Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 16:09

несколько дней

Для макияжа губ в основном использую блески, но помады иногда покупаю, в том числе и матовые. Сегодня хочу рассказать о матовой жидкой губной помаде от Вивьен Сабо, которая сразу привлекла мое внимание — оттенок показался таким классным, но на деле всё пошло не так )).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique
  • Место покупки — Магнит Косметик
  • Стоимость — 165 рублей
  • Производитель — Россия, ООО «Гамма Косметик»
  • Срок годности — 12 месяцев после вскрытия

ОФОРМЛЕНИЕ

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique заключена в прозрачный пластиковый флакон цилиндрической формы, по размерам флакон прямо крошка, поместится в любую косметичку.

На нем указано название помады, бренд. Есть наклейка со шрих кодом и прочей информацией. Наклейка двухсторонняя, если ее отклеить — можно ознакомиться с составом.

Снизу, в основании, указан номер оттенка.

Сверху есть завинчивающаяся крышка, снабженная фетровым аппликатором.

Аппликатор в виде лопаточки, такое мягкий и наносить им помаду легко и просто. А вот ограничитель фиговый, на аппликатор набирается много помады, и ее надо убирать о стенки горлышка.

СОСТАВ

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique у меня в оттенке 223. Мне он сразу понравился, я даже представляла, как красиво этот оттенок будет смотреться на губах... В целом оттенок с розовинкой, могу охарактеризовать его как персиковый.

Текстура у помады Vivienne sabo Matte Magnifique — шикарная. Она нежная, воздушная, не иначе, как мусс! Помада однородная без комочков.

У помады приятная сладковатая, конфетная отдушка. На губах после нанесения практически не ощущается, да и хорошо, что это так.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Губы у меня, конечно, не идеальные, но я стараюсь за ними ухаживать. Иногда появляются шелушения, я справляюсь с ними с помощью бальзамов и натурального масла какао. Вот исходное состояние моих губ.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique легко наносится и с первого слоя перекрывает родной цвет губ, то есть пигментация отменная. Но! Помада выделяет и подчеркивает все, абсолютно все недостатки, все неровности, все шелушинки. Я даже не думала, что у меня такой отвратительно неровный рельеф губ.

К тому же видно, как помада плешивит.

А вот еще более трешовые фото, со вспышкой. Губы мертвеца, ну на Хэллоуин как раз пойдет.

Да и в обычных условиях оттенок мне не подошел, он светлый, и губы теряются.

Финиш матовый, помада не засыхает, губы не стягивает и не сушит. Хоть какой-то плюс...

Стойкость низкая, помада сходит кусками, выглядит это неэстетично. Стойкость — часа 2-3, если не есть и не пить.

Демакияж — мицеллярка, да хоть обычная салфетка.

ПОДЫТОЖУ

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique очаровала в магазине, а потом испортила всё настроение. Кому она подойдет — девушкам с идеальными губками без единой шелушинки. У меня и раньше были матовые помады, но такого треша давно не было.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique, плюсы:

• Неровно ложится
  • Плешивит
  • Подчеркивает недостатки на поверхности губ
  • Не стойкая совсем
  • Во флаконе плохой ограничитель

Из плюсов:

• Воздушная текстура
  • Приятный аппликатор
  • Низкая цена

Не рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • Бархатная текстура
Недостатки
  • Ложится неравномерно
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Ограничитель
  • Смазывается
  • Стойкость
Beauty_Styleне рекомендует
30.10.2019
Помада - сплошной недостаток... Не повезло...
Согласна, неудачный вариант
30.10.2019
Даже на свою небольшую цену не тянет Puzzled
Весомые недостатки Sad Совсем не впечатлилила
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Буду знать, Спасибо!
31.10.2019
цвет честно не привлекает, буду знать
название отзыва ))) Big smile
09.11.2019
Цвет не очень, у меня другой цвет был и помада вполне сносная)