Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 09:52

Масла для волос всегда в моём арсенале. Именно благодаря этим средствам мне удалось отрастить здоровые и красивые волосы. Более 3-х лет ушло на полное обновление и восстановление. Сейчас я не пренебрегаю уходом и обязательно раз в неделю наношу масляные комплексы для поддержания здоровой структуры волос. Масла питают волосы по всей длине, благодаря чему, волосы меньше ломаются и секутся. Натуральные масла питают кожу головы витаминами и микроэлементами, за счет чего происходит укрепление волосяных луковиц.

✔️Восстанавливающий восточный масляный комплекс Oriental Luxury для всех типов волос Hammam Organic Oils✔️

Масло для волос Natura Vita Hammam ORIENTAL LUXURY восстанавливающий масляный комплекс

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 521 рубль.

Объем: 50 мл.

Страна производитель: Россия.

Торговая марка: Natura Vita.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Natura Vita.

✔️ОПИСАНИЕ МАСЛА НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восстанавливающий масляный комплекс Oriental Luxury, изготовленный на основе пяти восточных масел (органическое масло черного тмина, органическое масло оливы, органическое масло бораго, масло мирры, масло мирта) в сочетании с маслом репейника, витаминами А и Е, обеспечивает необходимый восстанавливающий уход за волосами.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон с маслом хранится в коробочке с восточным принтом. Защитой от вскрытия служит прозрачная наклейка.

Всю необходимую информацию о средстве можно найти на коробочке.

Флакон с маслом выполнен из затемнённого стекла. Такой вариант упаковки позволяет защитить средство от разрушающего действия солнечных лучей и света.

На этикетке продублирована полезная информация.

Дозатором служит пипетка. Очень удобный вариант именно для масляных комплексов.

✔️СОСТАВ:

Arctium Lappa Seed Oil (масло репейное), Olea Еuropae Husk Oil (масло оливы), Coco-Caprylate, Tocopheryl Acetate (вит. Е), Retinyl Palmitate (вит. А), Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Commiphora Abyssinica (масло мирры), Myrtuscommunis (масло мирта), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, AscorbicAcid, Citric Acid

Состав богат на масла и витамины. Мне очень нравятся подобные составы. Они беспроигрышные. Витамины А и Е отлично работают не только с волосами, а и с кожей головы. Не зря эти витамины часто добавляют в шампуни, маски и крема.

Масло репейное, оливы, бораго, мирры, черного тмина, мирты питают и восстанавливают структуру волос. Повышают эластичность, придают блеск.

✔️ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат у масла мне очень нравится. Но он конечно на любителя. У меня восточный запах мирта и мирры вызывают ностальгию. Почти так же пахнет в лавках Египта, которые торгуют маслами.

Цвет масла - прозрачный, но с желтым оттенком.

Консистенция - маслянистая.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите масло на волосы и кожу головы, равномерно распределите легкими массажными движениями. Покройте голову шапочкой для душа, оставьте на 15-20 мин. Прополощите тёплой водой, затем вымойте голову, используя шампунь. Наносите на сухие волосы!

✔️ РЕЗУЛЬТАТ:

Следуя инструкции я нанесла масло сначала на кожу головы, потом распределила комплекс по всей длине волос. За счет пипетки масло наносится легко и быстро. Кстати расход оказался довольно экономичный. Я думала такого флакончика хватит раза на 3. Но нет. Масло хорошо распределяется по волосам, обволакивает каждый волосок. Помассировав кожу головы и одела шапочку для душа и с нетерпением ждала результат.

Мои волосы пористые и ломкие. Жирные у корней и сухие на кончиках. Самое главное, что бы волосы после масла не остались жирными. Попадались мне экземпляры которые потом хоть фэйри смывай.

Спустя 20 минут я сняла шапочку и пошла мыть волосы и кожу головы. Результат меня порадовал сразу. Волосы стали рассыпчатые. Обычно, за счет окрашивания, мокрые волосы запутываются. После применение масла такой проблемы не возникло.

Яркий аромат комплекса совершенно не напрягал в течении 20-ти минут. После полного высыхания волос, аромат полностью испарился.

Масляный комплекс смывается хорошо простым шампунем. Я дала волосам высохнуть естественным путем. Как я и предполагала результат от восстанавливающего восточного масляного комплекса Oriental Luxury меня очень порадовал. После полного высыхания волос можно оценить результат его работы.

Прикорневой объем остался. Корни волосы чистые и свежие. Никакого намека на жирность. Масляный комплекс не повлиял на чистоту волос. График мытья сохранился прежним.

За счет хорошего питания, волосы стали более эластичными и упругими. Волосы послушные, не пушатся как одуванчик.

Методом проб и ошибок я пришла к выводу: держать масло на волосах следует 20 минут. Ровно столько, сколько нам рекомендует производитель. Этого времени вполне хватает для полного насыщения волос полезными маслами и витаминами.

Волосы на ощупь мягкие, гладкие как шёлк. Постоянно хочется к ним прикасаться.

Комплекс масел не вызвал раздражения, зуда или жжения.

✔️ВЫВОД:

Я рекомендую восстанавливающий восточный масляный комплекс Oriental Luxury для всех типов волос Hammam Organic Oils. Я не нашла минусов, а из плюсов можно отметить:

✔️Богатый состав масел и витаминов.

✔️Удобный дозатор и хороший дизайн.

✔️Видимый эффект с первого применения, накопительный эффект.

✔️Питает кожу головы, за счет чего возможен рост новых волос и укрепление уже присутствующих)

✔️Питает и увлажняет, пористые волосы становятся более плотными и эластичными. Меньше ломаются и секутся.

✔️Ухаживает за волосами, придает здоровый вид

Спасибо за просмотр.

Удачных покупок.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства от Natura Vita:

Натуральное мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Натуральное мыло Natura Vita кусковое Иорданское «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Тоник Natura Vita серии «Provence organic herbs»

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Достоинства
  • Не жирнит
  • Питает волосы
Мария Парекомендует
21.04.2022
Очень хороший результат и красивый цвет волос!
Спасибо 🤗
Отличное средство 🤗
21.04.2022
Я вижу красивые, густые волосы! Smile
Я частенько использую масло для волос, они всегда полезны )) Возьму и этот на заметку
27.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent