Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 11:30

Правильно подобранный уход и гигиена за интимной зоной поможет избежать разнообразных проблем со здоровьем. Я перепробовала большое количество гелей для интимной гигиены и наконец выявила какие компоненты идеальны для меня. Во-первых, в состав геля должна входить молочная кислота, экстракты лекарственных трав. Во-вторых, средство не должно содержать красителей, SLS. В-третьих, кислотно-щелочной баланс средства должен быть 3,5-5,2. Гель для интимной гигиены от Natura Vita подходит под мои требования.

✔️Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Natura Vita.

Страна производителя: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена: 268 рубля.

Приобрести можно в официальном ИМ. Ссылка тут.

✔️ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Деликатная формула геля для ежедневной интимной гигиены Organic Intimate Camomile смягчает и успокаивает чувствительную кожу, препятствует сухости и дискомфорту.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон выполнен из прозрачного пластика. Дозатор помповый. Мой любимый вид для подобных средств. Нажатие плавное, дозатор не плюется, длина носика удобная. Его легко закрыть\открыть ориентируясь на указатели стрелок.

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Дизайн флакона мне понравился. Прозрачная бутылка и салатовые оттенки этикетки выглядят легко, по-летнему как-то.

На этикетки с обратно стороны бутылочки можно найти всю необходимую информацию о средстве. Этикетка отлично реагирует на воду на влажность. Не деформируется, текст не стирается.

✔️СОСТАВ:

Aqua With Infusions Of Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Органический Экстракт ромашки), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Lactat , Lactic Acid, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Сhloride, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin , Tetrasodium EDTA, Parfum

В составе имеются консерванты. Кто ищет полностью натуральный состав стоит проходить мимо этого средства. У меня нет аллергии или раздражения от подобных составов. Поэтому меня вполне устраивает он. Из полезных и важных для себя компонентов могу выделить: молочную кислоту, экстракт ромашки, глицерин.

✔️ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат меня приятно удивил. Я не поклонник аромата ромашки. Обычно, запахи всех косметических средств с экстрактом ромашки вызывают у меня лишь негативные эмоции. Гель Сamomile пахнет очень нежно и приятно. Аромат ромашки очень тонкий и совершенно не напрягает. На коже не остаётся.

Гель оттеняет салатовую этикетку, и складывается ошибочное мнение по поводу истинного цвета средства. На самом деле, гель прозрачного цвета.

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Консистенция гелеобразная. В меру густая.

Пенообразование хорошее. Пены ровно столько, сколько должно быть у средства для интимной гигиены.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести небольшое количество геля на интимные участки тела, вспенить, тщательно смыть водой.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ:

Я выбирала средство для ежедневного применения. Этот гель абсолютно подходит для частого использования. 1-2 нажатий на помпу хватает для полноценной процедуры. При таком раскладе, расход геля экономичный.

У меня нет особых проблем с микрофлорой интимной зоны. Гель не вызвал у меня раздражения, зуда или жжения. Комфортно наносится и легко смывается проточной воды. Пленки или липкости не оставляет.

Гель хорошо очищает, но при этом не пересушивает кожу. Уровень PH, к сожалению измерить нет возможности, но по ощущениям он в норме.

Organic intimate camomile хорошо справляется со своей задачей и в критические дни. Даже при использовании геля 4 раза в день, всё в норме.

✔️ВЫВОД:

Я использовала гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

в течении недели, 2 раза в день, а то и чаще. И у меня остались лишь приятные впечатления.

✔️ Аромат. Очень тонкий, практически не ощущается. Я не люблю резкие запахи в средствах для интимной гигиены.

✔️Не содержит лауретсульфат натрия, парабенов, красителей. Вероятность аллергии или раздражения практически исключается.

✔️ В составе много полезных и необходимых компонентов: глицерин, экстракт ромашки, молочная кислота. Состав не полностью натуральный. Но и производитель этого не обещал.

✔️ Экономичный расход. 1-2 нажатий на помпу хватает на одну процедуру.

✔️Удобный помповый дозатор.

✔️ Ну и конечно же результат от использования. Мне понравился гель от Natura Vita. Хорошо справляется со своей задачей. Отлично смывается проточной водой. Чувство свежести и чистоты ощущается довольно продолжительное время. Зуда, жжения или прочих неприятностей средство не вызвало. Подходит для ежедневного применения.

✔️Бюджетная цена за такой объём.

Спасибо за просмотр.

Удачных покупок.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства от Natura Vita:

Натуральное мыло Natura Vita Марокканское «Mint Orange» серии «Hammam organic oils»

Натуральное мыло Natura Vita кусковое Иорданское «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

Тоник Natura Vita серии «Provence organic herbs»

Достоинства
  • Бюджетный
  • Качественное очищение
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит
  • Нежный
  • Приятный аромат
Мария Парекомендует
15.04.2022
По описанию мне очень нравится
Хорошее средство
19.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent