Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 15:12

Добрые день, милые дамы (думаю данная тема мужчинам будет абсолютно безразлична) ...

Через 5 дней после рождения моей милой дочки, это создание рассосало мне грудь до трещин, от которых спасалась, чем могла ... Но это привело к тому, что кормить одной из них было проблематично и происходило это не систематично => кое-как приноровившись я жила себе, жила ... А к 8 месяцам пришлось идти на операцию и Привет ГВ ...

И вот спустя 3 месяца после окончания ГВ в той самой груди, что была жестоко истерзана начались покалывания и боль даже без пальпации ... Спустя еще 2 месяца и месячный цикл до того не особо стабильный заскакал, будто кролик от волка ...

Нашла самого лучшего маммолога по городу и пришла ...

Диагноз:

• Cyclamen europaeum (Cyclamen) D4 - фиалка альпийская - 10 г;
  • Strychnos ignatii (Ignatia) D6 - чилибуха (грудошник горький) - 10 г;
  • Iris versicolor (Iris) D2 - разноцветный касатик (ирис) - 20 г;
  • Lilium lancifolium (Lilium tigrinum) D3 - тигровая лилия - 10 г;
  • Вспомогательный компонент: этанол 47,0 – 53,0 % (в объёмном отношении).

Показания к применению

• все виды мастопатии
  • ПМС (предменструальный синдром)
  • нарушения менструального цикла;
  • бесплодие, спровоцированное функциональной нехваткой жёлтого тела.

Применение: все индивидуально и лично мне прописан курс 30 капель/2 раза в день - 3 месяца

Цена: вот тут-то и кроется вопрос о дозировке и длительности курса, если он стандартен, то есть смысл купить 1 бутылочку 50 мл - 450 р и 1 - 100 мл - 720 р, ибо если покупать 3 по 50 мл, будет большая переплата, 2 по 50 и 1 по 70 - останется лишнее ...

• Т.к. маммолог прописал курс по 30 капель 2 раза в день в течении 3 месяцев, то купила еще один бутылёчек 100 мл, ибо 50 мл с такой дозировкой аккурат хватает на 1 месяц
  • В Крышке есть шикарное изобретение: отверстие для стекания лишних капель! Аллилуя! Они не спускаются струйками по бутылочке снаружи, а планомерно возвращаются на "базу"
  • Для удобства выделила специальный стопарик (все равно алкоголь в доме никто не употребляет, а красивый фужерчик стоит бесхозный Wink )

Противопоказания

• Возраст у детей до 12 лет;
  • Индивидуальная непереносимость лактозы или других компонентов препарата;
  • Беременность и период грудного вскармливания.

Цвет: прозрачный желтый

Консистенция: гомогенная жидкость

Аромат: цветочно-травяной

Вкус: неприятный с горчинкой, но нужно просто себя настроить

Мои ощущения

• 1-2 неделя после начала приема: ощущение спокойствия, только спокойствия, область с кистой покалывает и тянет
  • 3 неделя - шарик все тех же размеров, но неприятных ощущений в виде покалывания нет
  • 4 неделя - размер кисты уменьшился после тактильного осмотра в 2 раза!
  • Спустя 3 месяца: нет ни колющих, ни ноющих болей, шарик прощупывается
  • Во время приема цикл нормализуется

Спустя 2 месяца после отмены:

• по результатам УЗИ размер кисты: 15 х 8 мм ... Т.е. она уменьшилась в два раза в одном направлении ... и всё ...
  • цикл опять скачет от 22 до 35 дней!
  • появились все те же боли

"Страшные" побочные действия, которые меня НЕ КОСНУЛИСЬ!

• головная боль - отсутствует
  • психические расстройства, перепады настроения - отсутствуют

Конкретно, останавливаясь на этом пункте: когда читала отзыв от д_Eva, то предупредила всех домашних сразу: "Помимо своей врожденной эмоциональности, могу быть чрезвычайно агрессивной! Будьте бдительны и терпимы" Wink Фуф ... Меня это обошло стороной Wink Такое ощущение, что он наоборот, меня успокаивал Wink

• депрессия - отсутствует
  • увеличение веса - отсутствует
  • сонливость

При наличии активного эмоционального ребенка с режущимися зубами желание всегда спать - нормально Wink

______________________________________________________________________________

Итог: я долго не знала какую же оценку дать ...

• Не рекомендую ... так это он мне не помог полностью
  • Рекомендую, но с каким количество звезд? Раз помог, но слабо, то и 4 много, но раз уменьшил размер фиброаденомы, то 1 мало ...

Поэтому я его рекомендую ибо попробовать стоит, безусловно, а вот поможет ли 100% зависит лишь от тяжести вашего заболевания...

Достоинства
  • Имеется удобный дозатор
  • Нужен полный курс
  • Растительный
  • Убрал боль полностью
Ambrozyрекомендует
14.12.2017
А как может лечить гомеопатическое средство? это же просто водичка

"Strychnos ignatii (Ignatia) D6 - чилибуха (грудошник горький)" - обозначает то, что экстракт чилибухи имеет концентрацию всего лишь 100 ˉ¹² Это ничтожно мало и говорить о каком-то лечебном воздействии????
14.12.2017
Ну раньше все лечили травами Big smile Бабушки-знахарки и т.д.
Фиброзно-кистозную мастопатию многие маммологи пытаются консервативно лечить, и лишь в случае отсутствия/минимального результата прибегать к хирургии ... (мой случай Sad( )
для лечения определенного заболевания можно применять малые дозы тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы этого заболевания
гомеопатические средства, применяемые при патологических нарушениях в грудных железах, могут оказывать достаточный эффект и прекрасно переносятся без серьезных обострений
Это все прекрасно в теории и есть люди, кому действительно это помогает
Основные компоненты средства оказывают действие на механизм гормональных нарушений, причиной которых является дисбаланс гормона пролактина. Такой компонент, как Angus castus, помогает уменьшать его синтез гипофизом. Другие вещества, входящие в состав Мастодинона, дополняют этот эффект, воздействуя на связь гипофиза, яичников, грудных желез и нормализуя продукцию прогестерона и эстрогенов
14.12.2017
Травы может и помогают, но не в таком мизерном содержании.
А насчет бабушек - чего же такая смертность большая была в то время, когда кроме бабушек и их травок ничего не было?

И зачем столько цитат от производителя? У них работа такая наобещать, но гомеопатия это не лечение

Совет европейских академий наук, объединяющий специалистов из академий стран-членов Европейского союза, не только поставил под сомнение эффективность гомеопатических препаратов, но также отметил вред от их рекламы и распространения, говорится в докладе, размещенном на сайте организации.
Документ основан на результатах проведенных ранее исследований, научных трудах, опубликованных авторитетными организациями, и парламентских отчетов стран-членов ЕС. "На сегодняшний день нет известных науке заболеваний, при лечении которых можно было бы смело утверждать, что эффективность гомеопатических препаратов выше, чем при применении плацебо", - говорится в докладе.
Ученые отмечают, что "использование гомеопатических средств пациентом может препятствовать поиску более подходящего медицинского лечения, опирающегося на доказательную базу". По их мнению, использование и продвижение гомеопатии подрывает доверие людей к доказательной медицине.
В этой же связи Совет европейских академий наук выступил с рекомендациями странам - членам Евросоюза относительно рекламы и продажи гомеопатических препаратов. Отмечается, что национальные организации здравоохранения не должны субсидировать производителей гомеопатических средств и покрывать расходы на препараты, пока не будет научно доказана их эффективность и безопасность. Ученые рекомендуют снабжать любые гомеопатические средства описанием состава, действующих веществ и их концентраций в препарате
14.12.2017
Во-первых, я не врач, поэтому обратилась именно к квалифицированному специалисту, который и прописал данный препарат
Во-вторых: если от гомеопатии Типа Мастодинона вообще не было толка, он бы не был главным препаратом, назначаемым в первую очередь, а затем уже (возможно!) гормональные и операция ...

Требования ЕС и России во многих вопросах разнятся ...

Что есть мастопатия?
Мастопатия, фибрoзнo-кистoзная бoлезнь - дoбрoкачественнoе забoлевание мoлoчнoй железы, характеризующееся патoлoгическим разрастанием ее тканей, бoлью, а инoгда и патoлoгическoй секрецией
Необходимо восстановить гормональный фон, с чем достаточно эффективно справляются препараты на основе трав
14.12.2017
Я бы никогда повторно не пришла к врачу, если бы он мне назначил гомеопатическое средство.

трав

Правильно - на основе трав, но не в гомеопатической концентрации. Почитайте, что такое все эти D в составе. Выше я уже написала о 100 ˉ¹². Поинтересуйтесь степенями чисел, и вы поймете, что ни о каком лечебном воздействии трав не может быть и речи. Если развести экстракт в миллион раз - как он может лечить??
15.02.2018
Неистово плюсую)) Сменила 2-х врачей после назначения "псевдолекарственных" средств, покупать воду за 20 долларов в месяц типа для лечения это верх легкомыслия))
08.01.2018
гомеопатический метод лечения, признан Минздравом и является одним из официальных методов лечения в нашей медицине
14.12.2017
Не знала, что такое средство есть. Хорошо, что не сталкивалась с этим.
Если первый курс Мастодинона не привел к желаемому результату, врач может назначить повторный курс через несколько месяцев. Обычно это дает следующий положительный шаг. Но даже после этого могут остаться образования, так как некоторые образования вообще не рассасываются, если в их основе соединительная ткань. Это можно убрать уже только операцией, но, если образование не доставляет беспокойства, то это не нужно. Ведь главное - это хорошее самочувствие.
28.12.2017
Вот это и стало основным аргументом( нарастающий болевой синдром) у заведующего онкологическим отделением для показания к операции, к сожалению...
13.04.2018
так всё-таки препарат (по данным узи) уменьшил кисту в 2 раза? Т.е. эффект был?
13.04.2018
Ну как сказать: потому я его и рекомендую, но с низким рейтингом, поскольку он выравнивает цикл на 3 месяца приема и после отмены (лично у меня) цикл стал носиться, как бешеный заяц от волка.
Во-вторых: уменьшение кисты есть в 2 раза, но лишь в одном направлении Sad

Сейчас прохожу второй курс и через месяц отпишусь о результатах УЗИ Wink
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31