Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 11:20

Все девушки наслышаны о чудодейственных свойствах кокосового масла! Применяют его, как известно, не только в косметических целях, но и в пищу. Разумеется, не каждое масло пригодно для приема внутрь, да и это не наш сегодняшний случай.
В этом отзыве мы поговорим о способах использования МЕГАфункционального средства в косметических целях — Масло косметическое Savonry Кокосовое

? Общая информация

Место приобретения ИМ Savonry

Цена 420 р

Натуральное кокосовое масло получают методом холодного прессования из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяется от скорлупы ореха, затем ее сушат, измельчают и выдавливают масло. Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются огромным количеством жирных кислот, содержащихся в его составе. Благодаря им кокосовое масло является одним из лучших увлажняющих, размягчающих, питающих и защитных средств по уходу за любым типом кожи и волосами.

? Упаковка

Масло от бренда Савонри находится в очень практичной и симпатичной таре - флаконе с удобной крышкой.

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Стиль оформления сдержанный и лаконичный, основная информация находится сбоку флакона.

? Запах

Пахнет оно райски!

Настоящий рафаэлловый кокосовый аромат ?

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Пользоваться таким средством крайне приятно, а это значит, что рука всегда будет к нему тянуться и комплекс процедур будет выполняться регулярно!

? Свойства

Кокосовое масло находится в двух кардинально противоположных состояниях - при жаркой температуре оно плавится и превращается в привычное нам жидкое масло, а в период холодов оно белеет и затвердевает.

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Разумеется, для того, чтобы его использовать, масло придётся растопить. Ведь в твёрдом состоянии его не то, что доставать проблематично, но и применять невозможно (разве что топить в руках).

Вот так выглядит масло в жидком подтаявшем состоянии:

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Как же растопить кокосовое масло?

Для того, чтобы масло не потеряло своих полезных свойств, его нужно поместить на водяную баню.

То есть простыми словами окунуть флакон с застывшим маслом в емкость с тёплой водой.

? Способы использования

Данное масло является продуктом холодного отжима, а значит оно сохранило в себе больше пользы для нашей красоты.

Способов его использования 1000 и 1... но не каждый из них является практичным и стоящим затрат в виде времени и сил.

Давайте разбираться, в чем масло окажется средненьким, а в чем ему не будет равных ☝?

Напомню состав данного флакончика:

Coconut Oil (масло кокосовое холодного отжима)

? Для волос

Я обожаю использовать кокосовое масло в качестве уходовой маски для волос!

Не понимаю, почему так много времени я относилась к нему скептически, в то время как другие девушки скупали его тоннами ??‍♀️

Итак, что же нам даёт масляная маска из кокоса, а главное, как провести процедуру правильно?

Лично я методом проб и экспериментов вывела для себя следующий механизм применения:

Некоторое количество кокосового масла я наношу на половину длины волос (они у меня длинные, не окрашенные, с секущимися кончиками).

Почему на половину? Конечно, никто не запретит вам наносить масло и на корни волос, но лично я не вижу в этом смысла. Куда лучше и эффективнее будет нанести на корни раздражающую сыворотку-спрей или же банальное репейное масло. Они направлены на питание луковиц и улучшение поступления полезных веществ к ним. Кокосовое же масло направлено на разглаживание чешуек волос и придание им гладкости и эластичности.

После того, как я нанесла масло на длину, я начинаю более тщательно проходиться им по кончикам. После всего этого я беру деревянный гребень и прочесываю им волосы, стараясь распределить масло по каждой волосине.

Масло я оставляю в качестве маски на 2 и более часа, могу и на всю ночь. При желании вы можете надеть пакет и прогреть волосы, но для меня это слишком муторно, да и эффекта от простой масляной маски мне более чем хватает ☝?

После того, как масло пробыло на ваших волос продолжительный период времени - смываем его с волос с помощью шампуня. Обычно для этих целей я беру ТШ.

Масло прекрасно смывается с волос. Для поддержания эффекта масло следует применять курсами, с его помощью даже легкие бальзамы творят с волосами чудеса:

Масло косметическое Savonry Кокосовое

Эффект: гладкие и более прямые волосы, разглаженные, блестящие и адекватно утяжеленные.

? Для лица

Данный способ использования я не рекомендую! Особенно обладательницам склонной к высыпаниям коже.

Кокосовое масло обладает высоким уровнем комедогенности, а значит с лёгкостью забьет поры. Разумеется, не всем. Кому-то нравится наносить масло на кожу в чистом виде и никаких прыщей к него не возникает.

Но по своему личному опыту говорю: мне оно не подходит, даже гидрофильное масло с содержанием кокоса способно привести к подкожным воспалениям в моем случае.

Эффект: если вам подойдёт - напитанная и сглаженная кожа; если нет - забитые поры и воспаления.

? Для губ

В период холодов многие бальзамы отказываются работать на сухих губах.

В таком случае на помощь приходит кокосовое масло! Растопите небольшое количество, нанесите на губы в качестве маски и подождите минут 20.

Также можно приготовить скраб на основе масла: добавьте приличное количества сахара и нанесите смесь на губы, тщательно массируя.

Эффект: напитанные, гладкие губы без признаков шелушений.

? Для рук и кутикулы

У меня очень сухая кутикула, а это значит, что для поддержания красоты рук и маникюра мне всегда нужно тщательно увлажнять кожу и кутикулу.

Для этих целей я наношу масло втирающими движениями прямо на кутикулу.

Эффект: кутикула ухоженная, напитанная, кожа рук увлажнена.

? Для тела

Я не являюсь поклонником масляного ухода за телом, мне больше по душе текстуры, которые быстро впитывается и не оставляют ощущения жирности и липкости.

Но иногда и я прибегаю к помощи кокосового масла в плане ухода за кожей тела, особенно за наиболее сухими ее участками, такими как колени, локти и стопы.

Для данных целей я наношу среднее количество масла и тщательно втираю его в сухие участки. Оставляю на некоторое время, снимаю остатки салфеткой.

Эффект: ухоженные и напитанные стопы, локти и колени.

Как видите, способов использования кокосового масла очень много! И это всего лишь самые используемые мной.

Продукт безусловно должен быть в арсенале каждой, рекомендую от всей души!

Масло косметическое Savonry Кокосовое

? ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по применению ГЕЛЯ АЛОЭ ?

Мои отзывы по уходу за собой

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

✨ Ко-вошинг в домашних условиях

✨ Шайнинг - глубокое кондиционирование

✨ Ламинирование желатином в домашних условиях

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков, ПОШАГОВОЕ покрытие гель-лаком
Достоинства
  • Легко смывается
  • Отлично питает кожу
  • Питает ногти
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет губы
  • Ухаживает за поврежденными кончиками
Недостатки
  • Долго впитывается в кожу
Queen_Carolinaрекомендует
04.10.2018
волосы просто нереальные)))) масло с удовольствием бы попробовала)
прекрасные результаты! Love
Спасибо большое, пробуйте, Вам понравится Shy
Какие же у вас роскошные волосы лучшая реклама для этого масла
04.10.2018
Тоже люблю кокосовое масло в уходе за волосами Smile
Кокосовое масло моя слабость Smile
04.10.2018
замечательное масло, и хорошо, что волосам блеск придает)
04.10.2018
Я постоянно использую кокосовое масло в уходе за волосами!)
Даже сейчас прохожу курс масок) Но я чередую кокосовое масло с маслом для волос Chandi Травяное Laughing out loud
04.10.2018
Травяное... что-то новое для меня, и как результаты? Laughing out loud
04.10.2018
На мейкапе покупала, 140 грн за 100 мл.
Хорошее масло, смесь разных масел и трав))
У меня хоть и натуральные волосы, но склонны к сечению. Масло очень классно питает сухие волосы, делает их прям шелковистыми Laughing out loud
К этому маслу можно пробник 10 мл за 17 грн заказать на пробу. Я ещё покупала масло Chandi Брингарадж) Также классное!)
04.10.2018
Очень люблю кокосовое масло, мастхэв на все времена
04.10.2018
Люблю использовать кокосовое масло для тела, а вот для волос оно мне совсем не подошло. Smile
Универсальное и качественное масло
04.10.2018
Утащила в закладки, очень эффект нравится, особенно на волосы и кутикулу
04.10.2018
Кокос - мое первое масло в уходе и начинала я с восстановления волос) На лицо не пробовала даже, т.к. знаю о его комедогенности, а еще мне неоч нравится наносить его на руки и ноги, оно будто сушит, эти места я мажу только маслом ши)
У меня всегда стоит банка кокоса в холодильнике, использую на волосы и на тело)
04.10.2018
Я раньше пользовалась аргановым маслом для этих целей, о кокосовом зато была наслышана более чем Smile
04.10.2018
Люблю кокосовое масло, когда оно есть на первых местах в составах бальзамов для губ. На мне это работает. Также уверена, что оно способно справляться с сухой кутикулой, но для этого у меня есть отдельные продукты Smile Для волос еще ни разу не пробовала его, и это пожалуй, единственное масло, на которое остаются хоть какие-то надежды, так как ни одно другое ни разу не показало на моей голове каких-либо радужных результатов(
04.10.2018
Мне ещё очень нравится аргановое, питает волосы и ухаживает за ними не хуже)
Да и для тела подходило отлично, только дорогое блин Sad
04.10.2018
Я что-то не обращала даже внимания, что у савонри есть кокосовое масло! Надо бы попробовать их масло!)))
04.10.2018
Обожаю кокосовое масло для волос. Главное чтобы оно было холодного отжима и натурально))) тогда волосы просто в восторге от него обычно)) у тебя волосы поосто шикарные Smile
04.10.2018
Спасибо большое, от тебя приятно слышать Shy
Многофункциональное масло! Волосы у вас шикарные, выглядят обалденно Love
Спасибо Innocent Sexy
04.10.2018
кокосовое масло просто маст хэв и для волос и для кожи Love
как же мне полюбились фото Ваших волос Love
кокосовое масло и правда универсальная штука
к сожалению, на моих волосах оно так не играет, но как средство для сухих участков - кайф
05.10.2018
Уютные огоньки на фото напоминают о скором приходе холодов Innocent Очень понравились эти фото!

Я бы такое масло применяла для рук и кутикулы. Осенью и зимой уход нужен особенный!