Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 12:49

149 руб

Всееем привет ♥

Сегодня речь пойдет об очищающей пенке от Черный жемчуг. Покупала я данный продукт в магнит-косметик, также есть в Подружке, можно заказать на Озон.

Очищение очень важный этап в уходе за кожей и к нему я подхожу всегда настороженно. Неправильно подобранный продукт может иссушить вашу кожу до состояния пустыни. Я являюсь поклонником очищающих средств от корейских производителей, но иногда хочется чего-то новенького. В этот раз мой взгляд упал на пенку от марки Черный Жемчуг.

Компанию Черный Жемчуг я знаю давно. Особенно по их обалденным аква кремам. Захотелось продолжить знакомство и я купила пенку.

Рассмотрим упаковку♥

Пенка имеет удобный диффузор, за счет чего выходит ровная густая,мягкая,пышная пенка. В эти диффузоры я потом переливаю миццелярки, чтобы была пенка для очищения)

Крышечка у меня давно уже потерялась, за ненадобностью. Упаковка аквамаринового цвета, с мягкой свежей отдушкой.

Что обещает нам производитель ♥

Уникальная технология: формула с 20% активной сыворотки увлажняет, питает и повышает упругость кожи уже на этапе её очищения. Продолжает действовать даже после смывания.

Производитель не обманывает, текстура пенки очень мягкая, что говорит о том, что в составе есть ухаживающие доп компоненты.

Рассмотрим состав ♥

Вода (Aqua), Глицерин (Glycerin), Лауретсульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate), Натрия Лаурет- карбоксилат (Sodium Laureth-5 Carboxylate), Коко-Глюкозид (Coco-Glucoside), Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine), Кокамид ДЭА (Cocamide DEA), Масло камелии (Camellia Japonica Seed Oil), Дезамидоколлаген (Desamido Collagen), Гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate), Лецитин (Lecithin), Дипальмитоил гидроксипролин (Dipalmitoyl Hydroxyproline), Линолевая кислота (Linoleic Acid), Токоферола ацетат (Tocopherol), Натрия аскорбат (Sodium Ascorbate), Маннитол (Mannitol), Парфюм (Parfum), Натрия хлорид (Sodium Chloride), Динатрий ЭДТА (Disodium EDTA), Натрия цитрат (Sodium Citrate), Лимонная кислота (Citric Acid), Метилхлороизотиазолинон (Methylchloroisothiazolinone), Метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone), Феноксиэтанол (Phenoxyethanol), Метилпарабен (Methylparaben), Бутилпарабен (Butylparaben), Этилпарабен (Ethylparaben), Пропилпарабен (Propylparaben), Бензилсалицилат (Benzyl Salicylate), Гидроксицитронеллаль (Hydroxycitronellal), CI 19140, CI 42090

В составе я увидела много синтетических компонентов, есть сульфаты. Я бы советовала этот продукт, для нормальной кожи, для чувствительной вряд ли подойдет, может вызвать аллергию.

Методы нанесения продукта ♥

Я использую эту пенку только для умывания, так как для демакияжа у меня есть гидрофильное масло. Однако, если макияж легкий, без ярких пигментов , она прекрасно его удалит)

Если пенка попадет вам в глаза, будет очень неприятно, очень сильно обжигает, будьте осторожны! После применения пенки кожа мягкая, свежая, очищенная. Нет пленки, сухости, Т зона прекрасна очищена. Нет раздражения, при использовании ничего не щиплет.

Плюсы ♥

1) Цена. Приятная стоимость, бюджетная.

2) Расход. Пенки хватает надолго, пользуюсь полтора месяца, израсходовала только половину.

3) Деликатное очищение. Прекрасно очищает кожу , нет стянутости,сухости.

4) Аромат. Нежный, приятный, невесомый.

5) Упаковка. Удобный дозатор, не сломался за все время использования.

Минусы ♥

1) В составе много вредностей, силиконы,павы,сульфаты.

А лучше ли Кореи? Я скажу нет. С базовым умыванием справляется на ура, но мне не хватает,хочется более глубокого очищения. Если рассматривать как сравнение с Кореей, то Черный Жемчуг проиграет. Как базовый продукт для нормально кожи, я скажу ДА, берите, но если кожа жирная или комби, мне хочется очистить ее получше.

Несомненный плюс это дозатор, текстура очень нежная, пенка мягкая. Когда Корею чаще всего приходится взбивать самой))

Конечно спорный вопрос о сравнении Кореи и масс-маркета, но мне хочется поделиться именно своим мнением на данный продукт, как амбассадора Кореи))

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Немного щиплет глаза
Kayakoрекомендует
14.10.2020
Пробовала другую пенку этого бренда. Она мне тоже очень понравилась. Можно сказать, что примерно на уровне Кореи
27.03.2022
Интересная пенка ☺️