ранее не была знакома. И в этот раз тоже доверилась Savonry.

О моих экспериментах и впечатлениях Вы сможете узнать чуть ниже Smile

Приятного просмотра Wink

Название: Масло ши (карите)

Где приобрести: ИМ Savonryshop - прямая ссылка

Стоимость: 360 рублей

Объем: 100 +\- 5 грамм

Масло упаковано в круглую баночку.

Я очень люблю дизайн упаковок Savonry - они довольно просты в исполнении, но есть атмосферные нотки.

По основанию баночки единая наклейка с информацией для покупателя:

На донышке наклейка с датой изготовления - 2\02\17. Заказ с сайта мне пришел около недели или чуть больше спустя.

Крышка имеет откручивающийся механизм и плотно закрывается.

Масло Ши представляет из себя плотный баттер белого цвета.

Аромата не имеет.

Чтобы начать пользоваться маслом, его необходимо растопить - в жидкую форму оно приходит достаточно быстро под воздействием тепла рук. Стоит немного растереть необходимое количество масла между ладошек или пальчиков и можно смело наносить либо на волосы, либо на кожу.

Из плотного белого баттера превращается в прозрачное масло, но чувствуется также его плотность, насыщенность и жирность.

У Масла Ши большой список применений. Я же хочу поделиться своим опытом и способами использования.

Для волос

Масло Ши особенно полюбилось моим волосам, идеально им подошло.

Я использую Масло в качестве основной маски перед мытьем и в качестве ухода после.

В качестве маски для длины и кончиков я использую Масло примерно 1-2 раза в неделю, то есть через одно мытье.

• Растираю между ладошек небольшой шарик масла до жидкого состояния и обильно наношу на длину и кончики, отступая от корней.

Не могу сказать, что Масло без труда распределяется из-за своей плотной текстуры даже в жидком виде, но приноровиться можно, потому что результат того стоит.

• Оставляю на волосах на максимально продолжительное время - два часа минимум, а лучше на всю ночь.
  • Затем смываю обычным шампунем (кстати, также от Savonry "Симфония свежести"), бальзам\маски не использую.

Смывается без труда с одной промывки.

• В качестве несмываемого ухода после каждой помывки наношу капельку масла на кончики - на влажные волосы масло значительно лучше распределяется.

У меня волосы некрашенные (уже), вьющиеся, пористые, чуть суховатые.

Масло Ши оказывает на них потрясающий эффект:

• стали значительно мягче;
  • напитанные;
  • длина и кончики выглядят в разы лучше;
  • появился блеск;
  • волосы стали более послушными и податливыми - стали более гладкими;
  • масло не утяжеляет и не жирнит волосы.

волосы, высушенные естественным образом
волосы, уложенные с помощью фена-расчески

В уходе за пористыми, вьющимися и сухими волосами Масло Ши оказалось идеальным:

• напитывает их;
  • утихомиривает непослушность;
  • разглаживает.

На длину и кончики влияет сногшибательно! Эффект мне понравился даже больше, чем от Кокосового масла, хотя его я тоже очень люблю.

Уход за кожей лица и снятие макияжа

Мне полюбилось использовать базовые масла в удалении макияжа с глаз и бесспорным любимчиком в этом было Кокосовое масло, так оно пока и осталось.

Мало Ши также пробовала для этой миссии, но все же не осталась довольна результатом на все 100%.

Из-за достаточно плотной текстуры и, видимо, присутствия насыщенной питательности, чтобы смыть тушь с ресниц стоит потрудиться и до конца она, увы не смывается.

Поэтому эту работу я оставляю Кокосовому маслу, который с этой задачей справляется на раз-два.

Но в уходе за кожей вокруг глаз именно в холодное время года Масло Ши показывает себя отличником.

Сейчас у нас вовсю весна, но февраль был очень холодным и мне удалось на протяжении месяца побаловать и напитать тонкую и сухую кожу вокруг глаз.

Делала такими масляные масочки на ночь каждый день - наносила буквально чуть-чуть на кожу под глазами и остатки на веко чтобы не было припухлостей).

За месяц использования кожа вокруг глаз после зимней спячки и недосыпов, а также щекотливых морозов, стала восстанавливаться.

Уход за телом

Этой зимой у меня пересыхала даже кожа тела, при том, что раньше такой проблемой не страдала.

Участки поражения, а именно локти, коленки и пяточки (под носки) смазывала этим маслом.

Шелушинки и сухость буквально за день с локтей и коленок сходили, а пяточки становились гораздо мягче.

Масло Ши идеально подойдет на холодное время года (осень\зима) из-за своей плотной текстуры и питательности.

Именно на эту пору он теперь будет моим фаворитом!

Масло универсальное и хотелось бы узнать для чего Вы его применяете Smile Буду ждать ответы в комментариях Wink

Спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимы!

Ваша Даша.

Мой последний заказ в ИМ-е Savonry

Мои отзывы на другие средства марки Savonry:

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Можно добавить во все
  • Эффективно смягчает кожу
danya_beautyрекомендует
17.03.2017
Я так понимаю, это рафинированное масло? У меня есть баттер, нерафинированное масло, оно так просто не растает на руке, да и для волос тяжеловатое... Планирую рафинированное купить Smile
17.03.2017
я сейчас присматриваюсь к марке Савонри, и обратила внимание на масло Ши. Но сейчас пользуюсь Ши от СпивакЪ и он намного гуще выглядит... Хотя кто знает, может Савонри окажется лучше:) Возьму всё-таки Wink
17.03.2017
tatiana_mgn , скорее, да) судя по виду и отсутствия запаха) но все равно плотность при таянии сохраняется и не так то легко наносить на волосы ) на влажные проще)

Miss_Каприzzz, у марки Savonry очень хорошие масла и средства по уходу))
попробуйте) будет с чем сравнить Wink
Очень люблю масло ши)
17.03.2017
Какие классные волосы, им такой уход 100% нравится!
17.03.2017
Давно хочу попробовать масло Ши))
17.03.2017
Марка Савонри всегда славится своими качественными товарами
А масло ши может по праву считаться одним из самых универсальных
Волосы просто сказка Love
17.03.2017
Анастасия Птичка, оно теперь и моим любимым стало)

shooik, спасибо Innocent они в восторге!)

katyushanedelko, попробуйте обязательно! Wink

N_Kotova , большое спасибо! Innocent
дааа, у Савонри и правда средства замечательные, у меня пока только с их мицелляркой, увы, не вышло дружбы( не подошла(
согласна)) для меня еще кокосовое)
17.03.2017
обожаю масло ши! очень универсально) несмотря на то, что у меня жирная кожа, это масло спасает меня зимой
18.03.2017
У меня есть масло ши от спивакъ но соло для волос так и не приноровилась использовать, то ли я слишком много наношу, то ли мои волосы такие, что масло до конца даже за 3 раза не смывается Puzzled а у тебя отличный результат! Smile
18.03.2017
У savonry потрясающие продукты)
19.03.2017
Хорошее масло. А главное имеет множество применений. Smile
Какое классное масло. Я заказываю масло Ши на айхерб, а оказывается оно у Савонри есть Smile
Я бы использовала такое средство в уходе за телом. На лицо и волосы не рискнула бы наносить, они склонны к жирности
Да, для холодов это идеальное масло.
11.04.2017
я его чередую с маслом кокоса для сухих кончиков, оба работают)
12.04.2017
arachisjul , я тоже его этой зимой очень полюбила Love

KATe_RINa , спасибо большое Innocent у меня с нанесением его всегда проблемы, но смывается с первого раза)

tvoyakisa , полностью согласна! Smile

IriSK@87 , я в маслах и ценю, в первую очередь, универсальность)

•♥•Златовласка•♥• , и я думаю, оно ничуть не хуже Wink

Аннунциатина , если кончики сухие, то очень кстати будет)

Космонюхатель , Smile

tatyanadynko, согласна) мне и то, и то для волос нравится))
12.04.2017
волосы очень ухоженны и красивы. хорошее масло)
20.04.2017
lebosch, спасибо большое Innocent это точно)